1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знамение / The Knowing / 2009

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 11.03.09.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А мне не понравилось. Инопланетяне - ангелы. Фильм религиозен. Вместо того чтобы показать по настоящему страшный и безсмысленный конец света, показали ангелов забравших в рай безгрешные души детишек-индиго. Совсем не того ждал.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    В фильме все понравилось, кроме концовки. Самолет вообще красиво так в землю вошел)))
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мда, концовка натянутая какая-то получилась.
    Точнее, пританутая за уши пародия на хэппи-энд.

    Вцелом, фильм хороший, весьма зрелищный и тяжеловатый эмоционально. То, что надо!

    натурально и ярко! С этого момента я понял что киношка будет ништяк.
     
  4. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    a-res,
    полностью согласен. Сра*ый Кейдж своей унылым пятаком испортил весь фильм. Кстати, а сценарий не он сам написал? А то фильм немного бредоват:(((((:frustrate

    добавлено через 1 минуту
    Cranium,
    Во-во:((((((((((((
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    такое же впечатление осталось и у меня :)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так это, я на днях статью прочитал одного чудика - будто у нас мир перевернулся и скоро конец света будет, и фильм этот еще посмотрел :shuffle: жесть
     
  7. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    фильм бред порлнейший. такое впечатление что все происходящее на экране не больше чем че-то наркотический психоз!
     
  8. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Фильм понравился. Тот кто читал Библию, непосредственно книгу - Откровение Иоанна Богослова, тот сможет хоть как-то понять концовку, а кто не читал, то и не поймет. И при чем тут инопланетяне? Ангелы прозрачные с крыльями, ди и корабль их на корабль не похож, причем совсем. Попробуйте как-нибудь пересмотрите, моменты с оными (кораблями). Я бы их назвал "Божественные колесницы", хотя конечно фантазия у создателей картины богатая. В этом фильме авторы попытались показать своё представление о конце света, правда заметно отличается от Откровения, но принцып остался. Еще есть один проблема в понимании фильма - перевод, я ходил на показ с другом, очень хорошо разбирающимся в английском, он сказал что фраза которая была много раз накарябана Люсиндой у себя дома под кроватью - перевернутые "EE", означает как - оставленные (оставшиеся), а переведено как - абсолютно все. Это разные вещи, Откровение поможет разобраться, там про это есть. Опять же, сценаристы пошли своим путем, и накуролесили вот такое кино.
     
  9. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    очень много несостыковок в сценарии, инопланетяне имели какой-то, простите, пид...сческий вид:( , а в конце это поле пшеничное меня огорчило совсем - эт лишнее. Спецэффекты были клевыми. И все.
    В 5 Звездах смотрела, за стенкой "орал" Тарас Бульба, на который не попала, так не было билетов((((
     
  10. zerkalnaya

    zerkalnaya Новичок

    11
    0
    Мне понравился фильм. Только я согласна, инопланетяне там лишние. Лучше б уж тогда все умерли.
     
  11. argentina

    argentina Новичок

    10
    0
    да ладно тебе, а как-же хэпиэнд?:) Мне фильм понравился
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    качаю... завтра буду смотреть... :)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    посмотрел. доволен. потому что не пошел на это кино в кино.

    фильм... как бы это сказать... хрень. действительно, не было бы инопланетян - было бы красиво и загадочно. а так - хрень.

    в этом году единственное что понравилось из показываемого "в кино" - Хранители.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    В свете обещанного сегодня *амер-ми учеными* конца света на 2012 год фильм как-то прям вообще вписался в общий психоз *скоро все умрут*
    Хэппи-ожидаем...жаль, не хватило их(да и не было,думаю,цели такой) прикрутить к имевшимся спецэффектам бессмысленную гибель человеческого стада!(такая бессмысленнось хорошо показана в The day after tomorrow,который всячески рекомендую)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    посмотрел. нормальный фильм, середнёчок такой. без кейджа был бы чуть получше. а так ничего. очень натурально сняты катастрофы, напомнило этот фильм про чудище, как его там... где камера постоянно трясётся... в целом глядеть интересно было
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Монстро, Арес, Монстро. Только вот на него этот фильм вовсе не похож.
    «Монстро» шедеврален. Хотя и «Знамение» местами не плох.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    клёвый всё-таки вышел фильм. в плане спецэффектов. а так - не особо мне концовка понравилась. неужто так и не появится фильма-катастрофы способного переплюнуть "послезавтра"?

    ждём "2012"
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, Монстро, точно. ну или лучше всё-таки Gloverfield, не люблю русских прокатчиков за такие названия... я имел в виду, что только в моменты катастроф (а там их было два) мне они показались сопоставимы. в целом-то конечно никакого сравнения
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Cloverfield. Клеверное же поле. :)
    Да и не исключительно русских прокатчиков это идея. В ряде стран фильм шел под названием «Monstrous».

    А вообще, это лучший фильм, который я когда-либо видел в кино. По полученным ощущениям его пока что ничто не переплюнуло. Я, блин, ходил каждый день по тем улицам, где развивался сюжет! :) И смотрел в маленьком кинозале (Пирамида) с очень хорошей аппаратурой, так что после просмотра у меня от впечатлений тряслись колени.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да ) надо чтоль скачать пересмотреть...
    а наши прокатчики всё равно козлы. взять хотя бы Джонни Д. ну такой дешёвый приём, чесслово... тьфу!...
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А какие там спецэффекты? 20 секунд в самом конце и все спецэффекты...

    Фильм мне лично 50\50, люблю подобные сюжеты, завораживают, но концовка банальщина, добрые хз кто, забрали "избранных" и выпустили через хз сколько, хз куда...

    ИМХО должна быть в подобных фильмах некая незавершённость, как в сериале ИКС-файлс, там всегда истина где-то рядом и есть железный повод для продолжения :d
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот,
    ну а как же падение самолёта? или сцена в метро? ;)
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну значит + еще по 10 секунд, не суть...
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Сейчас смотрел второй раз. Многие моменты, на которые не обращаешь внимание в первый просмотр, имеют большой смысл при втором (солнце, выходящее из-за облаков и ослепляющее девчонку в 1959 году, обсуждение солнца на лекции в университете).

    Это были не инопланетяне, это были именно ангелы (разговор отца с сыном о рае, рисунок, пастор - дедушка пацана), поэтому так и выглядели типа косм. корабли. Да и после высадки на новую планету детей, эти ангелы-инопланетяне удалились...

    Сыровато только как-то сделано, что-то не так, и в нескольких местах нудновато.
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Посмотрел вчера. Ожидал большего. Фильм не плох, но и назвать его хорошим не могу. Плохо прописаны герои. Можно было интереснее расписать характеры.
    Порадовала необычная тема. Спецэффекты.