1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Тортопек, 18.06.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SilverClash,
    твоё какое дело, а? сиди на жопе ровно
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Алек :) ГЫ,
    одна только фишечка - все эти бесплатные штучки - бесплатны, и потому Тортопек не будет иметь на них никаких прав - если модер захочет - сайт закроют. А предлагаемый мной вариант с Majordomo - тоже всё быстро, но всё будет зарегистрировано на Тортопек, включая домен и всего за 972 рубля в год будет чёткая гарантия что все выложенные тексты и фотки не пропадут из-за тупого модератора. И нормальный рушный домен.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    модер чего???? пример:

    я регю акк на byethost домен у ripn.net, ставлю туда wordpress

    ну и откуда возьмется злой модер???
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Алек :) ГЫ,
    читайте оферты, на которых ставите галки.
    Если Вы думаете что бесплатный хостинг Вам чем-то обязан - ошибаетесь. Всегда в соглашении есть пункт о том, что Ваш сайт могут отключить без предварительного уведомления. При этом вытащить оттуда свою базу может стать проблемой (т.е. можно и не вытащить). При этом внятной русскоязычной техподдержки девушка-Тортопек там никак не получит. Причин отключения может быть много, Вам их не сообщат и не предложат перейти на тариф получше, как это было бы на платном нормальном хостинге.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    нехорошо грубить страшим, ты иди учи политологию и САПР :d
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это когды в Рамблере вбивают «Кто сегодня не знает, как сайт в интернете прописать»
    А он в ответ на поисковой ленте - «спокойно, его адрес сегодня такой: www ленинград www точка ру" (с)»


    Как проснётся, есть захочет, от туда и возьмётся. Больше всего хвалили бесплатный хостинг Джино, что там сейчас с сайтами халявщиков творится – лучше не ходить. Проще всего с хостером договориться о платном хостинге на бесплатной основе – за рекламный баннер кнопку или ссылку.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Olegat,

    я привел пример бесплатного хостинга. твоя очередь привести пример злобного модера именно на нем а не какогототам джино. я джино разве рекомендовал? это раз.
    два: берем, раз уж мы такие мнительные, минимальный тарифный план у Рувеба (рублей 70 в мес, не помню точно) и забываем нафиг о проблемах с хостингом.

    а вешать чужие баннеры на коммерческих сайтах - пионерство, показатель жадности-бедности хозяина сайта, в сад такое. 70-100р в мес не деньги для коммерческого проекта.

    а побольшому счету все это мелочи. общий вывод - работы на ночь, цена вопроса - торт. остальное детали.
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Будь добр, ответь всё же что за "прописка" такая, когда тебя отпустит, ОК? И не кури такое больше, наверное для здоровья вредно.

    На самом деле - что за прописка? Регистрация где-то? где? Или присвоение региона в Яндексе? что ты имел в виду этим термином? Я на сёрче бываю постоянно - не слышал такого термина. Этакой неведомой "прописки", на которую разводят клиента "********-специалисты" :hah:


    Алек :) ГЫ, да кому нужно какие-то примеры приводить. Вот у мажордомо дешёвый тариф, 1000 в год не деньги, домен в подарок, вордпресс предустановлен. Если что - есть русскоязычная телефонная техподдержка. Мне кажется для Тортопека лучше мажордомо, чем какое-то заграничное неведомое чудо, пристыковывание к нему домена, установка вордпреса и прочие совсем не женские радости.

    добавлено через 8 минут
    Olegat, а ты в рамблере ищешь и под рамблер продвигаешь, да?
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не надо так нервничать, надо дышать чаще носом…
    Про "прописку" тут:
    http://1ps.ru/

    Если есть выделенные серверы 100-150 в месяц, то поднатужившись в финансах, можно и «мажордомо» установить со всеми «мировымипрессами» прицепом …

    Он нас сам находит.
    Среди поисковых запросов есть даже от туды:)
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Olegat,
    а, современные мега-инновационные методы продвижения :d
    Olegat, извиняй, забираю обратно всю иронию, если ты под пропиской имел ввиду прогон по УГ-каталогам. Но во-первых ты на предыдущей странице говорил что "прописка" является достаточной для обгона конкурентов. Нет, достаточным прогон по каталогам НЕ является в очень большом количестве случаев. Во-вторых будь добр всё же изъясняться общепринятой терминологией, ну просто так всем будет легче.

    Зачем это топикстартеру?
    Я тут всего лишь утверждаю что нормальный хостинг с русскоязычной поддержкой и предустановленным вордпрессом за 1000 в год - это оптимальное решение для автора темы. И недорого, и заморочек поменьше чем во многих других вариантах.
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это 1ps.ru то новый?

    У Гугла или кого другого не пробовали поспрошать «прогон по УГ-каталогам» и «прописка сайта»? Иногда полезно. Обычно, поисковики со всеми терминологиями, тем более с общепринятыми, лучше всех других знакомы.

    И книжку про "Вордпресс" надо прикупить, такую-же как и вам, пока есть такая в продаже :)
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Olegat,
    смеющийся такой смайлик тебе ни о чём не говорит?

    1. ну прогон по каталогам - это общепринятый термин, но его сказал я, а не ты.
    2. а прописка твоя любимая - ну вот что гугл выдаёт http://www.google.ru/search?hl=ru&q=прописка+сайта&btnG=Поиск+в+Google&lr=&aq=f&oq=
    :d И это "общепринятый термин"? Где-то на 3-4 сайтах прогон по каталогам (регистрацию по каталогам) назвали "пропиской", причём это случилось явно в процессе автоматического составления анкоров :d

    Olegat, я тебя не понимаю. Ты пытаешься доказать что термин который я первый раз слышу от тебя - существует? На что ты рассчитываешь? На то что собеседник (я, активно общающийся с сеошниками) решит что ты знаешь больше и согласится? :d :hah: Ты бы лучше не выдумывал свои названия для инструментов, у которых и так уже несколько названий есть - вот это было бы конструктивно. А так просто фигня, даже лень дальше спорить :)

    мне-то никакую книжку не надо прикупать, я сам могу вордпресс прикрутить и т.д., да у меня ещё и программист есть ;)
    И автору темы, тоже наверняка есть чем ещё заняться помимо этого.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Для вас программист для прикручивания предустановленной CMS - это не только сила, но и оптимальный вариант. И секретарша, чтобы посты на форуме писала и по интернету «прописку для сайта» искала. Я вас уверяю, у женщин это бы получилось на много лучше, тем более большинство из них даже знают математику и умеют считать.
    http://www.google.ru/search?про прописку сайта...
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Olegat,
    не передёргивай слова и не опускайся до уровня оскорблений - ты просто неправ, но зато упрям. Никто не называет прогон или регистрацию по каталогам - "пропиской", кроме тех людей, которые для 1PS составляли анкоры ;) :d А разговор по сути т.е. что твоя "прописка" не является достаточной во многих случаях, вопреки твоим утверждениям - ты игнорируешь.
    Удачи тебе в поисках "про...", отличный поисковый запрос.

    Сиди и дальше как страус с головой в песке, радуйся что тебя находят из рамблера, и реагируй агрессивно, когда тебя кто-то пытается поправить - они все зло, ты самый умный и уже знаешь всё что нужно!
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Проблема в том, что эти приведённые «утверждения» существуют только вашем воображении…
    У некоторых людей глаза могут быть какие-то другие, отличные от ваших, и на второй странице данной темы, в самом последнем посте, они могут прочитать: «И не слушайте придаурков-специалистов с необходимостями регистрации-прописки сайта в интернете – это процедура только достаточная, но вовсе не обязательная для обгона конкурентов на поисковой ленте.»
    Я свои абшибки не оспариваю, мне их модератор вечно дорисовывал, но общий смысл понятен, его удалось сохранить в первозданном виде.

    Вам форум надо найти где тусятся разработчики Гугла и др.поисковиков, и срочно. Бытие определяет сознание, но бывает и наоборот.
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ну вот ошибка в чистом виде
    для чего эта процедура достаточна?
    ну только по валенкам в мухосранске если.

    или ты слово "достаточный" считаешь синонимом слова "дополнительный"? тогда тебе нужен форум разработчиков русского языка, и срочно.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Может лучше на форум «разработчиков» математики или алгебры? Там тоже водились «достаточные» и даже «необходимые», и без синонимов…
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а что такое регистрация-прописка сайта в интернете???
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Алек :) ГЫ,
    он тут пытается объяснить что это общепринятое обозначение для прогона по каталогам

    с тем что прогон не является необходимым я согласен.

    Про достаточность http://ru.wikipedia.org/wiki/Призна...B5_.D1.83.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D0.B5
    То есть ты утверждаешь, что прогон сайта по каталогам (Q) является достаточным условием для обгона конкурентов в результатах поиска (X) т.е. если прогон сделан - конкуренты в серпе точно позади тебя :d
    И конечно же это полный бред.
    А если бы это было правдой - специалистов, на этом настаивающих не стоило бы называть придурками.
    Olegat, теперь и математика против тебя? может всё же лучше головой в песок?
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    по запросу "купить торт в Волгограде" запросто хватит и хорошей базы каталогов :) но только не 1ps, я вас умоляю :)

    более конкурентные запросы, не привязанные к региону, Тортопеку будут просто вредны - торт один фиг не закажут, а трафик скушают :)
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У вас так и не появилось желания нанять секретаршу для написания постов?

    Разработчики ядер и движков, Russian, Mathematics и других наиболее широко применяемых в Web-разработках, с нетерпением ждут вашего перехода с 6 версии на более современную - 7 и так до 11 класса. Только постепенное и планомерное освоение процедурного программирования является прочным фундаментом в дальнейших освоениях объектного способа написания программ.
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Olegat,
    ты можешь сколько угодно изощряться в остроумии, но твой первый здесь пост содержал 2 утверждения

    бред! покажи примеры? примеры высококонкурентных запросов и сайты "дворников" впереди?

    бред! прогон по каталогам является достаточным только в очень ограниченном ряде случаев.

    а дальше ты уходишь от прямых ответов вправо и влево. Пишешь бред, а потом огрызаешься. Вся твоя аргументация - передергиванеи слов и отсутствие логики. Диагноз: некомпетентен.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я вас уверяю, для меня это не трудно, обычной скромной бредятины хватит за глаза. Главное уходить ни куды не надо. Первый сайт на гугле по запросу "Europa city mall" - это будет мой. Даже без приписки «г.Волгоград». В других поисковиках пока не смотрел.
    И это даже без регистрации сайта в каталогах.

    Europa city mall

    Всегда поговорка на ум лезет о ненормированных нагрузках на прямую кишку при отсутствии соответствующих способностей к её разгрузке…
     
    Последнее редактирование: 14.07.09
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А у какой фирмы г.Волгограда больше?
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Olegat, даже не знаю что тебе сказать :shuffle:
    У тебя крайне ограниченное представление о фирмах Волгограда - есть множество торговых и производственных предприятий, которым нужно предлагать свою продукцию по НЕволгоградским запросам, и не по названию фирмы, а по названию товара или услуги, к примеру. Да и волгоградские запросы есть вполне конкурентные - по несколько тысяч показов в месяц.

    54 показа (не запроса! а именно показа!) в месяц - это вообще просто тупо ничто. Вывести такой запрос не составляет вообще никакого труда. Многие тысячи долларов на этот запрос никто не тратил. Ты мне покажи действительно где тратили тысячи долларов, а впереди - сайт дворника, как ты выразился. Такого не будет! Это ты придумал, да и всё. Или сделал вывод на основании своих неверных представлений о работе поисковых систем.

    Olegat, твоя основная проблема даже не в этом, а в том, что ты заведомо считаешь себя всезнайкой. Хотя на деле всё что ты написал - свидетельствует о твоей полной некомпетентности. Ты школьник, чтоли?
    А жопно-сортирные шутки оставь при себе.
     
  27. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я не думаю что этого кто то с нетерпением этого ждёт. Насмотрелись на вашу писанину.

    У меня обыденный, простой, реальный, наглядный и понятный для всех пример и ссылка, некоторым фирмам и этого за глаза или упаси боже. И я подтвердил свои утверждения – сайт не прошёл регистрации в каталогах, засерания интернета баннерами и других видов раскрутки, даже тематика полностью не соответствует, но он первый на поисковой ленте, даже две строчки. Многие люди, кроме вас, уже сообразили, что туды же можно добавить другую фирму, к примеру «TORT» и она тоже будет первой на поисковой ленте.

    Вы людям свои успехи, навеянные длительным общением с знаменитыми СЕО-шниками города, показывать будете? Как я догадываюсь, многие ждут примеров на безе более крутых запросов и без лишнего словоблудия, простых и понятных. Может быть для того, чтобы видеть, за что платить.
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Olegat,
    ты немного не понял - я никому свои услуги не предлагаю :) я вообще не сеошник.

    Что касается темы - на 54 показах продаж не построишь, выведение внутренней оптимизацией никто не отрицал. А выводить по запросу "европа сити мол" фирму "торт" - это как-то не совсем целевая аудитория, не находишь? сообразительный ты наш... впрочем, понятие целевой аудитории тебе вряд ли знакомо.

    В-общем желаю тебе дальнеших творческих успехов и удачи. С таким подходом, если ты хочешь не поговорки и пословицы транслировать, а что-то продавать, удачи потребуется очень много :d
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Некоторые люди о том, что вы не сеошник сразу догадались, и даже близко не ходили т.к. про «прописку сайта» не слыхивали. Говорите много, а примеров, даже на дохлых и не коммерческих запросах – не фига нет.

    Я же говорил вам об устаревшей версии вашей Mathematics и об отсутствии способности к поддержанию объектных моделей…
    У сайта может быть от несколько, до очень много поисковых запросов, по которым он фигурирует на поисковой ленте в первых рядах, и не только в одном поисковике. A вот если запросы, даже не жирные, а дохлые, но они на первом месте на ленте - их умножают на общее количество.

    Может быть все-таки воздержитесь от комментариев кому и что удастся продать или показать. Вы же сами уже признались, что не сеошник. Но если людям удалось найти свой сайт, даже по не коммерческим, но соответствующим запросам, на первых строчках поисковой ленты, у них уже хоть что то есть, в отличии от вашего коммерческого, голого словоблудия и рассказов сказок про продвижение. Которое не фига подкрепить нечем. И на этом сайте пословиц и поговорок всем плевать на коммерцию, которой у вас голова забита, там даже баннеров нет.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Olegat,

    где Вы подцепили это словосочетание "поисковая лента" ???

    вернувшись к нашему барану http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&geo=&page=1&text=поисковая+лента&text_geo=Âñå увидим: Что искали со словами «поисковая лента» — 18 показа в месяц.

    Они никому кроме 18и супер пупер вебмастеров даже в голову прийти не может...