1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "Перекрёсток" опрокинул ВВП

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 26.06.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    http://www.vz.ru/news/2009/6/25/301186.html
    Интересно мне стало, а чем ВСЁ ЙЕТО закончится? Пропустит ВВП мимо ушей ЕТО, или продолжит тему репрессиями?
     
  2. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :) дал слово -держи! Нечего отмазываться! я в этой ситуации на стороне Путина. Дать этому управленцу лысому по шее. Накрутки и верно большие!:frustrate
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бесплатный цирк для народа. Пипл хавает. Точно, 90-е возвращаются...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕWАКА,
    ты в розничной торговле работал, управлял магазином? Как определил, что накрутки большие?

    добавлено через 1 минуту
    ИМХО Кобаладзе правильно сделал, ибо нех власти диктовать бизнесу свои представления о ценообразовании не имея малейшего представления о нём
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Westfalen, ты кажется не слыхал в репортаже фразу "Завтра снизим?" Так вот!Это есть обещание. А его надо выполнять.
    Мог бы ответить так: сделаем все возможное...постараемся..и тп.. Это уже уход в сторону и возможность для маневра.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕWАКА,
    ето не договор о сотрудничестве, подписанный обеими сторонами.

    добавлено через 3 минуты
    никто ничeго выполнять не обязан. Путин приехал в магаз и распетушился перед телекамерами..Я б на месте Кобаладзе предоставил ему список кому и сколько приходится платить, чо бы магаз работал.
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :d конечно нет, но слово мужика (а тем более управляющего крупным магазином) воспринимается серьезно. Не только в договорах дело. Тут как раз с точки зрения доказательств преимущество у Путина.

    добавлено через 1 минуту
    а я и не сомневаюсь ,что траты большие..взятки пожарным, ментам...проверяющим и тп.
    Но все эти траты неофициальные. Они никого не интересуют. Бизнес замутили- крутитесь!
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕWАКА,
    так ты работал в рознице или просто пописдеть сюда зашол?
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Мужик ступил. Надо было снизить цены на завтра, объявил бы специальную акцию "Путинские цены". На залежалую тухлую свинину, на один день, может даже на неделю. Такой бы пиар ему нахаляву устроили.
     
  10. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :writer: работал, потому и пишу что пишу. Но управляющим магазином не был. Давно это было...

    добавлено через 37 секунд
    panda-34,

    :d а ты прав!!

    добавлено через 3 минуты
    Westfalen,

    ты насклько я понимаю просто антипутински настроеный человек. Вроде бы проживаегшь в Германии? Понятное дело ,там он первый диктатор в мире.
    а по мне так лучше твердое управление, чем размазня типа демократии, где правит ничего не соображающее большинство.

    Хотя и у Путина не все гладко, тут согласен, есть ошибки. Но в целом я за него.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕWАКА,
    да ради бого и флаг тебе в задницо, будь за ВВП, но покупая квартиру/машину/пароход тебе хватит "слова мужика"?

    добавлено через 2 минуты
    я просто слабо представляю фрау меркель диктуюсчую цены на мясо/пиво/хлеб в одном из филиалов продуктовой сети :wow:
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Вынимаю флаг из своей задницы и запихиваю в твою, неудобняк знаешь -ли :d . Покупая пароход я буду полагаться не только на слово ,но и на иные гарантии. Документы в том числе. Мы кажется перетираем одно и тоже. Я тебе про то,что надо держать слово ,а ты мне про то, что если мол договора не было и печати не поставили, то это все фуфло.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕWАКА,
    в юридическом понятии "слова мужика" не сусчествует
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    ну в этом соглашусь...

    добавлено через 1 минуту
    хотя есть уважение окружающих..но разве ж то капитал?Ляпнул чел не подумав и все...Как грится сегодня он носит "Адидас" ,а завтра Родину продаст.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так уважай его решение!!

    добавлено через 3 минуты
    нах ему такая родина если премьер ему свои понятия насаждает? Ему бизнес делать надо а не кремлю каблуки лизать
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    втут
    http://lenta.ru/news/2009/06/26/perekrestok/
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Ну конечно лысый растрерялся, не каждый день Путин с предъявами заходит.
    Вообще-то пиарщики х5 ретайла могли бы по максимуму выжать из этого события, вместо этого Перекресток тупо отмалчиваются, и отмазываются, мол из контекста вырвано)))
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Есть знакомые, занимающиеся поставками в крупные (по волгоградским меркам) сети. Последнее время "слово управляющего" (пусть даже мужика) - вообще не котируется. :(
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Westfalen,
    вы разве не согласны с тем, что торговля всегда по уши была в откатах, в том или ином виде?? и что эти откаты надо отбивать, а отбивать с покупателя?? или это сказки всё??
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Надо уши отбивать. Но не так лубочно, как ВВП это попытался сделать.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    носфератос,
    я об етом же и писал немного выше
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    несколько иной взгляд на визит Пу в Пе и сопутствующий оному законопроект регламентирующий взаимоотношения сетей и производителей
    так сказать взгляд с точки зрения чистой экономики - http://www.chaskor.ru/p.php?id=7758

    P.S. там многа букав, смысл в том, что лоббируемый производителями законопроект (если он таки будет принят) предусматривающий запрет или ограничение не прямых скидок (бонусов) за вход в сеть, привилегированное размещение на прилавках - приведёт к росту цен для конечных покупателей. that's it. pure logic
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Как развитие мысли дальше:
    Многие реально НЕ работавшие ЛЕГАЛЬНО с куплей-продажей товаров при наличии имущества (в собственности или в аренде, не важно) никогда не поймут, что на маленьких наценках не выживешь. Особенно, когда в ассортименте есть товар тяжелее или большое объемом но с маленькой ценой относительно другого товара, меньше/легче но большой ценой. И тот и другой надо привезти, разгрузить, оформить. Единицы затраченных сил (людей, которым нужно платить зарплату и налоги с неё), времени и других сопутствующих расходов (типа платежей за кв.метры, но которых лежит этот товар и прочие) за более дешевую продукцию могут быть больше, чем за более дорогую (пример, 1 литр молока, которому помимо всего прочего требуется еще и постоянное охлаждение, что выражается доп. расходами на электроэнергию, и 0,5 литра "французского" коньяка).
    Так вот можно во всех случаях делать наценку в %. Но тогда будет невыгодно заниматься дешевыми продуктами вообще. Наценить 50 копеек, чтобы потратить на перевозку, погрузку-разгрузку, хранение 1,5 рубля - посмотреть бы на таких идиотов...

    Ну а про НЕЛЕГАЛЬНО уже написали. В обоих случаях маленькая наценка не возможна.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб,
    не, ну вы уж извините, надо же народу, доступно, популярно разъяснить как о нём власть заботится...правда 2 однотипных пиар акции это перебор, что-то кремлевские пиарщики зря свой хлеб едят... пикалёво и перекресток, найдите 10 отличий
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Чем больше я вижу последние действия правительства, тем больше начинаю убеждаться, что главная цель его - прикрыть ЧАСТНЫЙ малый бизнес вообще .... для начала... Но поскольку сделать это прямо нельзя, придумываются законы и постановления, по которым просто не выгодно или невозможно будет работать.... без официальных поборов (типа госпошлин при принудительном переоформлении документов) и неофициальных, когда работать, что-то не нарушая или не ошибаясь, будет просто не возможно... (хотя мы и сейчас почти все так работаем).
     
  27. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Страна третьего мира - это та, где из любого уважаемого человека власть может сделать ничтожество за 5 минут. Было бы желание.

    добавлено через 4 минуты


    Да нет таких целей. Как в древние времена был только один вид собственности - собственность царя, а все остальные - его холопы. Ничего не изменилось.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу
    в тех же новостях была информация, что норма чистой прибыли у сети магнит составляет 3.5% кажется. Это разве много?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    про магнит...3,14здешь, мухлеж и провокация!!
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сколько? :) и кем Вы там работаете? :))