1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какой банк положить на вклад

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MAY, 19.04.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Тема изжёванная неоднократно, из личного опыта на сей момент может кто подскажет краткосрочный вклад на месяц (обычно 33 дня) где выгоднее?банк союз например обещает 9.5% годовых. расматриваются вклады в рублях. ну и банки "однодневки" есесно отметаются....
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    MAY, в Райфайзене какой процент? может туда? и еще в Петроком.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    MAY,
    В "Экспресс-Волге" Супервклад под 13% удобен тем что это практически счет "до востребования"... % начисляется на ежедневный остаток (выплата % раз в 30 дней)... снять/положить можно любую сумму даже 1р...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    по коммерсантовским рейтингам, экспресс-волга получил одни из самых крупных убытков за прошлый год. а такие высокие проценты по депозитам похожи на судорожные попытки привлечь деньги
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Скб-Банк напротив вокзала, 17,01% годовых за 100 дней.
    Лучше условий по городу не встречал.

    Из иностранных Сити банк 14% годовых за 30 дней.
    Тоже неплохо, я думаю
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    на сайте ситибанка: 30,000 - 600,000 12.00% - на месяц, сумма в этом пределе...

    добавлено через 4 минуты
    кстати непойму в чем прикол - на месяц 12% на 3 месяца 13%.
    Что мешает придти через месяц снять всю сумму с процентами, и опять положить под 12% на месяц.
    Это же выгоднее чем 3 месяца держать их на вкладе под 13%...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гы это % годовых. Я думаю. :) Вот на 100 000 расчет:
    (100000/100*12)/12=1000
    (101000/100*12)/12=1010
    (102010/100*12)/12=1020
    Итого: 3030
    (100000/100*13)/12*3=3250

    Вроде так :shuffle: Банкиров не обманешь. :) А там мож за операцию че нить берут то еще невыгодней часто брать-ложить.
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    есесно годовых...
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    MAY, банку выгоднее заполучить у тебя деньги наподольше. ферштейн? он же и сам их разместит где нить.
    Вот он тебя и привлекает более высоким процентом.
    Лично я побоялась бы оч высоких процентов. Лучше меньше процент, но банк надежней. Ну и конечно смотря какой суммой ты рискуешь. Потому как сейчас это - риск.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ВолгаКредит Банк, ТРАСТ...
    У Промсвязи счас неплохие %...
     
  11. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0

    Все вклады до 700 тыр застрахованы, какой риск?
     
  12. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Raritet,
    Вот в Бинбанк я свои деньги не положу... клоунский банк... они у меня по рублевой карточке и рублевой операции дерут проценты (типа конвертируют сами не знают в какую валюту а потом назад в рубли)... написал претензию... Вы бы видели официальный ответ... ПТУшницы блин
     
  14. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Вложиться в банки-выбросить деньги на ветер.Деньги надо тратить,ибо грядет эпоха бартера и откат к 1991 году,валюту будут устранять административными и таможенными барьерами,стабфонд закончится и вызовет нехилую инфляцию уже в этом году (деньги же не обеспечены ничем,их раньше и стерилизовали для устранения инфляции),производить у нас некому,да и нечего.Так что ценность рублей весьма сомнительна.
    Все остальное(особенно по TV) - шаманские игры.
    Слишком много в стране госсектора,эффективность экономики отсюда стремится к нулю.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    FackerMAN,
    Да ну! Сам клиент ,БИНа столько же, сколько и ты, траблов не было..
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    CRUSHER,
    Как тебе такое ?
    Вот выписка (карточка рублевая)... и таких операций уже несколько десятков...
    Дата операции 23.03.09
    Сумма 1860.53
    Вал RUR
    Дата отражения по счету 25.03.09
    Комиссия 0.00
    Сумма в т.ч.
    комиссии 1935.51
    ----------------------
    Соответственно по этой операции выставлен счет на 1860.53 рублей
    ----------------------
    Вот такое кино... И ладно бы накосячили... и вернули... так нет... говорят все правильно мы сделали...
    так они мне такой бред в ответ на претензию написали... Клоунский банк в общем
    ----------------------
    И ладно бы косяки экваера так нет картой другого банка плачу все копейка в копейку...
    ----------------------
    С комиссиями за снятие наличных тоже цирк был то 0.1 то сразу раз 1 теперь опять 0.1
    Так что с этим банком надо осторожно... введут скажем комиссю 10% за снятие со счета "до востребования" при досрочном расторжении вклада...
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Не куда я положу....

    Потому что вспомним как ипотеку по всем каналам крутили...что вышло?...все знаем.

    Теперь все зазывают несите нам деньги.Как те мурены на волнах.

    Не шли бы они библиотекой.


    Только не надо мне сейчас рассказывать вклады застрахованы....не смешно над больными людми смеяться.
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сейчас надо очень осторожно подходить к выбору банка т.к. были определенные прогнозы по банкротству этих контор.

    Только не надо про стахование вкладов - это всё писами на воде вилано.
     
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Михайло,
    А как вам сбер?

    Не так довно сам сбер все и потырил.Даже сами сотрудники мелкого звена не знали.У меня работает там знакомая так она говорит приходим утром и прказ такой не выдавать.ВСЕ у них у сам погорело много.

    Все знает Медведв Путин Хадарковский Абрамович и т.д.....но мы смертные может только методом анлиза не много вычеслить и не более того!
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл на месяц класть? из-за 1%...

    добавлено через 9 минут
    а где хранить? в квартире что ли? LOL

    добавлено через 10 минут
    да уж, уж кому повезло так повезло ))
     
  21. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    colorprint,
    Я пока в оборот вкладываю.Химия туда сюда.Вообщем в фирму.

    Честно говоря думаю что пока не куда ....что то обстоновка не здоровая.


    За Хадарковского не переживайте...я думаю он и там супер себя чувствует.
     
  22. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    MAY,
    экспресс-волга, т к короткий срок (у них условия наиболее для вас выгодные) или в принципе в любой коммерческий банк-опасаться за месяц особо нечего
    Ugene,
    и кто вам их потом компенсирует?:grin:
    для "хранения" хорошая альтернатива сертификат:rev:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    АСВ, кто ж еще.


    а его кто компенсирует? %)
     
  24. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    colorprint,
    google вам в руки!
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Тоже проблем с карточкой БИНа не было. Однажды в М.Видео не читалась, продавец засунула ее в целофановый пакет - заработало :). Никаких проблем с комиссиями тоже никогда не было, платил и в магазинах, и в инете - по рублевым счетам копейка в копейку.

    добавлено через 6 минут


    Тут да. Меня однажды специалист волгоградского филиала по телефону просто в ступор загнала. Дословно уже не помню, хотя слова там были очень серьезные и произносились очень важным голосом :d . Приблизительно "настройки безопасности вашего почтового клиента не позволяют вашему почтовому серверу обаботать очередь сообщений от нашего почтового сервера". Проблема была в подключении информсервиса - не приходила почта. Позвонил в Москву - сразу все уладили, оказалось они неправильно адрес ввели :)
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  26. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    Да ну! рейтингов не читала, но такой процент (13) там был и до кризиса, задолго до кризиса. Почти у всей моей семьи там вклады
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    меня в М-Видео вообще их "терминал" оплаты пугает...
    обычный картридер подключенный к компу...
    теоретически дамп всех считываемых карт легко сделать :(

    добавлено через 2 минуты
    ну а что там искать.
    либо он приравнивается к вкладу, и тогда компенсируется через АСВ (тогда непонятно в чем их преимущества перед вкладами), либо не приравнивается, и тогда в случае банкротства будете взыскивать через суд в общей очереди, и не факт что денег на выплату Вам хватит )
     
  28. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    В НРБанке сейчас акция (если так можно сказать). До 15 июня можно открыть вклад под 15% годовых сроком на 181 день. В реале это 7,5% от положенной суммы за полгода. Относительно короткий срок, в принципе, я думаю не так уж страшно. :writer: По вопросам и комментариям в личку, пожалуйста.
     
  29. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Где этот банк в Волгограде находиться? и есть ли контактная информация?
     
  30. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Этот Банк находится на Комсомольской, д.4 Пишите в приват. Я все расскажу-объясню, чтоб здесь не рекламничать.