1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем used, 06.03.09.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Васятка,
    "потому что в последний раз я при взводе почуствовал некое усилие.. "
    Так Зениты всегда когда пленка закончилась при последнем взводе затвора перфорацию "зубами" рвут

    used,
    Ешка у меня была внешне один в один твоя ЕТ... (ЕТ более поздняя модификация и помоему ЕТшки черными были) умерла у меня году в 94... честно говоря мучительно пытался вспомнить где там кнопка перемотки...(на ум приходит что она там внизу хотя я могу с чем-то путать) ну если ты мне его принесешь я сразу вспомню...

    добавлено через 7 минут
    used,
    да, вероятно это так. сегодня понял что зенит очень медленный аппарат в плане "выхватил и снял".

    Странно никогда но этому поводу не заморачивался... надо выхватил Зенит и снял...
     
  2. used

    used Новичок

    98
    0
    уже посмотрел в инструкции. только повернуть

    если так рассуждать, то ничего ничего не стоит:))) я вот только на форумах и учусь всему, люди-то опытом делятся абсолютно безвозмездно..

    а перед этим определить экспозицию, установить выдержку и диафрагму по ней, "поймать" резкость и да.. можно снимать:) всего секунд 30 у меня в лучшем случае сегодня уходило.
    не согласен категорически. мне после цифромыльницы приходится учится многому. потому как там все механическое, если Вы помните, конечно;)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну просто надо выдержку с диафрагмой выставлять заранее, в расчёте на усреднённую ситуацию. Для чб плёнки ошибка в пару стопов некритична вовсе, а можно и на 3-4 ошибиться и всё равно кадр вытянуть. А ещё есть такое волшебное гиперфокальное расстояние, когда фокус наводить не надо. И затвор можно заранее взводить, если известно, что кадры будут (говорят, нехорошо его взведённым держать). Вот и выходит как на цифре: выхватил, снял. Да и фокус при навыке можно довольно шустро наводить. Снимали же люди раньше репортажку как-то без автофокуса и автоматического экспозамера.
     
  4. used

    used Новичок

    98
    0
    это между чем и чем? поподробнее можно?

    экспонометр на моем зените мертв похоже. практически всегда лежит в углу, около колесика светочуствительности:(
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну дык яндекс с гуглом в помощь :) Просто не имеет смысла повторять то, что сто тыщ мильёнов раз повторено.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это как на мобильниках ))) Фрифокус называется ))))
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фи, пошляк!

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, я ведь приводил сравнение компьютера с полудохлой пишмашинкой :d Это ж З-е-н-и-т!!! Там и всё остальное работает точно так же :d :d :d
     
  8. used

    used Новичок

    98
    0
    :d
    хватило одного дня, чтоб понять это. а ведь я еще не видел свои фото проявленные. боюсь, что там тихий ужас) но это на время, пока зеркалку не найду.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Больше всего на Зените меня убивала кнопка спуска. Такое впечатление, что конструкторы в технологической карте указывали засыпать в равной пропорции песок, металлическую стружку и поваренную соль, заливать водичкой и, регулярно её подливая, оставлять ржаветь на месяцок-другой.
     
  10. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Чушь. При подобном подходе любым аппаратом пленку порвать можно - чего дальше-то взводить? Пленка-то кончилась, сматывать пора.
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не лайтесь на Зенит. Отличный аппарат. Все когдо-то мечтали о таком, а теперь хаите. Нехорошо это. (Хотя было и тогда "религиозные"...) Даже грехи его пользу мне принесли: если б не сломался окончательно - я б и на цифру и не перешел.
    Но сейчас, при всем уважении к дедушке, нет смысла его воскрешать. Если уж зудит - растраттесь на 3000 и купите Canon/Nikon. На нем найти заветную кнопочку "шыдевыр" проще чем на компакте за 12-18 тыр. Да и выбрать из кучи "шыдевров" проще - кадров то меньше.
    Опять же - дисциплинирует. Не верьте тому кто призывает к дисциплине с цифрой. Это супротив лени фотографа.
    Дисциплина на цифре придет сама, со временем. Когда надоест играться и щелкать направо и налево.
     
  12. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Полностью согласен. И не обязательно Canon\Nikon, есть и другие весьма достойные бренды.
     
  13. used

    used Новичок

    98
    0
    скажите еще вот что: что, кроме затвора может портится в тушке со временем? 3-4 года допустим.
    1. аккумулятор.
    ... ?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Батарейка сдохнуть может, которая питает часики. У меня такое с мыльницей произошло. Каждый раз при смене аккумулятора время сбрасывалось. Самому менять проблематично (грёбаные производители). В старых плёночных аппаратах, кстати, она менялась на ура с помощью монетки. Резинки от старости могут высохнуть или, наоборот, расползтись.

    Больше ничего на ум не приходит. Смазка высохнуть не может, поскольку её нету или она силиконовая. Контакты окислиться не могут, поскольку золочёные.
     
  15. used

    used Новичок

    98
    0
    а пыль в тушке?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    used,
    Пыль - сама собой. Но это не поломка )))))
     
  17. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    А затвор "портится" со временем?!
    Тоже может испортиться?! А что-пыль? Её недолго и удалить.
    Если аппаратом не пользовались, то его состояние зависит от условий хранения.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, чёта я тупанул :) Затвор от времени не портится, конечно же.
     
  19. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ну, в Никонах аккумуляторы стоят. Со временем, конечно, и они сдохнут, но пять лет протянут точно.

    Потому что расходовались гораздо быстрее, ибо питали не часы.
     
  20. used

    used Новичок

    98
    0
    в общем, нашел все-таки.. nikon D40, D50 и D60
    разница в ценах незначительна.
    больше склоняюсь к D50 только из-за отвертки (теперь я знаю что такое, а также "фиксы" и L - объективы), и 5-точечного фокуса.
    насчет 10 Мп матрицы при том же её размере у D60 не уверен - не сильно ли будет шуметь?
    D40 оставлю на крайний вариант, уж очень он простой, боюсь что не хватит его возможностей..
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что к Д50 с отверткой это верно, среди эти трех товарищей это наиболее разумный выбор.

    "насчет 10 Мп матрицы при том же её размере у D60 не уверен - не сильно ли будет шуметь?"
    Да они оба не слабо шумят, но с D60 на низких ИСО результат будет лучше. Как раз из-за 10Мп.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На 800 исо снимать можно при желании и некотором умении
     
  23. used

    used Новичок

    98
    0
    вообщем, его и взял) пока не разбирался ни в чем, еще не ощутил радость от покупки, но чуствую что машинка отличная. в руке лежит классно, даже немного крупноват показался.
    но миссия выполнена. принимайте к себе в клуб)))
    тему таким образом можно закрывать:p
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Наконец-то! Нет ничего хуже затянувшегося процесса выбора, когда надо брать и снимать :) Так что ПОЗДРАВЛЯЮ! ;)
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Из темы понял, что специализированные магазины в Волгограде отсутствуют :flower: Или читал невнимательно? :shuffle:

    Где можно купить/заказать аккумулятор PS-BLM1 для фотоаппарата OLYMPUS Е-500 в Волгограде?

    Сайт OLYMPUS выдал ближайшего дилера м-видео, но там такого нету :(
     
  26. used

    used Новичок

    98
    0

    отсутствуют. но диалюкс на новороссийской под заказ может привезти.
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Шелудивый кот,
    Где можно купить/заказать аккумулятор PS-BLM1 для фотоаппарата OLYMPUS Е-500 в Волгограде?

    У меня можно заказать Китайский...
     
  28. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    незнаю где в волгограде, но заказать можно тут http://www.techhome.ru/catalog/photo/CE400A2D_2.htm
     
  30. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Разница в ёмкости в 3 раза %)