1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный оператор сотовой связи.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ViT, 12.09.03.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Идеальный оператор сотовой связи.
    каким он должен быть по вашему?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    дешевый и качественный... но к сожалению эти два параметра не совместимы
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ViT Избитая и бородатая тема. По мнению абонентов идеальный оператор связи - который не берёт денег (ещё лучше - доплачивает), и предоставляет идеальную связь везде. С точки зрения оператора - идеальный абонент - это тот, кто вообще не разговаривает, не нуждается в услугах связи, но стабильно платит аб. плату (прямо в офис, чтоб без дилеров). :gigi: :gigi: :gigi:

    Добавление от [date]1063352389[/date]:
    Если серьёзно... Лично меня бы устроила недорогая связь в городе. Область мне почти не нужна и платить за содержание БС там мне не нравится.
     
  4. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Судя повсему, ты, Зуб, являешься абонентом Волгоград-Мобайла (Юнисел)???? Я ничего не имею против этой компании, наоборот она кому-то очень даже удобна, просто интересно...
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    bii Нет, я в Меге т.к. ещё требуются дешёвые СМС (коих у Мобайла нет). Вот если бы срубить под корень все БС по области и сделать стоимость звонков ещё в 2 раза меньше... ооо, это было бы супер! :gigi: :gigi: :gigi:
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Идеальный оператор, с точки зрения абонента, имеющий вот такой тарифный план: отсутствие абонентской платы, посекундная тарификация с первой минуты, бесплатные все входящие и звонки внутри родной сети, удешевление национального роуминга, единое ценовое пространство по всей России, а так же бесплатные услуги на базе SMS. :)
     
  7. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Ну да, только минута разговора в таком варианте будет стоить рублей 20-25. :tease:
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ilich, тема называется: каким должен быть идеальный оператор с вашей точки зрения. Вот я своё мнение и излоложил. И конечно же оно не совпадает с мнением опсосов, хотя уже многое из перечисленного имеется. Буду надеяться, что и остальное тоже со временем придёт.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну и скольким всего пунктам не соответвует Би?
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    VL
    Сам бы мог посчитать. Ну да ладно:
    1.
    2.
    3.
    имеется ввиду, как у Меги в Поволжье, т.е. домашние тарифы.
    4.
    5.
    А у Би поцентовая.
    Как видишь, почти всем.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Зуб, многие с тобой согласятся по части области. Хорошо бы кому-нибудь из операторов заниматься только городом, или у них в лицензии про всю область написано?

    Было бы хорошо если бы разрешили..... кажется это называется административным роумингом, вот это, хотя в названии могу ошибаться. Это когда, абонент в пределах одной местности может пользоваться услугами разных операторов, являясь клиентом одного из них. Роуминг в пределах одной местности. Тогда бы я, как городской житель, выбрал бы "городского" оператора, а при редких поездках в область (рыбалка, грибы), пользовался бы услугами областного (федерального), без смены симки. Технически такое возможно, но наш закон о связи запрещает это. :mad:
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bor В принципе оператор может сделать несколько тарифных зон со специальными тарифными планами. Например: создать 2 тарифных зоны "город" и "область" и планы "городской" в котором обслуживание в зоне "город" дешевле, а в "области" дороже(выбирая его, я буду знать что не содержу БС в области, грубо говоря), и ТП "область" в котором всё наоборот, ну и что-то типа ТП "усё сразу" где обслуживание в обеих зонах одинаково по стоимости.
    Но это столько гемороя, причём не с технической стороны, а в плане продвижения этих нововведений на рынок. Точно не знаю, но вроде бы Московская область была поделена Билайном и МТСом на такие зоны и разделение в оплате применялось...
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вл@д
    У Би разве есть бесплатные исходящие внутри сети??? :eek: Я что-то пропустил? Если так, то я туда! :gigi:
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зуб, читай посты внимательней!
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Зуб
    Мож тогда уж и доплачивать за такие звонки. Этого не будет никогда. А вот все входящие бесплатно включая звонки с ГТС скоро должны появиться. Это естественно. Да и по всему миру так и есть. Платит тот кто звонит, а не наоборот.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Было, уже нет.
     
  17. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Эт' шутка была. Не напрягайся.