1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тяжело проснуться утром!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем L_Etoile, 21.08.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Как избавиться от сонливости по-утрам? У кого какие рецепты?

    По будильнику хлоп и дальше спать, а потом за 5 минут попробуй на работу собраться....
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile, зарядка помогает, утренняя пробежка.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob
    Чтобы зарядку сделать, надо еще с кровати подняться! А пробежки у меня на корте, тока пока до туда доеду, так и хочется тренеру позвонить и отменить все нах... и спААААть завалиться!
    Может,мне витаминов попить?
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    L_Etoile я думаю это еще конечно зависит от того во сколько ложиться спать, а ты всегда встаешь в одно и то же время?
     
  5. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    L_Etoile детеныша себе заведи...ваапще никакой сонливости...только хроническое недосыпание...три часа в сутки спать...и никакой сонливости...просто не понимаешь где находишься...но спать не хочется...нельзя...
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ШИЗА
    предлагаешь свою кандидатуру? Мальчики у тебя хорошо получаются? Заведу, только в следующем году....МаришкаЛожусь часов в 11, а встаю в 7-30, точнее будильник завожу, а реально могу выползти с кровати и в 8, и 8-30!
    :spy:
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я по будильнику скатываюсь с кровати и делаю от 15 до 30 отжиманий в зависимости от своего состояния... Потом иду к холодильнику, стакан холодного сока делает свое дело, и после этого уже в душ, умываться... Но бывает, что и просто нажимаешь на будильнике кнопку "повтор через 10 минут"... И тогда все утренние процедуры уже делаются в ускоренном ритме.
     
  8. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Утренняя сигарета с кофем!! А затем пробежка до остановки!!!
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Зачем сейчас пить, полно всяких фруктов-овощей! Больше физческой активности, больше надо быть на воздухе, на солнце. У меня летом недосыпа почти не бывает. Разве если только по 3-4 часа ночью буду спать вместо обычных 7, только тогда.
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Отбой в 24.00. Будильник в 6:00, после этого толкаю жену в бок - типа я джентельмен пропускаю вас мадам в ванну первой и есть последнии самые самые 10 минут сна. Потом бегом на автостоянку, а только потом душ, завтрак.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    Точно-точно! Как вытащить себя из кровати? Я будильник по три раза перевожу. Просыпаться начинаю с 7.30, далее на 8.00, далее 8.30. А в 9 надо быть на работе... Сейчас в придачу к будильнику меня кошка будит, для нее первое пиканье будильника означает начало выпрашивания утренней порции мяса.
    По выходным, если удается, могу спать до 5 часов вечера.
    Bob
    Чтобы получить суточную дозу витамина С нужно съесть ведро яблок.
     
  12. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Только самовнушение. Я уже 5 лет просыпаюсь по будням и иногда субботам в 6:00 (ну вот так рано работать начинаем), независимо от времени и состояния при отходе ко сну. Сначала было чертовски тяжело, перепробовал всё: и кофе, и зарядки, и пробежки, и витамины кушал, и неделями не пил и спать рано ложился... А в результате пришел к выводу: надо всего лишь перед сном внушить себе время, во сколько надо проснуться - организм подстраивается. Сейчас просыпаюсь всегда за 5 мин до звонка будильника и спать больше не хочется. :znaik:
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Или один апельсин.
    Можно ещё пить шиповник или калину.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хм...
    Я вот встаю каждый день в 6.30, под радио - и ничего... Хочется, конечно, спать, но не настолько... Правда, иногда в маршрутке засыпаю, а когда сама за рулем - вообще все нормально :)
    Наверное, я жаворонок.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Я эти витамины никогда не ел, ведро яблок сами понимаете тоже не съедаю, но чуствую себя нормально. Это выдумки фармакологов. Надо ж как-то с людей деньги вытягивать.
     
  16. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Все зависит от распорядка, и внутренних биологических часов. Тяжело вставать- контрастный душ и сна как не бывало. И динимичная музыка. Громко.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Я тоже ;) Хотя, иногда в болезненный период, не мешало бы попить.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Vicktor V.
    Я тоже внушаю-внушая, порой раньше будильника глаза открываю, а встать не могу:так хочется три лишние минутки в кровати поваляться....
    Cutty SarkВеззет жа! А я в маршрутке уже бодряк, а дома.... Хожу, одеваюсь и жалею себя....
    Может завести кого-нить дома, чтобы поднимал по утрам?
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Суточная доза витамина C - 0.075 г.

    В одном лимоне 1 г. витамина С.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otello
    Я сьем лимон и завтра проснусь огурцом?

    //Пошла в магазин за лимонами...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile, тебе говорят, фигня всё это - витамины, лимоны!
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    L_Etoile

    Лучше купи шипучий растворимый витамин С. Он как раз дозирован 1 таблетка - 1 гр.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    Угу. Подъемный кран.
    Те кто сначала поднимают, потом дрыхнут, когда ты на работе.
    Вот я тоже, после очередного недосыпа твердо обещаю себе прийти вечером и лечь спать. Фигушки. Ложусь опять поздно...
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Спа-а-а-а-ть охота-а-а-а-а.....
     
  25. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    L_Etoile
    Наверно ты Сова :) :wow:
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Dmit
    Хорошо, что я не козел!:grin:

    Cutty Sark
    Не трави- последний рабочий день....
    otello Как называется? От этого я точно буду быстро просыпаться? А у меня не вырастет третья рука?
     
  27. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Зимой почему-то вставать тяжелее...
    Засыпаю тоже долго... Кошмар-р-р!!!:help:
     
  28. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Да сердечко ты себе быстро посадишь сигарету на тощак с кофе, да еще потом и пробежка.