1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Да если нужен кредитный нал это несколько удорожает схему :) Или усложняет.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1) Дороговато как я понял в год довольно-таки по сравнению с большинством.
    2) Не понял про грейс - ни слова про снятие, но зачастую - недействует, хотя тут может быть по другому. Хотя это и не столько минус. ЗЫ... после прочтения понял, что он все же нормальный, но - что мне уже неудобно - ДО 50 дней это все же в реале 20-50 дней в зависимости от числа совершения операции. Я по своей карте одного банка имею 60 реальных дней с момента того как улез в минус. Например случай из реальности месячной давности- снял три сотни 29 июля - грейс до 29 сентября +-1 день от дней в месяце - нихто ничего не начислит, конечно, я считать умею и снимаю только по мелочи - не жалко 3% отдать, остальное тупо расплачиваюсь. ИМХО - вот это и есть честный овердрафт.
    3) MasterCard. Нет сервисов Visa на Visa в бабкометах, удешевляет снятие с 3-4% кредитных денехъ - до 1% перевода на какуньть зарплатную либо копеечную visa electron(справедливости ради - это далеко не online происходит, но все же дешевле если подгадать за день-два).
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  4. -=li$a=-

    -=li$a=- Новичок

    22
    0


    Тогда уж оформляй Кэш Бэк от Ситибанка. Стоимость годового обслуживания на 99 рублей больше, а за это получаешь гораздо больше преимуществ. 72 магазина-партнера в Волгограде, где получаешь скидки 10-15% (среди которых есть много модных кафешек и магазинов одежды). За информацией в личку.
     
  5. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Заказал в Сбере карту для пенсии.
    Говорят через месяц зайдите.
    :frustrate Что-ж так долго!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так пока в Москву заявку передадут, пока карту изготовят, пока сюда пришлют...
     
  7. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    подскажите есть дебетовые карты, на которых начисляются проценты отличные от 0,01, или можно как-нибудь связать карту и счет - типа кладешь на карту а деньги потом переводятся на счет и наоборот.
    Карта нужна в основном для хранения денег.

    Vit_M, а что за карта, что в ней особенного?
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Что сейчас с картами исключительно для интернет расчетов в долларах?
    У меня сейчас Virtual MasterCard в ВТБ24, но она скоро кончается, вот и думаю продлить или еще что поискать?
    :chih:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у ВТБ24 по ним вроде лимит низкий был (500$) и поднять никак нельзя.
    а так виртуал-карты у многих банков есть. IMHO, надо смотреть чтобы еще интрнет-банкинг был, чтобы выписки по карте хотя бы смотреть.

    добавлено через 3 минуты
    "Доходная карта" от Бинбанка - 8% годовых.

    Другой вариант - Промсвязьбанк, любая карта (без процентов) + бесплатный интернет-банкинг + пополняемо-отзывной вклад "Мой выбор" от 10% годовых = возможность без комиссий гонять деньги с карты на вклад и наоборот когда и сколько нужно, ну и получать проценты :)
     
  10. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    только один негативный момент: при снятии налички, даже в банкомате бинбанка, комиссия 1% от снятой суммы, если часто снимать, то 8% - далекая мечта.:d
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, вроде не было комиссии у них, тем более 1%...
    это же ведь дебетовая карта вроде, не кредитная?

    добавлено через 20 минут
    да, посмотрел тарифы - таки да, 1% за обналичку, если больше 1.5млн в месяц - 3%.
    Ну по назначению значит карту в магазинах использовать :)
     
  12. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    к этому и пришли: пластик - в кассу магазина. от безысходности, а не для понтов:)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не от безысходности а по назначению :)
     
  14. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    только в офисе бинбанка её продвигают как реализацию возможности для временного размещения денежных средств под %, и о комиссии при снятии в собственном банкомате ни слова, только по факту снятия налички, скромно так напоминают, что в договоре все прописано.
    а вот это вариант, осталось узнать про обналичку через банкомат;)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без комиссии вроде снятие.
     
  16. Дмитрий70

    Дмитрий70 Новичок

    3
    0
    Решил приобрести MasterCard Virtual в каком-нибудь относительно надёжном банке.
    Зашёл в филиал «Промсвязьбанка» на Мира - девушки не могут дать адекватных консультаций, дают телефон для справок. Звоню по телефону – там даже не знают, есть у них такая карта или нет.
    Минут 10 выясняли. Оказывается, есть.
    Про то, как снимать остаток денежных средств – не знают. Про лимиты – не знают. Про то, есть ли требование неснижаемого остатка - не знают. Про то, какая комиссия берётся за конверсионные операции – говорят в предположительном тоне…
    Удивлён.
    Это нормально? Я как-то сильно засомневался в целесообразности прибегать к услугам именно этого банка.
    Может быть, уважаемые форумчане посоветуют ещё какие-либо банки для приобретения специализированной карты с целью покупок в интернет-магазинах?
    Был бы признателен.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по какому телефону звонили? звоните по тому что на сайте.
    ну и информация по картам почти вся на сайте есть.
    Офис рекомендую главный, на пр.Ленина. Сразу подключайте услугу PSB-retail там. Операционистки там вроде вполне вменяемые :)
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это не так давно (в связи с кризисом, конечно) они "порадовали" своих клиентов. При этом многие даже и не знают про это, когда к банкомату подходят. А более месяца назад было всего 0,1%.
     
  19. Дмитрий70

    Дмитрий70 Новичок

    3
    0


    Какой дали в офисе на Мира, по тому и позвонил:
    49-80-86
    Спасибо за совет.

    добавлено через 36 минут
    Кстати, по поводу PSB-retail.
    Какой уровень обслуживание лучше подключать – информационный или операционный?
    Последний, с т.з. безопасности – не слишком ли рискован? (Всякие Trojan-Spy программы…)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про информационный вообще не знал что такое есть, пользуюсь операционным. Авторизация по сертификату + пароль. Любые платежки можно проводить всего за 10р независимо от суммы. Также можно открыть пополняемо-отзывной вклад и кидать туда неиспользуемые деньги с текущего счета, а при необходимости снимать и переводить на карту - это все бесплатно
     
  21. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    с 27 октября 2008 года вводится комиссия за выдачу наличных денежных средств в банкоматах / ПВН ОАО «Промсвязьбанк»
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну .2% это не 1-3% все же :)
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да пофиг, но тенденция к вводу комиссии за выдачу своих средств в банкоматах какая то нерадостная. Представляю картину - подхожу к банкомату пару сотен штоб пожрать снять - сайта не читаю каждый день, хренак с меня тридцатник тупо сверху списался. ППЦ. Да и на сайтах об этом они не на главной странице объявления вывешивают, а гденьть в тарифах хрен знает где мелким шрифтом.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Доп инфа по поводу альфа-банка
    там можно открыть счет "мой сейф" - 4% годовых, % начисляется ежемесячно на минимальный остаток суммы в течении месяца. Со счета нельзя списать деньги через банкомат/покупку напрямую, надо сначала переводить на счет банковской карты, потом только можно тратить, т.е. доп. безопасность и сохранность
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это уж совсем смешно, когда ставки по обычным вкладам за 15% уже перемахнули :)
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    colorprint,
    там не вклад, ты можешь в любой момент хоть снять всю сумму, хоть положить сколько угодно, для вкладов есть отдельная опция
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну у меня в ПСБ вклад с которого можно снять любую сумму и положить в любое время - больше 11% ставка :)
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    colorprint,
    а начисляется ежемесячно?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, ежемесячное начисление процентов.
    "Мой выбор" называется вклад
     
  30. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    да и когда отходят - тоже:) на чеке "комиссия 0 рублей" прописывается. Определить можно только путем математических действий и зная сумму которая была до снятия налички.:shuffle:

    добавлено через 6 минут
    но 0,2% получится если снимаешь 15000 руб, а если снять 1000, то
    итого 3% с суммы.:shuffle: