1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за волосами, нарощенные волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Malinka, 22.03.08.

  1. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость

     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    П.Ф, благодарю вас. Васе многое непонятно, будем снисходительны.

    Вернитесь, Вася, к травкам, но к вашему вопросу о травках на самом деле, уже не сюда, наверное.
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Хамите? Вот Вы пишите:
    Далее Вы же пишите, что о восстановлении уже повреждённых волос речь не идёт:
    Значит остаётся питать волосы изнутри:
    Открываем Федеральный Закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 02.01.2000 №29-ФЗ. В нём чёрным по белому дано определение биологически активной добавки:
    Таким образом, все БАДы, которые производит "вся эта индустрия" и которые находятся в законном обороте, существуют именно потому что есть такая травка, а не наоборот. То же самое можно сказать и о витаминах.
    П.Ф, по поводу корректности Ваших данных есть большие сомнения. Откуда они? Каким образом ручной труд может стоить дешевле фабричного? В чём здесь измеряется эффективность и как она рассчитывалась? Что вообще является предметом сравнения?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ту Вася. "Ничем" не восстановить волосы снаружи НАСОВСЕМ. Наверное, это слово следовало вам написать большими буквами.
    Вася, какая травка ЕСТЬ? Выясните это, и вы будете озолочены. Вы состав самых распространенных БАДов читали? Почитайте. И расскажете нам - все будет познавательно и интересно ваше мнение, эмпирическим путем достигнутое вами в столь сложном вопросе.

    Вася, а где логика?:shuffle:
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Что значит восстановить не насовсем? "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" (с) М.Булгаков.
    Вот и наш любимый словарь тоже так считает:
    И что значит: "Наверное, это слово следовало вам написать большими буквами."? Разве Вы его где-то написали маленькими?
    Ещё раз открываем Федеральный Закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 02.01.2000 №29-ФЗ.
    Таким образом, если в составе БАД есть вещества, которых не было бы в природных аналогах, то она вне закона и БАД считаться не может. Ещё конкретнее: при желании можно повторить состав любой БАД, имея соответствующий набор трав и прочих подножных субстанций без всякой там "целой индустрии".
    Вот и я не вижу логики. По какой методике вообще можно сравнить "травы и капусту" с "фабричными средствами" по приведённым критериям?
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вася, восстановить не насовсем поврежденную структуру можно, нанеся на волос маску или бальзам на основе силиконов, имеющие в составе Д-пантенол и коллаген - это ВРЕМЕННО (что известно любой девушке, хотя бы раз пытавшейся улучшить пористую структуру окрашеных или выгоревших волос), до следующего мытья, заполнит пустоты в структуре волоса и "восстановит". На несколько раз: ампульное восстановление - термическая реакция все выглаживающие волос вещества заглубит в теплом виде в кутикулу волоса, остыв, компоненты из ампулы дольше удержатся в волосе. На недели 2-3: ламинирование. Не буду утомлять вас, почтите сами, в поиске. И все это без травки.
    Наверное, хорошие БАДы выпускают идиоты, которые покупают и арендуют в определенных экологически чистых странах (!) целые поля, подряжают в целях сбора чистого сырья людей в определенных местах планеты. Да еще затрачиваются на нано-технологии - зачем? На консультирование и создание рецептуры - с редкими специалистами в области аромалогии, гомеопатии (коль речь о травах). Ведь можно нарвать травы вдоль дороги (один и тот же сорт), если травы и деревья северные или из Африки, Америки, Азии - вырастить нужное на даче, кальций - натолочь школьного мела, селен - и таблеток за 3 рубля достаточно скалкой раскрошить, все это смешать и принять. После месяца приема выплюнуть печень, удалить желчный пузырь с образовавшимися камнями, прочистить операбельным путем мочевой пузырь с мочеточниками от тех же камней и, счастливо улыбаясь, продолжить прием самодельных БАДов. Я же предупреждала уже, Вася: подальше вам от травы надо.

    добавлено через 8 минут
    БАД получают из растительного, животного и минерального сырья, a также биотехнологическими способами. К ним также относятся ферментные и бактериальные препараты (эубиотики), оказывающие регулирующее действие на микрофлору желудочно-кишечного тракта. БАД вырабатываются в виде экстрактов, настоев, бальзамов, изолятов, порошков, сухих и жидких концентратов, сиропов, но чаще всего в виде капсул и таблеток.

    Использование БАД позволяет: — достаточно легко, быстро и безопасно восполнить дефицит необходимых пищевых веществ, в первую очередь, микронутриентов (витаминов, минералов, антиоксидантов и т.д.);
    — регулировать калорийность рациона и аппетит, влияя таким образом на мас¬су тела;
    — направленно изменять метаболизм отдельных веществ, в частности, токсических и способствовать их выведению из организма, нормализуя внутреннюю среду организма;
    — поддерживать нормальный состав и функциональную активность кишечной микрофлоры;
    — повышать сопротивляемость организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды;
    — нормализовать иммунную защиту организма;
    — поддерживать и нормализовать основные пути регулирования и функций отдельных органов и систем организма (кишечника, сердца, печени и т.д.;
    — препятствовать развитию заболеваний обменного характера (ожирения, атеросклероза, диабета).

    Систематическое применение БАД в дополнение к основной пище позволит обеспечить организм всеми необходимыми ему компонентами, нормализовать обмен веществ и, как следствие, улучшить здоровье и повысить невосприимчивость к различным неблагоприятным воздействиям и болезням. A это — залог высокого качества жизни и долголетия.

    добавлено через 14 минут
    http://www.visionbuy.com/ - почитайте, там и для вас есть. В смысле, персонально для мужчин, не только для женщин, детей, волос и т.д.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опять про Гоча писанина пошла?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это все лирика. Но вот скажите как можно целовать женщину с нарощеными волосами? :) Да если бы я в такой ситуации оказался то меня не оставляла бы мысля что, волосы чужие и не факт, что женские и не факт, что росли на голове :))))
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Сами наконец поняли, что слово "восстановить" в данном случае можно писать только в кавычках. Это не восстановление. Это потёмкинская деревня на голове. Иными словами - банальное очковтирательство, а не восстановление.
    Из чего Вы сделали такой вывод? Придумать продавать плацебо с ароматизатором - это что-то.
    То есть возражений по поводу того, что "есть такие травки" больше нет?
    Действительно, зачем?
    Можно. Только опять же - зачем? Ещё можно пальцы в розетку засунуть.
    А ещё от капусты сиськи растут, не слышали? К чему Вы кстати этот маркетинговый мусор здесь привели? Ещё раз повторяю: БАД не является лекарственным средством. БАД могут использоваться для восполнения дефицита химических элементов или соединений, недостаточность которых в пищевых продуктах на данной территории доказана. Например - йодированная соль действительно является БАД в нашем регионе. По семь рублей за килограмм продаётся. И ещё одна шокирующая для Вас новость: так как биодобавки фактически являются продуктами питания, у них всегда есть натуральная и более дешёвая альтернатива.
    Спасибо, посмеялся.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ага. С естественнонаучной точки зрения в гомеопатических препаратах ничего нет, и лечение у врача-гомеопата – это просто психотерапия с достаточно изощренной системой обмана пациента, паразитирующая на успехах научной медицины. Тоже плацебо, вид сбоку.
    http://www.membrana.ru/lenta/?5061
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    tauro,
    Оливковое масло помогает - факт. Ну просто факт и все. Знаю по себе и от множества знакомых. Растут быстрее, выпадают меньше, на ощупь мягче , не секутся и т.д.

    Даже если по-быстрому намазаться, подержать час и потом смыть шампунем максимум в два приема, и то если сильно не увлекаться намазыванием, то одного достаточно. Раз-два в неделю - через месяц получите ощутимый результат.
    Без всяких там издевательсв надо собой, траты времени и денег на салоны.

    Я не говорю, что решаются так все проблемы, например вызванные какими-нибудь гормональными нарушениями. Но ухаживать за волосами после моря/солнца/окраски можно вполне эффективно натуральными средствами.

    Это факт.

    А если бы не было приятно, престижно и гламурно ходить по салонам, и будем откровенны, понтоваться ценой своей косметики, то может и не было бы такой огромной индустрии. Но это уже несколько другая история.
     
  13. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Поддержу Amba- мне очень нравится маска из авокадо, нет я не против масок-бальзамов . но масочка из авокадо тоже действенна и проверена мною.
     
  14. Гость /ПФ/

    Гость /ПФ/ Гость

    Вот я расписалась-то!



    Да Гама что-то ваши посты все длиннее и запутаннее. Попробую написать еще длиннее;)
    Может я не совсем поняла предмет спора?
    Поправьте меня если, я ошибаюсь:
    Таура убеждена что так называемые "народные" средства ухода за волосами /самолично сваренная крапива, натертый лук, яйцо с майонезом и.т.д / малоэффективны и трудоемки в применении( это я и имела в виду под «трудоемкостью» в своем посте)
    Тем более что «работают» не капуста и яйца как таковые а содержащиеся в них хим. элементы /пардон тут я могу написать что-либо дремучее с точки зрения химика, постарайтесь понять общую мысль/
    Так вот, не секрет что косметическая промышленность имеет дело прежде всего с этими хим. Элементами , натуральная же «капуста» как таковая добавляется в ничтожно малых дозах и чаще всего больше для рекламы.
    Ибо дамам обычно приятно читать что « здесь-де использовались пиявки и гингко бильбоа». А не С2ОН и.т.д )))):d
    Это однако не мешает искусственно созданным средствам работать лучше и эффективнее «размятых помидоров» Не говоря уж о том что не нужно «мять помидоры». Все уже «размято» упаковано и приятно пахнет А так же легко смывается.

    Ваша же мысль состоит в том что все это профанация и поьзователю /мне например/ следует нарвать лопуха и крапивы, измельчить в блендере, добавить оливкового масла и спирта, нагреть, намазать голову, покрыть полиэтиленом, сидеть не менее часа, затем всю эту кашу тщательно смыть.
    И волосы будут блестеть не хуже.

    Может быть, если я стану бедна и менее ленива /типун мне на…))/;) я так и буду поступать.
    В данный же момент, мне, слава богу, достаточно купить какой- нибудь несмываемый флюид, и спрей для блеска - волосы на раз приобретают здоровый вид и блеск какой крапиве и не снился.
    Мои «данные» -это данные многолетнего пользователя всевозможных средств для ухода за волосами. Так же я не чужда эксперементаторству и в свое время пробовала много «домашних» рецептов и.т.п. Имею в том числе среди подруг косметолога и хозяйку салона. Так что смею предположить что могу немного судить о предмете.
    Предметом же сравнения являются т.н. «народные» средства /т.е приготовленные своими руками из первичных , главным образом гастрономических продуктов / и уже готовые к применению средства фабричного производства.
    Что касается расчета эффективности. По-моему средство должно СРАЗУ работать так чтобы было очень заметно. А не через 2 месяца регулярного использования..
    И последнее. Не разу не встречала женщину , которая не имея каких-либо медицинских противопоказаний, а главное НАДОБНОСТИ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ, оставалась бы твердым адептом майонеза и лопуха.
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Поправляю: речь о средствах наружного применения не ведётся, ибо
    а)
    б)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ту Вася. Восстановите хронологию.

    добавлено через 1 минуту
    Вы сначала почитайте всю тему, ибо позабыли начало. А начало было о наружном использовании трав.

    добавлено через 4 минуты
    Вася, вы снова невнимательно читали: продукты питания содержат либо слишком мало нужных веществ и витаминов, либо могут элементарно не усваиваться из-за проблем с кишечником. Подробно читать выше.
    Относительно йодированной соли - а вы не в курсе статистики заболеваний щитовидной железы, СПРОВОЦИРОВАННЫХ потеблением йодированных продуктов? При определенных патологиях работы щитовидной железы переизбыток йода (иногда достаточно даже вышепоименованной соли, иногда - даже растворя Люголя) возникают доброкачественные и, к сожалению, иные новообразования на железе. Хотя принято считать, что йод спасает от такой напасти.
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  17. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    А как быть со статистикой заболеваний, вызванных приемом БАД? Хотя бы, как частный случай, некачественных, поддельных, или неправильно назначенных? А со статистикой побочных эффектов от всякой химии - банальная перхоть, например? Сплошь и рядом.

    Всему есть мера, не нужно этим злоупотреблять просто ради "ухода".
    И бить из пушки по воробьям. Точно так же, как не всякую простуду нужно лечить антибиотиками и наживать себе дисбактериоз и проблемы с печенью.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Amba, смотря, каких БАД. А насчет йода в соли - к сожалению, слишком близка мне эта проблема.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Кончились аргументы? Восстанавливаю:
    Написанно далее Вами - это написанное Вами или нет? Надеюсь, Вы не думаете, что под Вашим ником в этой теме писал я?
    Да, есть такая соль. Я её не произвожу, не рекламирую, не рекомендую, не продаю, в пищу не употребляю. Что ещё Вы хотите узнать?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ту Вася. У меня к вам вопросов нет. Аргументировать свои споры можно с человеком, который хотя бы раз пытался восстановить повреденную структуру волоса. И после этого расказывает, как это делается. Или с профессионалом. Судя по тому, что вы - мужчина, проблема восстановления поврежденной структуры волос вас не касалась. Когда вы окрасите волосы и сделаете на них химическую завивку - заходите, будем беседовать дальше)))
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хм, а про космос и звезды, значит, можно разговаривать только с теми кто туда летал?
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А еще есть гинекологи мужского полу.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, видите ли, разговаривать можно обо всем и со всеми. Но если человек интересуется тем, в чем совершенно не смыслит, наверное, при таком обширном интересе ему лучше начать с изучения азов. Самому. Задать здесь вопрос и получить ответ - можно. Если ответ принимается - хорошо, не принимается - тоже ладно, но если человек спорит, не слушая того, кто ему отвечает - зачем спор?
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вы меня конечно извините, но я это делал и продолжаю успешно делать. Вот уже больше 30-ти лет я этим занимаюсь.
    Странные у Вас выводы. Вообще говоря, эта проблема прямо или косвенно касается всех людей, у которых на голове есть волосяной покров. Другое дело - делает ли субъект из этого проблему, или нет.
    Это что за дискриминация такая?
    Я изучил азы. У меня в дипломе государственного образца напротив всех дисциплин, связанных с химией, и тем более с "индустрией", стоят оценки "отлично".
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.08
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Речь в этой теме идет про повреждения, возникающие по причине воздействия химических реагентов, перестраивающих молекулярные связи в волосе или вымывающие эу- фео- и просто меланин. Если вы делали 30 лет подряд химическую завивку или окраску волос химическим (даже не физическим способом), то мы говорим об одном и том же.
    См. выше.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Скажите пожалуйста, можно ли считать, что заново выросший здоровый волос более натурален и свеж, чем обработанный какими-либо современными средствами повреждённый? И всё-таки можно ли восстановить волос, имеющий "повреждения, возникающие по причине воздействия химических реагентов, перестраивающих молекулярные связи в волосе или вымывающие эу- фео- и просто меланин", или же о восстановлении речь не идёт, а говорится лишь о временном придании волосу искусственного здорового вида?
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нарощенные волосы (как и ресницы, ногти, сиськи) - бееее. У меня есть одна знакомая "барби" - третья незаконная жена директора одной компании, таки она когда умытая и нарощенные волосы собраны в хвост - все от нее шарахаются. Выблонденные нарощенные волосы у коррней зеленоватого оттенка....(блюющий смайлик).
    Зато у нее брульянт в зубе.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, если волос даже отвалился от воздействия окраски, или отломился от завивки,вырастет он абсолютно того же качества, каким был предыдущий - это будет просто новый волос. Если ухудшатся условия питания или будет еще какое-то условие, делающее волос хуже - на каких-то участках, сформировавшихся за этот временной период, волос будет немного тоньше, но это микроны.
    Ваш первый вопрос поста свидетельствует о том, что хорошая оценка по химии - еще не все для понимания дамских проблем с "химией", воздействующей на волосы. Касательно 2 вопроса - см. посты в теме - на это уже есть ответы.
    Можно еще почитать любую аннотацию к ВРЕМЕННОМУ восстановителю волос - кондиционеру, бальзаму, спрею - в любом супермаркете.


    василиса, жестко. Особенно по отношению к воображению и потребностям "директора одной компании". Брильянт потряс местоположением. Он вместо или вместе с кариесом? Вопрос риторический.:d
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Тогда зачем же "вся эта индустрия по восстановлению волосяного покрова, начиная от БАДов и витаминов"? :umn:
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, попытайтесь догадаться. Читая эту тему. Или по названию.)))