1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекратили функционировать оба ледовых катка Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ОльгаМ., 18.09.08.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Каток во Дворце спорта и каток "Новое поколение" (открытый в сентябре 2007 г.) с середины лета прекратили функционировать.

    На обоих катках летом должны были быть проведены профилактические работы и с сентября катки должны были открыться.

    Однако, ни один из катков на сегодняшний момент не открыт.

    По информации, прошедшей в местных телевизионных новостях, каток во Дворце спорта в ужасающем техническом состоянии, ему требуется капитальный ремонт и на ближайший год (?) он будет закрыт.

    Каток "Новое поколение" столь быстро и торжественно открытый прошлой осенью также не открылся.

    Официальной информации о причинах у меня нет. Со слов родителей, чьи дети там занимаются, сооружению катка требуется ремонт, но собственника, на которого можно переложить эти расходы пока не найдено.

    Возникают вопросы - почему при скудности спортивной инфраструктуры нашего города все катки оказались по сути бесхозными и кто получал денежные средства, собираемые за массовое катание, аренду льда для тренировок хоккейных команд и платные секции?

    Возможно, кто-нибудь может поделиться информацией по данной теме.
    Спасибо.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если точнее, закрыт в последних днях июля. Открытие планируется 1 октября. Судя по тому, что я видел перед закрытием, само здание, в нормальном состоянии, ремонта не требует, а вот холодильное оборудование требовало ремонта.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bob,
    судя по тому, что видели/слышали родители (у детей сейчас просто ОФП) никаких профилактических работ пока в НП не проводилось...

    А вообще НП должно было по плану открыться в середине августа, потом появилось объявление об открытии в середине сентября...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В твоем вопросе и ответ -- ибо если вся инфраструктура скудная, то с чего бы с катаками было заиппися?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    катки я думаю должны быть проектами рентабельными - судя по забитости льда (хоккейные команды, массовое катание, секции).

    Не понятно что они из себя представляют по организационно-правовой форме - почему денежный поток в них идет, а с ремонтами траблы.

    Тем более в свете политики партии на 2014 г.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если ты хоть раз там платило деньги, то на чеке должно быть указано название юрлица и его ОПФ.

    Если ты платишь наликом и никаких документов не получаешь -- ну не смеши народ, вопрошая куда идет воздух.

    В любом случае каток дорогое удовольствие, вряд ли оно окупается от билетов. А на наш бюджет надейться не фих:)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Во Д.С. - ИП Мохов.
    Может он сам арендует лед и, т.о., не является собственником?

    Ну прикинь - стоимость билета от 50 до 150 руп., в среднем - 100.
    В НП зимой на лед с сотню чуваков пускают.
    10 тыр. за сеанс.

    Взрослые хоккейные команды арендуют на тренировки лед думаю где-то в таком же диапазоне...

    В любом случае, стоимость посещения должна обеспечивать покрытие издержек.

    Кто запрещает брать больше, если предположить, что на ТО не хватает?
     
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    ОльгаМ.,
    "Поколение" по последним данным откроют в конце октября. Хотя, может опять изменится дата? :(
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эластичность спроса.

    вот с ИП Мохова и спрашивай:d а если спросишь, ответ будет примерно такой:

    -- я с тебя взял деньги за сеанс, сеанс предоставлен. Претензии есть? нет. Где написано что я обязуюсь предоставить сеанс завтра, через месяц или в следующем году? нигде. Какие вопросы?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ОльгаМ., насколько я знаю, судьба катка в ДС вообще под вопросом (если уже не решилась, ибо я слышал об этом еще в начале июня). В свое время был "проект" (кавычки поставил потому, что это была просто идея, озвученная в различных кругах и не имевшая под собой документальной основы) по перепрофилированию всего ДС под ледовую тематику (с развитием детских школ по ледовым видам спорта и т.п.), но он не был поддержан профсоюзами. Сейчас к ДС проявляют интерес структуры, которые вряд ли будут заниматься катком (там скорее торговая и выставочная тематика).
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    А ничО, что у него работали детские спортивные секции? Дети принимали участие в соревнованиях?
    Т.е. считай несколько лет пахали на тренировках, а сейчас в пролете?

    Потом твои рассуждения применимы только если Мохов - собственник. Что далеко не факт.

    Тортопек,
    даже те, кто в НП тренируется в этом не уверены.

    По последней инфе страших детей с ДС будут пускать на лед в ВТЦ, а младшим - зальют лед на стадионе Динамо :d

    добавлено через 1 минуту
    in love with myself,
    не знаете все же организационно-правовую форму катка во ДС?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще бы они поддержали:d с концертов и выставок явно воздуха поболе:d

    наоборот. Если он не собственник, то и не отвечает вообще не за чего, за исключением разового сеанса.
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    ОльгаМ.,
    мы на НП уже перешли :)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тортопек,
    общалась с родителями с НП во вторник. Сказали - ничО не знаем точно, профилактики еще не было.

    Имхо, с физлика в этом вопросе спрос меньше, чем с муниципального чиновнега.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ОльгаМ., там ИП, арендующий помещение. Оборудование, насколько я могу судить, принадлежит ему.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    in love with myself,
    спасибо.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну, если с чиновников у нас НИКАКОГО спроса, то что может быть меньше? :confused:
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    PenisEnlarger,
    Это точно: нам только одна ледозаливочная машина обошлась, не соврать бы, ляма полтора... самая маленькая...

    добавлено через 59 секунд
    Это риторический вопрос?
    Выйди на улицу - посмотри на тех кто ездит в мерсах и прочих аудях :d
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Baggein,
    это про каток в ВДЦ?
    А какого он размера будет?

    Ну так это основное вложение, наверное, если есть помещение.

    Нет, это не риторический вопрос. Хочу понять, кто является собственниками катков.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    любое знание полезно а стремление к нему похвально,

    но что это изменит?

    По ДС, самим ДС владеет Фонд по управлению профсоюзной собственностью. Льдом и оборудованием, как тебе сказали, ИП.

    Дальше то что?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    спасибо за информцию.

    Думать буду, перспективы оценивать...

    Как все сделаю, напишу монографию и отправлю тебе первый экземпляр :)
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ОльгаМ.,
    Да, ВТЦ :)
    Небольшой он - где-то 22мх12м
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    аффтографф не забудь:)
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Жена пару дней назад видела репортаж по местному ТВ, что "каток во ДС находится в аварийном состоянии, и поэтому его там больше не будет, а будет какой-то торговый центр (или т.п.)"

    Покатались и хватит!
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Могу настрочить рецензию. У меня это обычно великолепно получается.:d

    добавлено через 2 минуты
    Господа, я конечно понимаю причины вашего беспокойства и недовольства, но все же это бизнес и если помещению нашли более выгодное применение, то так тому и быть.
    ИМХО, ледовый спорт тоже достаточно доходное и раскрученное благодаря ТВ направление (иначе бы не строили столько объектов по стране). Почему бы собственникам таких катков действительно не вкладываться в развитие, почему бы не искать поддержки спорткомитета и спонсоров?
    Хорошего арендатора выгонять вряд ли станут.
     
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    ОльгаМ.,
    вы же вроде на НП катались в прошлом году?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тортопек,
    меня не устраивает режим тренировок в НП.
    Мне нужен ребенок со здоровой психикой, который имеет возможность развиваться и в других направлениях.

    В любом случае, вопрос со льдом в НП в воздухе.
     
  28. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Не будьте наивной. Схема отмывания бабла стара, как мир... Сейчас при каждом государевом заводике есть торговый домик, который гребет монопольно всю прибыль, а производителю остается только на хлебушек, чтоб с голоду не помер...
    Домик знаете кому обычно принадлежит? Так вот тут - то же самое.
    Натюрлихъ!
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Прикол в том что собственник -- Фонд по управлению профсоюзной собственностью -- не бизнес ни разу. Ибо, во первых, фонд как опф относится согласно ГК к некоммерческим организациям, во вторых ставлю литр что в уставе обязательно будет писюлятина о развитии спорта для трудящихся, а отнюдь не автосалонов.

    Далее, создавалось это имущество на средства, вынимаемые из карманов наших предков, и, в отличие от иного имущества созданного в советское время, оно не подвергалось приватизации (положим в первом приближении что приватизированно все остальное законно и нынешний собственник волен распоряжаться им по своему усмотрению).

    Это добро и по сей день принадлежит народу -- как бы пафосно это ни звучало.

    Вообще ненавижу профсоюзы -- чмошники хуже коммуняк
     
  30. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Аналогичная х@рня.:shuffle: