1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ярик,
    дилер может оплатить безналом. Дилерская наценка - процентов 10 от входной цены, розничная где-то 15-20. Весь мир платит 2 процента банку за операции с пластиком, а сарай не может?
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    sema
    15-20 маловероятно для сана (но тут проверить не вы не я не можем)
    С безнала банк не берет себе 2% с продавца (сколько покупатель кинул, столько продавцу и пришло).
    Далеко не весь мир платит 2%, очень много малобюджетных сетей, которые позиционируют себя как сети с минимальной наценкой (та же 5-ка) не принимают карты. Во всем мире можно найдти достаточно таких примеров.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Карусель жжет паспорт при любой операции даже на 10р. Экваер Газпромбанк
    Радежи (все) экваер Альфа полный номер карты на чеке.
    Указания Визы этим ТСП/Банкам по барабану...
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Насчёт паспорта у Визы нет указаний. Есть только пожелание, с которым торговая точка может не согласиться.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну есть правило что отсутствие паспорта не может служить причиной отказа в приеме карты.
    Ну и на чеках полные данные карты печатать нельзя конечно же )
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Есть правило, что продавец обязан убедиться в личности покупателя. Продавец может заявить, что без паспорта или водительских прав не может этого сделать. И не подкопаешься. Тут только суд.
    Рекомендации VISA совершать операции до определённой суммы (извиняюсь, не помню сколько точно) без предъявления паспорта, но это только рекомендации.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Скорее не в личности, а в том что эта карта его. Для этого подпись на карте и пин есть.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Пин при покупке не вводится, а про подписи кассир скажет, что она не графолог и может ошибиться в определении идентичности.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от карты зависит.
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Если кассир у меня просила документ при оплате пластиком то она не смотрела на фото, она смотрела на подпись. И приговаривала что подпись на карте должна быть как в паспорте. А то что потом на чеке ее вообще не волнует.

    Хуже когда по чиповой карте - пин, подпись, паспорт... занавес.
     
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я имел ввиду VISA Classic и Mastercard Mass.
    В случае ввода пина по циррусам требовать паспорта - верх идиотизма. Тут уже можно и пошуметь.

    добавлено через 2 минуты

    Насколько я замечал кассиры сверяют картхолдера с владельцем паспорта. Ни разу не видел, чтобы сверяли подпись в паспорте и на карте. А подпись на карте и чеке проверяли на идентичность неоднократно.
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В каруселе по началу этот маразм процветал, еще спрашивали, почему у меня подпись в паспорте и на карте не совпадают....
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тоже ерунда.. паспорт нужен вроде только чтобы ФИО сверить, а подписи теоретически разные в паспорте могут быть, и сверять надо подписи на чеке и карте :)
    Кстати, на банковском форуме прикол читал про то как тероретически на карту можно нанести любое имя, указав его в заявлении (не обязательно такое как в паспорте, и в заявлении под имя на карте всегда отдельное поле идет), и кто то из клиентов так делал :) так вот непонятно что в таком случае сверять :d
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У нас картхолдера заполняют работники банка на основании паспортных данных. Клиентам лучше не доверять, а то они такое напишут...
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    короче альфа-банк рулит
    хотел оплатить безналом в втб 24, с банковской карты, - фиг там, надо сначала снять деньги, внести на безнальный счет, потом только оплатить, ппц, как все сложно. в альфе - карта привязана к обычному счету, с которого я могу платить как и безнал, так и по карте
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что в этом хорошего??
    вот украдут или сдублируют карту у Вас и все деньги со счета уведут :(
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    colorprint,
    не уведут, когда я в альфа-банке совершаю платеж по безналу даже через интерент-банк - мне на сотовый приходит кодовое слово, я его там должен ввести
    так что по этому поводу я не беспокоюсь, но вы подсказали еще один вопрос, который следует уточнить у банка - если вот увели карту, я заблокировал счет, и хочется всю сумму оттуда перевести на новый счет - что будет и как это происходит...

    кстати в сбербанке - через интернет-банк - тоже нельзя переводить безналом со счетов банковских карт :hah: какието несовременные банки :hah:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь по безналу. я про то что через карту все Ваши деньги уведут которые на общем счете были.

    добавлено через 32 секунды
    во всех нормальных банках нельзя, и в России, и в Европе, и в штатах.

    добавлено через 7 минут
    поздно блокировать когда уже деньги через карту выведут )
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    colorprint,
    что за общий счет? если вопрос о том, что деньги можно увести если очень захотеть - с этим никто не спорит, и не об этом речь

    но вот мне нужно оплатить крупную покупку, с наликом я не хочу носиться по улицам города, я хочу безналом оплатить, захожу в интернет-банк, или даже прихожу в банк - а мне показывают фигу, нельзя оплатить, снимайте налик (а я напоминаю, что я не хочу так делать, писал чуть ранее), потом ложите на другой счет и потом оплачивайте. это абсурд, я в тупике, я не могу оплатить счет с банковской карты, вопрос - нахрена она нужна тогда и нахрена я туда переводил свою з/п?

    даже если я все буду делать в пределах офиса банка - мне туда надо ехать, по визе электрон ограничение 100 тыс на снятие в день, т.е. если я оплачиваю 500 тыс, мне придеться ПЯТЬ раз ездить в банк. это уже издевательство. если виза классик - там вроде сказали 1 млн, т.е. если покупка больше 1 млн - опять мне придеться ездить два и более раза в банк
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну Вы сами сказали что у Вас нет отдельного картсчета, карта привязана напрямую к текущему счету, на котором все деньги лежат :)
    ерунду какую то пишите.
    в большинстве банков (например в том же ПСБ-ретейл) за пару секунд можно перекинуть деньги с текущего счета на карту и наоборот. бесплатно :)
    и без всякой езды по офисам )
    А карты привязанные к текущему счету - зло :)
    Когда этот самый 1млн. у Вас так уведут - вспомните. но будет поздно :)
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Подскажите где максимально безгеморройно сейчас в Волгограде сделать Визу с грейс-периодом дней в 50-0 и хорошим интернет-банкингом. Желательно - недорогой выпуск и обслуживание карты.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    colorprint,
    ну, у меня в втб24 - текущий и карточный счет, и все деньги лежат на карточном счете, я что должен типа в целях безопасности всегда переводить поступающую з/п на текущий счет?

    Mini Me,
    хороший инет-банк - в альфе, там открывается полноценный банковский счет, с которого можно списывать и безналом и через карту (это я про дебетовую говорю), в остальных банках получается безнал нельзя проводить с банковским картами, я так понимаю только посмотреть остаток счета ))))))

    а ну вот colorprint, впрочем пояснил что делается в других банках

    добавлено через 1 час 8 минут
    Полазил в демо версии интернет-банка втб24 - для меня показался черезчур сложным, много кнопок, много инфы, много всего. у альфы - интерфейс гораздо дружелюбнее :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если у Вас з/п миллионами исчисляется, то думаю еще лучше банковским переводом получать :)
    если меньше то 1-2-3... зарплаты на карте считаю нормальным хранить. Основные сбережения естественно на текущий счет сбрасывать. Долгосрочные сбережения - на депозиты.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Условия схожи у очень многих банков. Обслуживание в районе 600-800 рублей в год. У многих знакомых Авангард - очень рады. Отправляешь заявку прямо с сайта - ждешь ответа - приходишь с паспортом за картой. Никаких 2-НДФЛ справок не требуется.
    ЗЫ Но например со мной дружить отказались.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во многих банках открывая вклад можно получить карту бесплатно.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кредитную карту с грейсом в 60 дней?в Каких банках? Вы ведь здорово разбираетсь, как я понял. Посоветуйте конкретные банки, пожалуйста. Задача, я думаю, понятна: нужна кредитная карта с возможностью пополнения счета в любое время и ежемесячным начислением хоть сколь-нибудь приличного процента (хотя бы 5%), с озможностью перехватить тысяч 50 "до получки", т.е. с грейсом в 50-60 дней, с необременительно дорогим обслуживанием и вменяемым интернет-банкингом.
    Не многого ли хочу сразу?
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Что-то чует мое сердце, что такое вообще не возможно. Чтобы и кредитная и процент начислялся на остаток (я правильно понял?).
    Не знаю, есть ли кто еще, но процент на остаток (не менее 15 тыс. руб в течение полного календарного месяца) начисляет Бинбанк - 8% годовых. И карта эта дебетовая.

    добавлено через 7 минут
    Mini Me, кстати, Вы второй раз уже этот вопрос задаете. Проще на сайт банки ру зайти, через него по сайтам банков пробежаться и там всю интересующую Вас информацию собрать. Я когда депозиты открывал и принимал решения о том, в каких банках карточные счета открывать (себе и близким родственникам) - так делал. Долго, конечно, можно пару-тройку часов на это потратить, зато, что называется информация из первых рук, да и не "хлеб в магазине покупаете".
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Просто периодически эта тема всплывает, по необходимости. В прошлый раз - не добил ее. Надеюсь сейчас сделать :) Банки.ру - знаем, плавали, много ненужной инфы перелопатить приходится. Зачем, если есть люди, разбирающиеся в местных банковских реалиях? :shuffle:
    Хорошо, пусть будет дебетовая, но с овердрафтом тысяч 50 и грейс-периодом 50 дней. :d
     
  29. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Помойму самый логичный вариант разделить все желания по пунктам:
    Инет-банк:
    1. Телебанк от ВТБ24. 300р в год. Для открытия владов, переводов итд. У втб24 есть кешин круглосуточный.
    2. Псб-ретейл от ПСБ. беплатно. Вклад на 15тр открываем единовременно в офисе затем пополняем его и снимаем с него до 15тр. Платежка 10р фиксированно. В остальном похоже на пункт 1. Кешинов нет.
    Кредитная карта:
    Открывается соответственно или втб (750р) или в псб (900р). В последнем есть карта с грейсом на 50 дней и кешбеком 0,5%.
    Можно усложнить схему взяв карту Авангарда с 0 годовой комиссией. Тогда для инет банка открываем ПСБ ретейл, а Авангард пополняем переводами с фиксированной комиссией 10р.

    Получается что с помощью инет банка мы можем открывать вклады, перемещать наличность на карту для погашения грейса.
    PS Особо продвинутые могут заюзать функцию снятие с карт сторонних банков в Телебанке :)
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Прилично хотите :) Тут еще в плане овердрафта есть ньюанс - съем или платежи - ибо за съем в минус все равно берется % и в бОльшем числе банков на съем не действует овердрафт в принципе.

    добавлено через 1 минуту
    Да Да и еще раз Да.