1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский фотоклуб сдох?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 22.06.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Разговаривал сейчас с человеком, котоый хотел посетить очередное сборище, и ужаснулся, вспомнив дату последнего. Ы..?

    добавлено через 4 часа 4 минуты
    Честно говоря, я ожидал реакцию типа "НЕ, ДАВАЙТЕ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!"... К вечеру 33 просмотра, ни одного ответа в теме... Ну что, ребят, будем собираться или как?
     
  2. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Давай тему - и соберёмся ;о)
    Кирилл, всё зависит только от "нас"...
    Когда у меня была тема - я делал "доклад", вроде интересно получилось, когда был интересный человек и возможность - я организовал его выступление...
    Доберман сделал замечательный мастер-класс, когда была возможность..
    ТЕБЕ ЧТО МЕШАЕТ??? :о))

    один хороший человек уже два раза отлынивал от обещанного выступления... :о)) Знаешь о ком я? :о)))

    А просто так "потусоваться" и пойти пить пиво - не интересно, ИМХО, времени жалко..
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum.,
    Во-первых, я не против взяться за организацию, просто сначала надо выяснить, надо ли это кому-нибудь.
    Во-вторых, я совершенно не против что-нить рассказать, только Андрей говоорит, что проектор больше не доступен. А без него как-то с трудом представляю себе это дело. По крайней мере то, что я мог бы рассказать интересное, надо сопровождать демонстрацией. Есть возможность проектор организовать.
     
  4. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Озвучиваешь тему и задаёшь вопрос - кому интересно, стоит ли делать...
    Ответы, которые здесь напишут, думаю и сам знаешь ;о)
    А следом спрашиваешь кто может помочь с организацией проектора... (в прошлый раз кажется были варианты..)
    Всё решается прямо здесь, достаточно легко ;о)
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А на бумаге распечатать?
    Религия не позволяет? :о)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    как начинающий фотограф, я бы с радостью пришел бы послушал гуру =)
     
  7. AHT

    AHT Гость

    мне нада! я вообще снимать не умею, многие здесь видели, но 5кой надо уметь пользоваться!
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я могу рассказать что-нибудь по обработке, например. В том же формате, в котором это делал Добер (с организационной точки зрения). За время работы собрал много интересных методик и прочих фишек. Например, начав серьезной работать со стоками был вынужден научиться правильно шарпить. Ну и т.п. Т.е. могу показать конкретные приемы обработки (очень эффективные), которые у нас народ не использует, на сколько мне известно.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, было бы интересно. Я, кстати, написал специальную программку для пакетного кропа-шарпа под размеры минилабовской печати. Результат неплохой выдаёт, но его наверняка можно было бы улучшить.
     
  10. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0
    Интересно было бы послушать про техники фотографирования, особенно летом, и в различных условия. т.к. многие собираются ехать отдыхать, и соответсвенно очень хочеться чтобы гуру рассказал основные моменты, что как и почем, как стоит фотографировать, а как не стоит!
    на данный момент мне очень интересна данная тема и её обсуждение!

    как снять закат/рассвет, архитектуру, облака, нужны ли фильтры или нет, что лучше взять с собой в поезду, от чего отказаться!
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    jimmy112,
    Нет у нас гуру по этим темам :) Кроме того, на эти темы безумное количество статей в сети ;)
     
  12. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0


    в сети много что есть... в том числе и по обработке фото, даже фильмы есть...
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    jimmy112,
    угу. в том числе очень полезные ;)
     
  14. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    только не все одинаково полезные... да и живое общение завсегда лучше!
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я конечно новичек в фото, но посетить сборище не отказался бы. Опыт какой то получить не помешало бы. Пообщаться то же хотелось бы.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    вот кстати больше всего бесит когда отсылают в сеть или когда задаешь вопрос на форуме: а какой нибудь умник всегда скажет - юзайте поиск, тема обсуждалась. Вот это просто нереально бесит. =)
    :d
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Roman-web, не обращайте внимания, это стандартный отсыл Аквилона.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дело в не отсыле. Я реально не думаю, что кто-то из фотоклубовцев может дать достойный мастер-класс по съемке архитектуры. Потому и предложил почитать стаитьи, т.к. есть, на мой взгляд, действиительно очень полезные. А что касается той же обработки, так тему с того и начали, что я не против поделиться наработками и собранными по крупицам секретами, только я слабо представляю, как без это проектора сделать. Решу проблему - отпишусь тут, ессно.

    P.S. Про стандартый отсыл - это ты про то, как я адрес Деалюкса послал искать в поисковик? Круто ты по единичному случаю делаешь выводы о моих стандартных отсылах )))) А если серьезно, то я просто четко разделаю случаи, когда человеку можно что-то написать (даже если бы он сам мог это найти) и ему это будет реально полезно, и когда он спрашивает полную фигню, такую как адрес магазина, точное название которого известно - ну не трать время и не захламляй форум, вбей ты это название в яндексе и первая же ссылка будет с адресом. Имхо так...