1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Риск-благородное дело или как?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 20.07.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Риск-благородное дело или как? Мнения господа!!!
     
  2. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Смотря какой риск.. Уточни пожалуйста!
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nexon в карьере? Да и вообще в отношениях.
    :cool:
     
  4. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Если порой не рисковать, то жить становится скучно!;) :D
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Благородное. Красивое. Адреналин и все такое... Но риск бывает благородным в том случае, если рискуешь только собой. Не связан обещаниями, никому ничем не обязан. Так что риск может позволить себе далеко не каждый, это роскошь, доступная не всем.
     
  6. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Kent , я не понял при чем тут благородство?? Рисковать надо, а особенно в карьере, да и вотношениях тоже! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    ~Falcon~ Абсолютно согласен!!!!

    Роберт Просто когда стоишь перед выбором - идти на риск или нет, надо подумать - оправданный он или нет.

    Nexon Вот к примеру, ты бизнесмЕн, делаешь мани по возможности, сумел рискнуть, крутануться, заработать - молодец....только главное что-бы по закону, а то придется как Беризовскому скрываться. Тот товарищь еще тот жук.....он тОже крутанулся, рискнул - вот это оправданный риск. Если играть, то по крупной, а из=за мелочевки жизнь гробить....Так что не ошибитесь в выборе.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а я люблю людей рискованных. с ними весело по жизни. только, как показывает практика, истории жизней таких людей чаще всего без хэппи эндов.:( это как в покере - начинаешь блефовать - иногда приходят крупные выигрыши, но в жизни , в итоге, чаще всего оказываешься в проигрыше. риск хорош, если он честен и , повторюсь, если в него не замешаны люди, которые этого не хотят.
     
  9. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Kent хороший совет!!! Только к чему он я не понял...
    :D
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Kent
    А если крутануть не свои, а чужие бабки? Такой риск позволителен?
     
  11. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nexon Это к примеру.

    otello Если с личной выгодой-конечно, правда потом почаще по сторонам оглядываться придется - прибить за это могут.
    :mad: :rolleyes: :mad:
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!!!! Поэтому наверное я так его люблю!!!!

    Недавно рискнула...., теперь вторую неделю сижу дома!:) О чём ни капли не жалею!
     
  13. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Red girl Это как рискнула то?
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Вся жизнь- один сплошной риск, потому что никогда не знаешь, что тебя ожидает. Проходя под потрескавшимися балконами, рискуешь унести какой-нибудь камешек на своей голове.:rotating:

    А если серьёзно, то рисковать надо. Через риск проложен путь к успеху, хотя точно так же и к полному провалу.:delo:
     
  15. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Kent
    Jenny
    Каждый день мы рискууем, и я тоже считаю что это необходимая мера, ведь юез него жизнь наша юыла бы скучна и безсмысленна!!!!!!!!!!!!!:) :) :) :D
     
  16. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    А были ли у кого-нибудь ситуации, после которых рисковать больше не хочется? Или долго не рисковалось?
     
  17. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Johnny Вот вот, абсолютно согласен, рискуй - если это тебе поможет в дальнейшем, а если нет - задумайся, а надо ли это вообще!

    ~Falcon~ Была!!!!самый простецкий пример, вот иногда опаздываешь куда-нибудь по работе - мчишься по городу на машине, решил рискнуть - обогнать при интенсивном движении, обогнал, но в итоге попал на новой тачке под самосвал, вот как то после этого приходится думать об этом больше. Тачку конечно новую взяли, но больше так делать не буду....типа тише едешь дальше будешь...но не всегда так...
    :frustrate
     
  18. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    ~Falcon~
    ага.. или когда сифилек какой-нить подцепил где-нить :D это конечно не про меня... это так бывает же у кого-нить....:D :D
     
  19. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Johnny Хехех...с этим надо поосторожней типа!!!
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Johnny :
    Предохраняться надо,дружочек,ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! А то и до СПИДюлька недалеко!:)
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Когда в преферанс играю, не люблю рисковать (на прикуп не надеюсь), а вообще, если по мелочи рисковать можно, а по крупному........ не предпочитаю наверняка:knipoog:
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Kent что то твои примеры риска все идут вразрез с законами.
     
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    TEST По тому, что риск. по-настоящему стоящий того как раз идет вразрез с законами....это я про себя. А так риск жизненный - я не считаю чем-то таким. Вот даже экстримальные виды спорта-это тоже риск, но он неоправданный, так.....для поддержания себя! К тому же шутки с законом это мое призвание!!!!