1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Институт Бизнеса

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 16.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Доброго всем времени суток.Друзья, вот что хотелось узнать "что это за институт такой и какое отношение у вас в ниму,либо что вы можете сказать по его поводу".
    Заранее всем спасибо!:writer:
     
  2. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Шарага
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Гость,
    Ни больше и не меньше чем везде ;)
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    CтепанYAMAMOTO, вы читаете мои мысли.

    ПТУ за деньги.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Меня одно всегда в этом вузе удивляет - студенты (впрочем, скорее их родители). Это какими надо быть **********, чтобы туда поступать? ;)

    добавлено через 13 часов 9 минут
    Вспомнил еще одну дефиницию - "богадельня для даунов":)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    В общем как я понял институт отстойный!!!
    А вроде оплата 50 т.р. - солидная сумма и я думаю образование должно соостветствовать сумме, как рекламируют "европейского качества" :d
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да почему отстойный то?
    У нас в городе около 50-ти учебных заведений, среди них как коммерческие, так и некоммерческие, как высшие так и средние. Преподавательский состав во ВСЕХ этих вузах составляют те же учителя что и в основных вузах (ВолГУ, Политех, ПЕД, горхоз и т.д.)
    У нас нету столько учителей чтобы во всех вузах были свои :)
    Есть свой дурдом, но ни больше и не меньше чем у всех остальных :)
    А вот здесь поподробней. 50 штук? Это где такое? :)
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Учителя бывают в школах ;) А так да, многие и в трех-четырех работают одновременно (нехватка кадров дикая, между прочим).
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты думаешь что по основному месту и в подобных ликбезах они одинаково выкладываются?:d
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да я в курсе, просто некоторых "преподавателей" больше чем учителем назвать не хочется :)
    А ты думаешь на такой "работе" вообще кто-то выкладывается? :d
    Если выкладываться и держать аудиторию тебя хватит на 1 пару в день, и то с перерывами! А наши преподаватели\учителя (нужное подчеркнуть) ведут с утра и до вечера! :)
    Так что, как и везде, свой дурдом имеется ;)
    Говорю только за экономфак, так как преподавателей\учителей с других направлений не видел, не общался, не знаю :p
    Вообще, хотелось бы выяснить, куда автор темы хочет стопы направить? На какой факультет?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Мне хотелось бы вообщем узнать про этот институт!
    Уровень знаний который я там получу!
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Это стоимость обучения в Институте бизнеса!
     
  13. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Мне кажется, 50 000 дороговато для "института бизнеса". Недавно звонила в ВАГС, заочное обучение (по крайней мере государственное и муниципальное управление) стоит 35 000. В Академии МВД экстернат 200 000 за весь период обучения. Список можно продолжить.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Серьезно? А чего много то так? :d
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Ну наверно образование евро качества :d
     
  16. Clio

    Clio Участник

    129
    0
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Ах, это незаметно-ненавязчивое... Ви-Ай-Пи... читающееся в их рекламе на ТВ :d
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Только реклама эта сделана ну оочень кривыми ручками... Если они рекламируются такой парашей, то представляю какой в этом чудном ВУЗе уровень обучения.
    Если уж у нас в Политехе-ВолГУ преподают IT и экономистам устаревшую бредятину (и на остальных специальностях наверно тоже, просто я не в теме), то в вышеописанных шарагах вообще песец. Полный песец.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Того же старого песца и преподают. Это я про экономфак говорю, на остальных также не в курсе :) А политех вообще меня шибко удивил, когда знакомой девушке научрук сказала, цитирую: "использование в расчетах ёкселя не актуально, там все быстро считается, даже не интересно" Завис на пол дня :d Хотя искренне считал политех одним из самых :writer: Правда есть оправдание, с научрука половина песка уже высыпалось :shuffle:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    мне кажется, что многие не понимают различие между понятиями : школа, колледж и институт! если школа это обязательные знания и на все тебя натаскивают, то колледж и институт уже другие вещи! здесь 70-80 % должен вложить сам студент! а мы как... требуем много чего, а сами постоянно халявим!!!! так нужно выбирать!!!!!
    а про институт Бизнеса ничего плохого сказать не могу! как уже выше писали преподавательский состав как и в гос вузах! так по вашим выводам и гос вузы знаний не дают, так получается???
    и цена обучения в негосударственном вузе будет повышаться, т.к. институт полностью на самоокупаемости и не получает дотаций из государства! вот!:)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    да и еще! что же вы друзья не говорите о том, что в гос вузах за милую душу берут взятки в любых видах! общаюсь с разными студентами из института все сетуют на то, что не купишь наших преподавателей! по моему это очень большое приемущество! разве нет?:)
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ты это, хвали, да не перегибай :) Все и вся покупается :coolz: Вопрос денег и подхода ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    +1; в ВИБе всё и вся поставлено на денежных отношениях-вопрос только в цене.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    +0,5
    В любом вузе всё и вся поставлено на денежных отношениях :)
     
    Последнее редактирование: 28.05.08
  25. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1

    Рекламу делают там сами студенты. Потому что нормальные специалисты не идут к ним работать, так как со студентов дерут огромные деньги, а обслуживающему персоналу и педагогам платят копейки. На такую зп ведуться студенты тока.
    Преподы в ВИБе из полетеха (так сказать у них там подработка).

    А если рассуждать об уровне образования, то скажу так: преподаватели не хотят выкладываться по полной, так как нет мативации. Старшему преподавателю платят 4тыщи. А еще как хотят так и раскручивают их авторское право.

    Запросы конечно у института бешанные. Заочка-сокращенка на Прикладной информатике с этого уч.года будет стоить 23 штуки в год, когда в политехе очная сокращенка на ФЭВТ стоит 22 штуки в год.
     
  26. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    я тоже звонила своему приятелю, что там обучается, ругается жуууть, все фигня, это лишь говор, платить нужно гораздо больше и почти что каждому. для олигархов, и вообще ВАГС-это не образование, а роскошь.
    у меня друг учился за очном 2 года, родители работают в Администрации, прилично получают и то не выдержали такое образование сыну, перевелся на заочку, хоть как-то образование оплачивают.
    о да.. евро там любят, еще как, в любой форме и валюте

    Вообще, в бизнесе учиться не нужно, там нужны деньги, а умных учеников там не любят, что оценки мозолью на пальце от писанины зарабатывают, имхо многих я знаю оттуда непонаслышке
     
  27. Гость

    Гость Гость

    очень интересно откуда же студенты знаю о зарплате преподавателя? может у нас здесь преподы сидят и свою желоч выливают!а?
    и по поводу платы преподам за экзамены, говорить можно все, так назовите!или вас это устраивает?а на моей памяти были случаи когда на преподов заводили дела!
    давайте отстаивать свои права!:)
     
  28. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Я подрабатывала там лаборантом, когда училась.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    интерено конечно! что работа? как?
     
  30. О ВИБ и немного более...

    Всем здравствуйте.
    У меня сложилась вот какая ситуация (может, кто что подскажет):
    Учился в Лицее, учился хорошо, но по подростковой дурости после девятого пошел в Политехнический Колледж на IT-шника (думал понравиться), ан-нет, два с половиной года учился на отлично и после практики плюнул, потому что совсем не мое это. Но деваться уже некуда - пришлось закончить (для приличия диплом, - инженерный проект, сдал на отлично). И вот встал вопрос куда дальше податься для получения вышки: на другую специальность (учиться в полную) - 5 лет, или же на эту же специальность (чисто номинально) - 3 года. А, учитывая, что я уже хорошо устроился и существует отличная возможность карьерного роста, - очевидно лучше побыстрее получить вышку (хоть какую, просто как факт), а потом уже второе высшее по другой специальности (например, международный бизнес) - 2 года.
    Так вот, рассматриваю, а точнее рассматривал (хотя может кто приведет серьезные контраргументы), ВолГТУ и ВИБ, хотя говорят и ВАГСе что-то подобное есть (но я не заметил). Поскольку учился в ВПК, частенько ездил в Политех, и конечно мнение у меня (да и у знакомых) не самое лестное на его счет (хотя ни один ВУЗ в Волгограде оценки "отлично" по всем параметрам не заслуживает), хотя на счет преподов у меня нет претензий: все очень даже отлично читают и отношения тоже сложились хорошие, по крайней мере у меня. На дневном, по-моему, 43 000 в год.
    В ВИБ поеду на неделе, не знаю как выглядит, но преподы, говорят, те же, что и в Политехе - для меня "+". На IT очное - 50 000 в год, заочное (3,5 года) по-моему 23 000 рублей, и есть возможность закончить на порядок быстрее. По моему вполне щадящие цены для негосударственных ВУЗов, по сравнению с московскими и европейскими, где стоимость зашкаливает до совсем неприличных цифр.
    В ВАГС есть возможность поступить, но не думаю, что потяну там учиться, а точнее, что не потянет мой кошелек по понятным причинам.
    О том, что преподы не выдают все "до конца" или же не "в теме" мне, честно говоря, наплевать, учитывая мою ситуацию (да кстати, я согласен с тем, что препод только дает базу, а желание знать ту или иную информацию/язык/железки остается целиком и полностью на тебе).
    Единственное, что меня беспокоит в ВИБе, так это его аккредитация и лицензия... с государственными как-то надежнее дело обстоит.
    Кроме того, как я уже говорил, последний год я учебу в ВПК забросил, поэтому сдача экзаменов (физика) для меня составит некоторую трудность (курсы в Политех я прохлопал), но, конечно, это просто дополнительный "пунктик". В ВИБе при поступлении на туже специальность сдача экзаменов и ЕГЭ не требуется, необходимо пройти лишь простую процедуру тестирования по специальности. Наверняка вы уже догадались почему (кстати, капнув чуть глубже, можно обнаружить, что у ВИБа с ВПК, энерго и т.п. заключен соответствующий договор).
    Так вот, пока писал этот топик, окончательно решил поступать именно в ВИБ!
    Резюмируя, скажем, что в ВИБ поступают следующие категории:
    - студенты техникумов, которые поступили туда по глупости, и хотят побыстрее получить высшее образования, и соответственно им наплевать на интерьер, преподавательский состав и качество знаний даваемых в этом вузе, единственное можно отметить, что название ВУЗа послужило ему хорошую службу (хотя реклама на тиви, прямо скажем, птушная); * к этой категории отношусь я.
    - студенты технарей, которые больше никуда не смогли поступить, но они хотят получать знания по выбранной специальности;
    - и даже, не знаю, "надомажоры" чтоли, у которых по большому счету ни знаний, ни денег;
    - ну и просто Лохи, которые повелись на рекламу, уговоры и прочую агитацию.

    PS
    Да уж, накалякал я… хотя все это больше для самого себя писал. Структурировал мысли так сказать.
    Всем спасибо. Буду рад услышать какие-либо мнения.