1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в Москве, посвященный Дню Победы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 09.05.08.

  1. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Недавно слушал "Эхо Москвы" - интересная мысль: поколения 60-70, в принципе последние кто массово общался с поколением победителей, и для кого Победа не просто слово. Для следующих поколений - это просто слово с выхолощенным смыслом.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Возможно, мысль и интересная, но вряд ли верная. Во всяком случае, не все так просто...
     
  3. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0

    Несогласные с властью могут ей противостоять, даже более того, они должны это делать, должны показывать, что именно их не устраивает, чтобы власть принимала во внимания интересы всех граждан. Мне не понравился тот факт, что в этой статье разделяют кардинально либо солидарность с нашими предками и Победой, либо лояльность к власти. Это абсурд, и подрывать народ на такой выбор, во-первых, нет оснований четких; во-вторых,это явно подрывать государственность. Я вообще против кардинальностей, золотая середина должна быть во всем. Я понимала бы еще, если бы у нас у власти нацисты стояли или просто немцы, и автор призывал бы к такому выбору, так нет же этого. Ну это явная провокация.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А какое отношение имеет нынешняя власть к победам страны, которую она разгромила и уничтожила, и разбазарила результаты этих побед?

    добавлено через 12 минут
    А уж как эта власть подорвала государственность... Хотя, сейчас и делает какие-то забавные движения...
     
  5. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0

    Ну, если так рассуждать, то получается, что не Медведев, не Путин, не Ельцин, не Горбачаев и т.д. никто из представителей власти, кроме Сталина, к победе страны отношения не имеют. Теперь мы будем возвращать культ Сталина и признавать только его власть? Это глупо. Что значит не имеют отношения к победе? Получается и вы не имеете, и миллионы других людей, которые живут сейчас никого отношения к победе не имеют - ни вы, ни они не воевали. Поэтому и осуждать власть на счет имеют ли они отношение к победе и как относятся к ней, и какие парады делают - имеют право только ветераны ВОВ. А править страной может только Сталин:)
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    La belleza, не передергивайте. Я сказал конкретно: нынешняя власть.
     
  7. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0

    Ни в коем случае. Просто рассуждаю, основываясь на вашу логику. Нынешняя власть - это Медведев. Чем Медведев отличается от Ельцина или Горбачева? Получается, что другие представители отношение к победе имели. Отсюда,какое отношение они имели к победе, которое не имеет Медведев? Обоснуйте, пожалуйста. Или просто тогда признайте, что сказали фразу выше только из-за неприязни к нынешней власти, а не по сути. Что ж, не возброняется.
     
  8. ну вот у Ельцина, например, снарядом времен ВОВ было отрвано три пальца.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
     
  10. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Власть имеет тоже отношение к ****е, что и мы с вами. Я уже говорил и буду говорить, власть - это мы с вами, они не на космическом корабле к нам прилетают, а ходят с нами вместе в школу, учатся в институте, работают рядом. Они не боги, в туалет они тоже ходят и ошибаются точно также как и мы с вами.
    Рабский менталитет вытравливайте, не власть не сделала, а ты, я, мы не добились чтобы она это сделала.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Всмысле..? Не понял...
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    принцессы не какают (c)
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    gore_lukoje,
    В смысле - опустите их на землю в своем восприятии, и все их поступки пропустите через себя, хотя бы - как бы я поступил в этой ситуации - многое станет понятнее
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Pont, в реале их опускать надо... В своем-то восприятии я мож уже кого-то даже в сортире замочил (с)...
    Туалет-то туалетом... Только в разные мы с ними туалеты ходим... С этим же не будете спорить? ;)
     
  15. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мы с вами про разные материи. Вы осуждаете власть: мочить в сортире и т.п. За что?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Pont, мы говорили только о личных переживаниях, заметьте... Никаких призывов мой пост не содержал. Я лишь спросил, может ли житель Гуся Хрустального, будучи в Москве проездом, посетить тот же туалет, что и гражданин Медведев, Дмитрий Анатольевич..?
    Впрочем, это для соседней ветки... :p
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А зачем нужно идти именно в этот туалет?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dead_rabbit, интересует принципиальная возможность...
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Не вижу необходимости даже в принципиальной возможности. Люди не равны. Люди не могут быть равны и не должны быть равны.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dead_rabbit, в рамках этого обсуждения соглашаюсь с этой мыслью и пытаюсь донести ее до уважаемого Pontа
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    так и представляю себе кортеж с Медведевым, которому приспичило))) Сразу резко перекрывают все дороги и кортеж на полных парах рвёт в Кремль))) Знаете, бред)) В любом случае, учась в старших классах и тиская тёлочек где-нить в парке после бидончика пива, он тоже мог отбежать куда-нить под ёлочки. Так что в принципе он равен простому человеку.
    dead_rabbit,
    Ярый фанат Валерии Ильиничны?
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ярый фанат себя.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dead_rabbit,
    Вау!))) А случаем фамилия не Новодворская ли?)))
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Мур-мяу.:look:
     

    Вложения:

  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dead_rabbit,
    Ну как же я Вас сразу не признал, Валерия Ильинична!)))) Вас тут коммуняки ещё не покусали, нет? А то я смотрю, у Вас лёгкая деформация взглядов иногда случается)))
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дефлорация?;)
     
  27. микото

    микото Гость

    У Валерии Ильиничны!?
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    Ну как не совестно?))) Валерия Ильинична блюдёт обет безбрачия! И ни одного мужика к себе не подпустит, потому как все они немножко коммунисты - полигамные ж ведь))))
     
  29. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0

    Кстати, в этом мы с ней похожи. Я тоже к себе мужиков не подпускаю. Убедил. Я -Новодворская!
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dead_rabbit, в этом контексте мы тут все новодворские...