1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Согласны?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 31.03.08.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Да Вам-то стыдиться нечего. А вот академику РАЕН за такие глупости должно быть очень стыдно. Нельзя приводить метафоры, противоречащие законам физики. http://community.livejournal.com/science_freaks/884731.html?style=mine
     
  2. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Ну прям больше нет причин для развода??? Мои родители развились в 40 лет, потому что маму не устраивало, что мой папаша много пьет, что он никак не поймет, что он некудышный предприниматель и что он по-уши в долгах и еще сильнее в них закапывается! Соседи развились (ей 50, ему 47) потму что муж завел вторую семью с молодой девицей - мало ему троих детей!
    И вы говорите нечем развести???
    Я девушка, у меня нет своей квартиры и машины, получаю зп, которая хватает на оплату съемной квартиры и на еду с проездом. И мне нужно будет теперь всеми мыслимыми и не мыслимыми способами ХОТЕТЬ захамутать богатенького дядьку? Что за бред!!!
    А по поводу темы с писательницей скажу, что не только женщины, но и мужчины расценивают брак как "материальную сделку". Кто-то жениться только потому что невеста сможет с ним вместе жить только после свадьбы! Кто-то не хочет жениться только потому что свадьба дорого ему обойдеться!
    С фразой писательницы могу согласиться судя по опыту окружающих, но себя пожалуй отнесу к женщинам, выхоящим замуж по-любви!
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    конечно, ты даже мужа подрывалась содержать, зарабатывая тяжким сисопским трудом:d
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    лучше уж жить одной!
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vampiryuga,

    кинуть сцылко где ты таг заявляло?:d
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    PenisEnlarger, я не отказываюсь от своих слов!!! Я никогда не буду бегать за мужиком из-за его денег!!!!
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vampiryuga,

    ты не одна такая. Сейчас многие барышни, что бы не быть заподозрены в
    сознательно выбирают чувачков понеимущее, дабы всегда иметь возможность ему заявить -- ты, хад, на мои деньги живешь:d


    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1532061#post1532061

     
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    PenisEnlarger, а вам бы мужчинам подавай женщин зависимых от вас, что бы хоть этим поднять свою самооценку! А когда встречаете женщин, стремящихся к независимости, так нужно обязательно их очернить (что либо она фрегидна, либо лесбиянка).
    Ну вот зачем Вам, PenisEnlarger, опускать женщин? Нам и без этого выдалась тяжелая доля.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vampiryuga,

    почетай выше. Я двумя руками за самореализацию, только до маразма доводить не надо
     
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    PenisEnlarger,судя по Вашим словам, я в мечтаю о папике, но гордость меня опускает и я довольствуюсь бедными пареньками? А еще я НЕ ОДНА ТАКАЯ!!! Чисто мужская логика - расценивать взаимоотношения мужчины и женщины сначала на материальном уровне, а потом на сексуальном.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    смотрите как Вы интересно поняли метафору:
    "Солнце и Земля потому неразлучны, что и Солнце, и Земля крутятся вокруг собственной оси. Если Солнце перестанет вращаться, то Земля от него улетит. Если Земля перестанет вращаться, то упадет на Солнце и исчезнет."
    Лично я не вижу противоречия с законами физики (если конечно не рассматривать с научной т.з. примененные в метафоре образы типа "падания" и "улетания"), т.к. считаю основной её мыслью - поддержание равновесия и стабильности в системе благодаря индивидуальному движению каждого объекта.
    Роберт,
    Вы так и не ответили мне по существу в чем с вашей т.з. противоречие этой метафоры законам физики.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Солнце и Земля неразлучны потому, что связаны законом тяготения. А не потому, что Солнце и Земля крутятся вокруг своей оси. Даже если Земля перестанет вращаться, она не упадет на Солнце, а будет крутиться также, как Луна вокруг Земли, далающая один оборот вокруг себя за один оборот вокруг Земли, что с точки зоения Земли воспринимается как отсутствие вращения Луны. Собственно, Луна делает этот один оборот только из-за все того же притяжения Земли, которое поворачивает Луну к себе более массивной стороной, сама по себе Луна не крутится.

    Истинное положение дел в Солнечной системе как раз ближе к моей позиции, чем к Вашей. Солнце и Земля неразлучны из-за взаимного притяжения, большего со стороны Солнца (в паре как раз один любит больше, чем другой). Но Земля не сгорает в пламени Солнца потому, что у Земли очень высокая скорость, она все время пытается упать на Солнце, но промахивается. Из-за отсуствия сил трения в вакууме скорость Земли практически не снижается. Вращение вообще не при чем, так как гравитация не зависит от вращения, а только от массы тела.

    добавлено через 4 минуты
    vampiryuga,
    Нам тоже. У каждого свои трудности.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    каг из моих слов это следует? я сказал что сказал -- ты настолько заморочена идеей независимости что готова содержать чувачков. И ты не одна такая:d

    добавлено через 55 секунд
    да. Когда танцуем, знаете каг йайца мешают???
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а чО: в любовных отношениях без примата финансовых вопросов ни у кого не выходит?
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    PenisEnlarger,из этих:
    И из этого:
    И где я че не правильно поняла?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vampiryuga,

    перечетай еще рас. Тебе, как программисту, должна быть доступна для понимания формальная логиуа, а не только женская

    добавлено через 2 минуты
    Меандра,

    похоже, да. И не сегодня это началось. Помнишь каг Гошу/Гогу из "М С Н В" переколбасило когда узнал что тетко состоятельнее его?
     
  17. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    PenisEnlarger, с тобой безполезно и бесмыслено спорить, прям как с нашей училкой по Теории вероятностей, пойду сожгу свой диплом!
     
  18. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger, ну ведь пережил же Гоша
    не помер
    сколько таких теток то? или тех кто через койку или через родственников продвинулся положено так же пречислять к состоявшимся самодостаточным теткам?
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    По-моему тема плавно перетекает в тему про Феминизму-НЕТ!
    Здесь вообще-то говориться о том, многие ли женщины выходят замуж по расчету!
    А как по-мне, так мне по-фиг багатый он будет или нет, главное, чтобы любовь была! А то брак тут счетают не связь двух влюбленных, а сотруднечество двух предпринимателей! Брако-биз какой-то!
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Понятно... А откуда эти силы тяготения берутся - "гипотез я не измышляю" (с)?
    То есть образно можно сказать, что равновесие в системе, где один объект в 700 раз больше другого достигается движением?
    А никаких других сил, кроме "гравитационных" в системе не действует?
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    vampiryuga,
    говорят, на Западе это модно
    типа такой сделки: заявляются квалификационные требования к соискателю и понеслось
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мы с Робертом ждем-с краткий курс физики небесных тел, ибо Ваши измышления уже далеко вышли за пределы общего курса физики для средней школы. Если не сложно, то с сылками и обоснованием того, что другими силами нельзя пренебречь в силу их слабости по отношению к силам гравитации.
    здесь вообще-то говорится о возникновении любви после вступления в брак. а не до этого события...
    любовь выходит, семья вот только разбивается о камни суровой реальности.:look:
     
  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А разве этому не предшествует "выйти замуж по расчету", а там глядишь и полюблю?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по финансовому расчёту? Далеко не всегда. Я на прошлой странице минимум 6 причин писал...;)
     
  25. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Залетный гость, ну да, я не спорю, есть особы, которые бегут под винец, услышав фразу "иностранец".
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    Да я чет стесняюсь уже вам с Робертом говорить, что "гравитационные силы" и сам закон тяготения, вобщем-то один из способов описания явления, а не его объяснение.
    То бишь более тщательно изложенная метафора, разделяемая достаточно большой группой лиц.
    Как гриться, чем физики отличаются от шизофреников? Тем, что они "разделяют" свои теории достаточно большой профессиональной группой.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ОльгаМ.,

    То есть вы, вот так смело, беретесь утверждать, что наука физика по большому счету профанация?

    P.S. Взвейтесь кострами...уже слышиццо...:d
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Invader,
    Бог с Вами, какая профанация... Или Вы какое значение кроме "искажения, опошления" вкладываете в профанацию?
    Меня просто в школе учили, что физика пользуется "моделями" для описания события, сейчас одни, завтра другие. В одной модели такие инструменты применяются, в другой - они не работают...
    Плохо учили, что ли?
    Да я ужо и школьный курс не помню толком. Говорю же, энциклопедии детские почитываю, надо ж как то объяснять, почему мы с Земли не скатываемся :d
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,как я неоднократно имел удовольствие наблюдать, Вы вообще не признаете науки как таковой. Всё модели, сегодня одно, завтра другое. Что позволяет Вам, ничего не знающей в этих науках, относиться к их моделям снисходительно, ставя их на одну доску с понятиями "заблуждение", "вера" и прочее. И таблица Менделеева для Вас метафора, и теория Дарвина, да , и вообще, всё вокруг одни метафоры. И их можно тасовать как угодно, отмахиваясь от них , когда они мешают, и привлекая, как только становятся нужны. Я бы не назвал это смелостью мысли и широтой мировоззрения.

    Вы прошли специальный тренинг, где Вам рассказали о том, что мир таков, каким мы хотим его видеть, и если подправить зрение, то можно пропихнуть любую лажу? Или Вы с самого детства не признавали никаких правил?
    Продолжим Вашу линию рассуждений: чем здоровые психически люди отличаются от больных? Тем, что здоровых больше, и они принудили остальных признать свою шизофрению нормой. Правильно? ;)
     
  30. Гетера

    Гетера Участник

    169
    0
    vampiryuga,
    Значит для Вас этот способ неприемлим, чтобы улучшить своё благосостояние за счет брака по расчету и без любви, и соответственно, Вам это не нужно:) И почему дядьку? Можно оч-чень молодого, неопытного юношу из богатой семьи :shuffle:

    Почему же бред ?Вот Ваши же слова

    Т.е. , по опыту окружающих, с писательницей Вы всё же согласны? А со мной нет? Я же не говорю, что исключительно все бедные девушки хотят улучшить своё благососояние за счет нелюбимого жениха(в дальнейшем мужа), но если , вдруг это случается у кого-то, то обычно из меркантильных интересов. А как иначе?