1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"За сбычу мечт" или "Никогда не говори "никогда""

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мила, 02.06.03.

  1. Мила

    Мила Гость

    Хотелось бы узнать: часто ли сбываются ваши мечты? Много ли усилий вы для этого прилагаете, или это происходит на грани Чуда - казалось бы, и надежды уже никакой, и вдруг... И вторая сторона медали - часто ли бывает, что вы ставите мысленно на чем-то гриф "никогда", и именно это в вашей жизни случается... Ирония судьбы...
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    у меня странные ситуации, если я начинаю мечтать, строить планы, придумывать как это будет в деталях, то всё - не сбудется 100 пудово :( поэтому последнее время предпочитаю не мечтать
    и наоборот, стоит на что-то забить как всё исполняется, только забивать надо по-настоящему, а не типа я как бы забью что б скорее сбылось :)
    вот и верь после этого словам о том, что мысли умеют материализовываться и что чем сильнее ты чего-то желаешь, тем быстрее сбудется :flower:
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Так и случилось в последний раз! Совсем не ожидала.... и вот оно СЧАСТЬЕ!

    Но это лишь редкое исключение.. Я в группе счастливчиков совсем не отношусь((( В итоге-то, получаю, к чему стремилась, но очень не скоро и с большим количеством шишек! Привыкла уже к этому и вовсе не расстраиваюсь: главное ведь результат!
    :D
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    L_Etoile ну котлеты ты добываешь.......без шишек :D
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Во истину чудны!!! Где бы мы еще встретились! Ты получил мою личку?
    (простите, что мы тут прям в теме..)

    На котлеты, милый, я зарабатываю! А работу эту нашла после долгих исканий и страданий: и продавцом была, и секретарем... А учеба в универе- это не шишки тебе? Мне же не подарили мешог денег на киевские котлеты!?
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    L_Etoile ну что ты так серьезно......я не сомневался в твоем тяжелом детстве....и настоящем.....
    ;)

    Добавление от [date]1055245669[/date]:
    интересно а кто то в судьбу верит?......
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Слышь ты! :D Детство у меня было безоблачное, я на поляне писала....
    В судьбу верю, говорят, она у меня очень удачная (судьба в смысле..)
     
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    У меня все сбывается. Только это не мечты... мечта для меня - как раз что-то далекое и эфемерное... далекое - в силу отсутствия желания что-либо делать для достижения... даже думать...

    Просто мало людей умеют по-настоящему ЖЕЛАТЬ. Для этого надо ВЕРИТЬ. А большинство начинает продумывать вариант неудачи... и достигает обратного результата...
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мила, мои все сбываются, рано или поздно, но сбываются.... мяф
    все зависит от самого человека!
     
  10. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Мила, знаешь, сбываются... Не все конечно, а лишь самые заветные и для этого прикладывается много усилий, правда и чудес в жизни хватает, которым сама порой удивляюсь, а кому рассказываю как все получилось - не верят... :smoke: Самое интересно, что порой так чего сильно хочешь, стремишся к этому, и не получается, а потом оказывается, что и к лучшему, а иногда преодолев все преграды приходишь к цели и думаешь: "И надо это мне было..." :smoke:
    Сказать, что часто нельзя, но бывает... Может потому, что сейчас стараюсь жить по принципу: "Никогда не говори никогда"... ;)
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    в рамках концепции субъективного солипсизма, можно говорить о материализации желаний...

    Иными словами, если чего то хотеть ОЧЕНЬ сильно, то это обязательно сбудется
     
  12. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    otello, если только хотеть, то желаемого можно до самой смерти ждать... :biglaugh:
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Екатерина

    под "хотением" я подразумевал несколько иное...
    яркий пример описан в "Золотом теленке", когда молодой Саша Корейко мечтал найти кошелек набитый деньгами...

    Так вот: если бы он занимался эти поактивнее, он бы нашел этот самый кошелек
     
  14. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Напишите своё заветное желание на бумажке, напишите три любых цифры, съеште, вспомните эти цифры, попрыгайте и обо все забудьте!!! :crazy:
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    otello, вот и я про тоже... Если только хотеть лежа на диване, то ничего может и не получится какими бы материализованными наши желания не были... ;)
    SтепаШка, еще перепишите это письмо 15 раз, разошлите его своим друзьям и ровно через 20 дней будет вам счастье... :biglaugh:
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Екатерина мы говорим о разных вещах
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    otello, естеСТно... Кому что лучше... Кому то нравится надеяться на материализованность мечты, а кому то ближе самому идти к ней на встечу... ;)
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Екатерина см. выше
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Мечты-это то, что не должно сбываться, поэтому они так и называются. У человека всгда должно быть то, о чем он может помечтать, а иначе жизнь перестанет быть радужной и интересной.
    А все о чем вы говорите, называется на мечтами, а целями. Именно про них можно сказать: "Да, я достиг поставленной цели". Про мечту, увы...
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    otello, ты про это -
    Тогда почему это и вот это
    - разные вещи?

    Access denied, мечты разные есть... Есть и несбыточные... А кто сказал, что мечта - это только то, что не сбывается? :smoke:
     
  21. Мила

    Мила Гость

    Счастье приходит и уходит, а мечта о нем остается.
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Екатерина
    Для того она и мечта, чтобы оставаться всегда фантазией, делающей вашу жизь ярче и интереснее. Мечты не должны сбываться, просто иногда мы путаем это понятие с другими, более реальными. А мечта, это то, что находится за границей реального, то, чему не суждено воплотиться в жизнь. Мечта, воплотившаяся в реальность, перестает быть мечтой, становится достигнутой целью.
    Мычты скрашивают нашу жизнь, без них нельзя. Но и не надо требовать, чтобы они воплотились в реальность. Тогда это уже будет не то...
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Екатерина если бы он сильнее хотел его найти, представил бы процесс находки в деталях, до мелочей представил себе этот самый кошелек,
    ТОГДА бы он нашел именно такой кошелек, именно в том самом месте

    Теперь понятно?
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Access denied, нет, я конечно понимаю, что можно мечтать полететь в космос, но никогда даже не двигаться в том направлении... Но смысл? Как о этой мечты моя жизнь может стать ярче и красочней? Если я изначально буду уверена, что ничего такого и быть не может? Есть конечно мечты, которые можно сказать нереальны... НО! Тут два момента или мечты такие или человек ничего не делает к ее реализации. Стара я видимо стала для нереальных мечтаний... О чем мечтаю к тому и стремлюсь... Может и не сбудется никогда все именно так, как хочется, но путь к мечте все же будет пройден... ;)
    otello, :) Вот представлю как завтра придет шеф и предложит мне повышение зарплаты... Даже купюры представлю... И что? Думаешь может помочь? Нет... А вот если я завтра скажу, извените, но я увольняюсь, факт заговорит о повышении... Знаю, проходили... Так что... ;)
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Мечты

    Знаете, а бывало ли с кем-то , что сбывались самые заветные мечты, так, что б ты понимал, что именно в этот момент ты абсолютно счастлив, ощущал вкус радости?!
    Что до меня сбывались и мои заветные мечты, а скорее желания, но к сожалению это происходило уже тогда, когда их исполнение меня уже не радовало...
    Либо я просто ставила себе цель и ее добивалась, это тоже очень приятно, но цель и мечта все же разные вещи...
    Поделитесь может быть есть люди у которых есть основнаие верить в сказки?!
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Мечта может стать целью, равно как и наоборот. Сразу цели быть не может, сначала будет мечта. Дак вот. Для Лёся: у меня точно такая же штука, если помечтаешь, то несбывается. Я этому нашел объяснение в какой-то книжке, кажется имеющей отношение к психологии: когда человек мечтает, то все его усилия, энергия, воля, желание иссякают на мечте, и для рельных действий уже ничего не остается, либо человек становитсья удовлетворен в своих мечтах, и желаения что-то делать у него пропадает. Это у всех людей.
    Дальше: все зависит от судьбы человека. Видимо у каждого есть опредленноа штука, которая влияет на исполнение мечты. Наример, (интересно все-таки, я вот сейчас скажу, а вдруг после этого моя штука перестанет действовать..., ладно посмотрим, если что, то в следующий раз буду острожней, надеюсь, что они все равно иполняться будут), короче у меня сбываются все желания (мечты), загаданные на новый год. Честно, только не смейтесь. За последние 4 года - все желания сбывались, причем одно желание было одниаковым из года в год - и оно сбывалось (вплоть до определенных условий, типа времени или места, или расстояния), пока я не нашел способ, как этого добиваться из года в год самостоятельно, без загадываний. В этот новый год я загадал два желания, у одного было условие через 3 месяца - сбылось в марте. Второе пока нет, но она самое главное, без него будет тяжело. А еще порой мне очень везет, было такое пару раз. Пример: после школы, там я с одной девушкой... дружил. Захотел встретиться, просто позвонить и пригласить - могла бы и не захотеть, отмазаться. Я вспомнил, что мы с ней похожи и нам порой нарвитсья одна и та же музыка. Я думаю (типа мечтаю): вот было бы хорошо, если бы: найду песню, которая ей понравиться, позвоню ей, дам послушать через трубку телефона, а потом скажу "если хочешь могу записать тебе ее и потом встретимся, я ее тебе отдам". Короче, нахожу песню (точнее предполагаю, что она ей понравится), звоню ей, она слушает ее через трубку, а потом она мне говорит: давай ты мне ее запишешь потом встретимся и ты мне ее отдашь. А я в это время сижу и офигеваю от такого наиточнейшего (вполть до цитирования фраз) исполнения мечты.
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Кувшинка ,смотря что подразумевать под заветной мечтой. Если это из ряда фантастики- вряд ли, что-нибудь сбудется.
    Не надо верить в сказки, надо сказки воплощать в жизнь, а для этого одной веры маловато. Нужно приложить огромные усилия для достижения желаемого. Мне кажется, что люди очень часто, добиваясь своей цели, моментально утрачивают интерес к достигнутому, оттого и не чувствуют огромной радости. Для некоторых сам процесс стремления к исполнению своей мечты- счастье.:delo:
     
  28. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Кувшинка
    Сомневаюсь...... мечтая о чем либо - этого желаешь, стремишься к этому, прилагаешь все усилия. Для достижения мечты - ставишь цели и их реализуешь. :glasses: