1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец отношений. Как поступить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем хочу_вот_сказать, 30.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Изложу ситуацию вкратце.
    Встречался с девушкой почти три месяца - не самые длинные отношения за мои 18 лет, но самые серьёзные. Всю серьёзность ну просто не могу описать скупыми словами.
    Всё было вроде бы хорошо, но порой беспочвенная ревность давала о себе знать и выливалось всё это дело в истерики (с моей стороны).
    Потом получилось так, что подрался с её лучшим другом. Ну подрался громко сказано, но сам факт просто ужасен.
    Следующей моей провинностью явилось то, что я не хотел чтобы она победила в одном из недавно прошедших конкурсов. И об этом я умудрился рассказать своему одногруппнику (которого другом, кстати, считал) - он в итоге это перед всей группой выдаёт.
    Ну и под завязку поступил с ней очень жестоко на получении автомата.
    Дело было так: сделал я её семестровую по информатике, натаскал её по всем аспектам (экзамен она боится сдавать, уверена что завалит) отчитала её у препода, который ведет практику на максимум. Ну а потом непосредственно получение автомата у лектора. Оказалось что нужно было с собой принести ещё один экземпляр семестровой. У меня такого не оказалось - у неё же был. После того как она его и там отчитала - я взял её вариант и подошел к преподше - сказал (да, я сам считаю что я полный моральный урод) "этот код не мой, но написан мной, как впрочем и ещё несколько семестровок, которые вам предстоит увидеть". За отчетом преподавательница спросила "а та девушка, что была до вас - вы и ей делали?" на что ответил "да, но ведь вы сами знаете, что не важно кто делал, главное чтобы человек понимал и обладал знаниями".
    Всё это вообщем моя бывшая девушка видела.
    Когда к ней подошел она спросила "ты сказал что ты и мне делал?" ответил "да". На вопрос "почему?" ответил "я эгоист". :(

    Помимо этих ситуаций были и другие, но, вцелом настолько серьёзных отношений у меня не было. Попрошу не отвечать "ты мелкий ещё и не парься, со временем забудешь и все будет отлично". Я уверен, что всё было бы отлично и с этой девушкой. Уверен и всё тут. Впервые уверен в человеке. Вчера она сказала мне что больше не доверяет и не может на меня положиться. Сказала, что доверие нельзя уже вернуть. Сказала, что она очень принципиальная и чтобы я не делал больше мы вместе не будем. Но общение пресекаться не будет. Вероятны совместные походы в кино\дружеские прогулки. Но только на уровне одногруппников. Я должен измениться, из меня должны уйти злость и эгоизм.


    Она плакала когда это говорила и мне было очень больно видеть её слезы.
    Прошу ответить девушек, как мне себя теперь вести? Я осознаю что являюсь просто паскудой, уродом и эгоистичным ублюдкоми и я хочу измениться. Всё это дерьмо во мне непонятно откуда берется, нужно как-то найти первоисточник и устранить его.
    Итак.
    Что мне теперь делать? Как вернуть свою любовь? Как измениться? Как вылечиться от эгоизма?
     
  2. kolechko

    kolechko  Участник

    192
    0
    Я вот одного не пойму, если она тебе так нравится, зачем это делаешь???
    совет тут дать трудно. Сам поймешь со временем.:d
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Убей себя ап стену ...
    Не пробовал сначала думать, а потом делать?

    p.s. будет тебе уроком в жизни, а доверие действительно практически нереально вернуть, можно простить многое, даже измену, но не вернуть доверие ...
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    надо же и среди мужчин полно конченных идиотов.
    Автор, вывод только один,ты обсосок.
     
  5. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    хочу_вот_сказать,
    Горбатого могила исправит...
    Ничего ты уже не сделаешь, работать над собой надо и трудно, а такие тараканы ты не выведешь...забудь про нее...и для себя лучше, и бедной девченке не причинишь больше боли...:frustrate

    а вообще правильно сказано
    таких казлов стрелять надо, из-за таких уродов все женщины думают что нормальных мужиков не осталось... ИМХО!
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    +1
     
  7. Манек

    Манек Гость

    Я осознаю что являюсь просто паскудой, уродом и эгоистичным ублюдкоми и я хочу измениться. Всё это дерьмо во мне непонятно откуда берется, нужно как-то найти первоисточник и устранить его.
    Итак.
    Что мне теперь делать? Как вернуть свою любовь? Как измениться? Как вылечиться от эгоизма?


    это хорошо, что ты осозноешь хотя бы это, но называть себя эгоистом и предавать девушку, это не оправдание. эгоизм заключается в другом: "Эго"-собственное Я. т.е. ты себя любишь больше, чем её, но при этом подставить свою любимую девушку, это свинство.
    доверие это самое важное в отношениях.
    а сейчас тебе надо как-то его опять завоевать, это будет очень сложно и если тебе действительно дорога эта девушка, то сил не пожалеешь, но главное не хвастаться перед ней своими поступкками, она и так увидет это.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А вот это и есть реальный совет. Уверен, говоришь? и в чем ты уверен? что готов повести ее в загс или под венец and so on?

    Или уверен что хочешь ее иппать когда у тебя стоит?
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    PenisEnlarger,
    хорошо написал ...
     
  10. Гость123

    Гость123 Гость



    Не-е-е-е-т, вы не эгоист, вы САДИСТ. садистам, тоже знаете ли доставляет удовольствие причинять другим боль. А как измениться? Если любите, то никогда не позволите себе причинять боль любимому человеку. Тем более, вы осознаете, что ваши поступки - не есть гуд. Только попробуйте сперва просчитать ситуацию и результат неких действий у себя в уме, прежде чем делать каку своей девушке. Глядишь, поможет.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Помнится у Хайнлайна есть замечательная фраза: "Мы будем наступать им на пятки, пока они не начнут извиняться". Парнишку использовали, а он теперь рвет на себе волосы и находится в психологическом минусе...Отношения с девушками должны строиться на любви, влечении, общности интересов и т.п., а не на том, кто кому семестровые пишет...
    Предательство, говорите? И где оно? Человек сказал правду, был честен, а его теперь в дерьмо опускают...:crazy:
    хочу_вот_сказать, правильно тебе говорят, мелкий ты еще, сначала определишся с ситемой ценностей, потом поймешь, что из-за женщин не стоит их преступать, потом научишься всё это дело совмещать, потом тебя за это будут любить.
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    аффтар, разбег 100м. стена там >>>
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Я уже писала про мстительных поганцев! Мужчины бывают порой хуже самых вредных баб!:(
     
  14. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Залетный гость,
    хде его использовали?? вот если бы их знакомство было бы примерно таким - "слушай, ты такой классный, пойдем сегодня вечером в кино/гавно/кафе/ресторан", а на следущее утро вылазия из ее постели фраза "милый, напиши мне семестровку, а то что-то во мне такая слабость, ты был этой ночью неотразим"...:) вот тогда да...
    а если он сам захотел написать/помочь??
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Не хотел я ни под каким соусом причинять ей боль и не могу я никак объяснить свои поступки. Ну не хотелось мне так делать!
    Можете вы это понять или нет? Но лезло ведь откуда-то это дерьмо!?
    Возможно мне стоит обратиться к психотерапевту?

    Залетный гость, так дело не в этом! я не знаю что на меня такой отпечаток наложило (не мог же я таким уродом родиться!?) - отношения в семье тоже НЕНОРМАЛЬНЫЕ, абсолютно ненормальные. Тысячу раз говорил себе, что всё изменю, ещё до этих отношений. Но видимо слишком слаб я и ничтожен для реальных изменений. В этот раз получился мегомощный импульс, и, имхо, надо двигаться согласно заданному им направлению - меняться. возможно менять окружение. Залетный гость, в моем случае если я не изменюсь, то останусь дерьмом до конца дней своих. Начинать надо, наверное, с отношений внутри семьи.

    В любом случае буду рад толковым советам.
    Спасибо

    добавлено через 49 минут
    Манек, буду действовать в этом направлении.
     
  16. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    -это во-первых,
    во-втрых: встречаться с одногрупницей - это ты сейчас думаешь, что это офигенно клево, я не считаю это лучшим выбором, за время учебы, если ты и изменишься к своей девушке (если вы вдруг будете встречаться) то с остальными одногрупниками это твое дерьмо будет вылазить, а это для девушки будет так же не приятно, если бы обращение было в её сторону.
    трудно это изменить, если у человека натура и характер такой, он у тебя все 18 лет постепенно закладывался, и за несколько дней,недель, месяцев ту не исправишься...
    я вот спать люблю ужас как, прекрасно понимаю, что встал бы на час раньше - мне бы даже лучше было бы, и выспался уже давно полюбому, но не могу и все тут....:shuffle:
     
  17. Гость123

    Гость123 Гость



    Вы противоречите сами себе. Как колебательный маятник - то в одну сторону, то в другую, то изменюсь, то изменю. Семью уже никак не изменить (если вы не один из создателей данной ячейки общества), потому как это уже сложившаяся и действующая система. А вот изменить себя - это вам под силам. Вот вы же можете контролировать свой поход, скажем, в туалет - в тот момент, когда застало и где попало ведь не ходите, терпите, пока не доберетесь до места назначения? Здесь то же самое. Эмоции и их выход тоже нужно держать под контролем, тем более при общении с людьми. РАБОТАТЬ НАДО НАД СОБОЙ!
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    зачастую меняются не люди, меняется их отношение к себе и окружающим.
    помочь и написать - разные вещи. Одно дело, когда тебя просят расссказть, объяснить, указать на основные моменты, другое - когда ты за кого-то делаешь его работу. А еще лучше не меншать любовь и учёбу/работу - слишком много риска. как для любви, так и для работы.
     
  19. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Так, кажется автар забыл очень важное правило: "Не тр...айся где живешь, работаешь или учишься!" Золотое правило.:writer:
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    хочу_вот_сказать,
    Не пиши девушкам никакие курсовые, контрольные и пр. и пр. Особенно на начальном этапе отношений. Поставь себя так, что тебя должны ценить не за то, что ты умеешь угождать и брать на себя чужие проблемы, а за то, что ты есть такой, каким тебя кто-то полюбит ;)
    А помочь с курсовой можно студентке, если студенткой жена будет :)
    А начинать услуживать в самом начале отношений - это порочная практика. Сто раз угодишь --нормально. В сто первый раз не выслужишься - тебя обвинят в том, на что фантазии хватит ))))
    Ключевой вопрос: ты сам предложил свои услуги? Или она попросила?
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Редкий Гость, она попросила, но это не ключевой вопрос. не понимаю к чему вы клоните!?

    Важен факт потери доверия. Потери всего. А не каких-то рядовых материальных ценностей.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А к тому клоню, что она тебя просто использовала, пользуясь твоей симпатией к ней, чего тут неясного?
    Вот если бы ты ей отказал (под разумным предлогом), увидел бы истинное к себе отношение сразу ;)
    Кстати, к слугам хозяева тоже иногда теряют доверие и нанимают новых.

    Кстати, а до того, как вы начали встречаться, она тебя тоже регулярно о чем-то просила..?

    добавлено через 3 минуты
    хочу_вот_сказать,
    твой поступок (то, что ты объявил о факте выполнения тобой работы, а не ею), говорит о том, что ты взбунтовался против того, что она тебя использовала. Типа отомстил так коряво.
    А что, ты с радостью согласился ей помочь, или она тебя типа очень просила? Тебе самому в радость была эта обуза в виде чужой работы? Только скажи честно.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    клоним к тому, что вот у тебя сейчас мир рушится, а этого вполне можно и нужно было избежать, всего лишь не смешивая места обитания и учёбы с любовью. В этом твоя главная ошибка, а потеря доверия и т.п. бред, что ты нам тут сливаешь - реакция воспаленного воображения на заурядный случай. Не надо делать из мухи слона - ничего страшного не случилось.:look:
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    Не может быть этого. Не такой она человек. Не может быть и точка.


    не может быть.


    просила разок, ну и что? все просят помощи! я же тоже не исключение - без неё вообще вылетел бы нафиг из универа.

    ps. время покажет, ведь так?
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это слишком сложно, если влюбился.
    Просто не надо пытаться покупать отношение к себе услугами.

    добавлено через 3 минуты
    хочу_вот_сказать,
    Либо ты идеализируешь свою девушку, либо просто нет у меня логичного объяснения твоему поступку. Скорее всего, тебе было не в радость, что твоя помощь не была должным (ожидаемым тобой) способом оценена девушкой. Вот ты и взбунтовался. Может быть такое?

    добавлено через 4 минуты
    тогда вообще не понятно, чем ты руководствовался, заложив свою девушку.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Редкий Гость, да такое вполне возможно. Опять же это получается проблема излишнего самолюбия. виноват по всем пунктам.

    да ничем я не руководствовался. просто вылезло. неконтролируемо. не могу я своё поведение контролировать в некоторых ситуациях. страшно то, что непонятны причины этих ситуаций.
     
  27. Гость123

    Гость123 Гость



    Были бы вы моим парнем, я бы вас...убила...ночью! Ладно, шутки в сторону. А что девушка плакала? Что ей вы ей больше курсовые по информатике писать не будете?
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    хочется верить в то, что она плакала из-за того что чувства взаимные, но ситуация не может измениться, поскольку люди не меняются за месяц, два, три. поговорил с её другом, с тем, с которым "подрался". тот рассказал, что она ему в сомнениях звонила и спрашивала совета. на что он ответил поступать так, как знает сама. ему я верю.
    вообщем в итоге решил обождать несколько дней, может неделю или несколько, а потом пытаться хоть как-то общаться. а может, а вдруг, а когда-нибудь ...
     
  29. Манек

    Манек Гость

    а также, если хочешь измениться, то пусть твоим девизом по жизни будет:относись к людям так,как хотел бы, чтобы они относились к тебе. и еще совет, если собераешься что-то нехорошое сделать, поставь себя на место того человека и подумай какаво тебе было бы. это не значит, что надо становится супер добрым, но надо знать меру.
    дерзай!
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    хочу_вот_сказать, учись пока молодой и не делай больше таких ошибок.

    А про ситуацию - не уверен, что с тем что ты уже сделал, у тебя что-то с этой девушкой что-то получится. Если она на тебя смотрела серьезно, то если ты так можешь ее подставить на каком-то экзамене/в общении с другом, то чего от тебя ожидать дальше? Сам подумай о ее точке зрения.
     
Статус темы:
Закрыта.