1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший ICQ-клиент для Symbian

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Grandmaster Flash, 13.02.07.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вопрос такой, кто что юзает, у кого что заработало без вопросов и геморных настроек (типа jimm, юзает куча народу, вживую ни у кого невидел чтоб работала). Sticq работает прекрасно на смартсе и мтс (N-Gage QD, 3230, 7610, 6680, 6630) но на билайне затыкается, пару раз пытается ползунок пройти - и в начало. МТС казань тоже самое (друг в армейке служит). Но sticq безнадёжно устарел и неподдерживается уже давно, контакт лист независим от сервера и добавляется только на телефоне а не на серваке, авторизовать кого либо невозможно, зато полная поддержка кириллицы. Nicq, хуже клиента я ещё невидел, жутко неудобно, в гробу он видал кириллицу и ники на русском. Зато работает с серверным контакт листом, авторизирует (версия 2.22), коннектится там где никто несконнектится. im+ непомню какая версия, так и не зашёл он никуда, выполнил благополучно ошибку и вышел. jimm эни вершон - разные ошибки, чем старше версия - больше ошибок при коннекте, контакт лист я так и не увидел перечитав все faq и перепробовав все настройки и кучу серверов, вплоть до америка онлайн (login.oscar.aol.com). AgileMessenger разные версии пробовал, почти везде проблема с кириллицей, сделаеш цп1251, вроде ничо, но часть пользователей пишет всёравно каракулями, часть видит моё только каракулями. Видимо зависит от PC клиента. Вот я и задумался, есть ли что то удобное классное и работает при любом опсосе. У кого что работает?
     
  2. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    все также как и Вы перепробовала, чечас стоит миранда, никаких проблем не увидела!
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    myICQ,но проект заморожен
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    миранда для симбиан? она же только в проэктах значится вроде. myicq интересный проэкт, скачал, сейчас пробую. В сеть заходит, но а где собсно контак лист??? 0_о сплошная консолька =\ версия вот эта - http://spiderteam.jino-net.ru/files/Sergo/empty2.SIS
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    симба 8.0, использую stICQ, работает на всех операторах, проблем не испытываю. недоволен лишь набором функций
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И на Би???
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    я на 6670 чё только не пробовал на мегафоне - всё что-то не так :(
    тоже буду благодарен за инфу
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    на мегафоне работала исправно sticq (6600 и SX1), правда пробовал давненько. на билайне раз через раз, восновном жалобы, есть 2 тела у которых 6630 и 3230 и билайн - всё работает, но вылетает частенько.
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Евлампий,
    би не в счет
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    N70+Smarts+stICQ проблем никаких, с авторизацией все ок. единственный минус:
     
  11. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0

    хм.... Miranda mobile, Nokia 6670, все отлично работает, каким бы оператором не пользовалась!
     
  12. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Пользовался всеми клиентами: Агилой, Im+, StICQ, Jimm.
    Остановился на Джимме, т.к несмотря на явовскую ограниченность и тормознутость он более функционален и принимает нормально текст на русском с любых клиентов. Главное оператора правильно выбрать. У меня Смартс все стабильно, работает сутками без сбоя. Телефон Nokia 6681.

    P/S:Возрадуйтесь! Недавно Талдыкин( Разработчик StICQ ) продал исходные коды компании QIP, т.е в ближайшее время появится Qip for Symbian.
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Jimm хоть и ява но работает отлично, и как написал Spy_VLG он нормально принимает русский. Кстати на билайне в последнее время стал с 1 раза коннектиться
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    миранда мобайл это тотже sticq, ток иконки другие, вобщемто все щас пользуемся таким перебранным sticq, с иконками от icq4lite. В оригинале там вместо цветочков на юзерах бомжи в шляпах. будем ждать кюип. надеюсь такого маразма с версиями и заходами как в пс версии небудет.
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Активно юзаю стАСЮ (stICQ), а ещё на днях скачал Jimm 0.5.2b, но сделаный как QIP, смайлики, статусы, добавочные статусы... ну вообщем всё как в квипе! :coolz: Штука классная, работает на все сто! Рекомендую!
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    жимм вобщемто жаба, а надо чтото более серьёзное (и рабочее 100 тк вад34 и те у кого джим заработал без вопросов - таких еденицы) под симбиан. а жимм можно и на плеере запускать (w серия соникариксона).
     
  17. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    stICQ адназаначна;)
     
  18. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    А вообще если брать в расчет 9 симбу, то там пока к сожалению рулит jimm
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    всё будет, будет лучше и больше под 9-ю. за ним будущее, но тока оглобля родилась раньше кобылы и "куча всякой всячины под 9 симбу" будет, но далеко несразу. больше чем уверен что меньше чем через год лагерь любителей нокии расколется пополам, одни будут заниматся только сериес60 и секонд, другие уйдут только в 3rd edition и забудут про то что было до. Этим усугубится разница между осями вплоть до такой же как вин мобайл и симбиан. поживём увидим. чую перепадёт куча асечных клиентов превосходного качества и тогда когда уже каждый колхозник в состоянии будет позволить себе 3250. будет всем щастье.

    из всей темы я понял то что хоть симба и давно, но разработок а тем более идеальных в области аськи не велось и небудут пока люди не договорятся и не сделают что то вместе, чем куча непонятного нерабочего хлама раздельно. зато винду любят все (мабильную) и под неё куча рабочего хорошего асечного и нетолько софта. ну любит народ винды, проще ему с ней, чо поделать.
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    На 6630 юзал sticq без проблем, смартс. Щас купил тело с девяткой (n80) и нахожусь в поиске. Jimm? Не, ну его нах, неудобный он как я не знаю что... Пробовал и agile, кракозябры мля... Актуально в общем, хотя и не критично, бо на работе инет таки присутствует. Ждемс qip. :)
     
  21. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Можешь попробовать через джабера лазить , а за 9 симбой и вправду будущее.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сёдня у мтс опять месячные, незаходит стаська, два рывка и всё. мляха муха как на белайне. всё, пора завязывать с мтс, ребята становятся более отсосными чем обычно. да будет смартс как стандарт и эталон опсосов. ток надо сходить подключится. ну нету млин другого стабильного асечного клиента =\ кстати на icq.com чтото продают за доррары под симбиан, что непонятно, попробовать недают, но думаю это определённо тема.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Grandmaster Flash, это не только мтс. у меня на смартсе тоже такая байда иногда бывает, дело в самой стаське. короче берешь любой файл-менеджер, и сносишь файлик (с:\system\data\bt00010217.dat). потом перегружаешь аську и все ок.
     
  24. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    появился qip для Симбы
    - - -
    Вашему вниманию предлагаются тестовые версии QIP для платформ Nokia S60 на базе ОС Symbian. В тестовых версиях реализована только базовая часть QIP и её предназначение это сбор отчетов об ошибках и пожеланий по доработке.

    Для обладателей телефонов Nokia60-й серии с версиями ОС 6 и 7 рекомендуется использовать версию 1. Для аппаратов с версиями ОС 8 и 9, необходимо использовать версии 2 и 3 соответственно.

    Мы постарались охватить наибольший круг смартфонов 60-й серии от Nokia, но возможно, что на некоторых из них могут всплыть недоработанные моменты. Поэтому желательно сообщать нам об этом в нашем форуме в разделе ошибок QIP PDA Symbian.
    Так же мы ждём отзывы об успешном использовании нового ПО на разных устройствах.

    http://forum.qip.ru/showthread.php?p=111400#post111400
    - - -
     
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А ещё появилась такая тема - glicq, от сегодняшнего квипа отличается только тем, что с т9 нормально взаимодействует. В общем, пользуюсь и доволен. :)
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    MobileICQ - форева. 100%ная работоспособность, безглючность.

    Единственный минус - нехранение хистори.

    добавлено через 10 минут
    Lifeless,
    а ссылочку можно?

    добавлено через 11 минут
    А QIP кстати вылетает... не пашет.
     
  27. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    qip для 8 симбиана, у меня замечательно работал в москве. У нас же вылетает в момент после соединения когда контакты моргать(появляться начинают).;)
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Правду говорят, что qip создан по исходникам stICQ?
     
  29. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    QIP тормознутая нах..ну эт естессна-все таки v1.0...будем ждать
     
  30. _Lifeless

    _Lifeless Гость


    dimonvideo.ru, series60.ru и т.д. :)