1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Хочу!!!
    Sempai, вспомнила о нашем разговоре - когда только собиралась заняться джиу. Недавно меня спросили есть ли в какой-либо школе джиу раздел по метанию ножей, и, если да - то как оно по японски будет...что ответить не нашлась...
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Есть раздел .. Метание чего то там... сякены..сюрикены.. и прочее... Но поскольку метать ничего не собирался то и не интересовался...Спроси у Михаил Кимовича

    добавлено через 1 час 17 минут
    И про диск.. С тебя болванка... Отдать надо Маше.. Как члену Бушинкана тебе фильм бесплатно
     
  3. Kitsune

    Kitsune Новичок

    2
    0
    э... народ?! :shuffle:
    может заглянете на форум-то, сообщение какое-нибудь оставите?...
    http://bushinkan.borda.ru/
     
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Хоть расскажите,что сейчас на тренировке катаете,а то такое затишье. Как будто что-то готовите из-рядя вон!?
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Передали сегодня видео той передачи..Обещанные скриншоты..ну..Поскольку я товарищ быстрый и шустрый..То получилось несколько размыто..динамика все таки
     

    Вложения:

    • Изменение размера PDVD_193.jpg
      Изменение размера PDVD_193.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      516
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      267
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      420
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      405
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      414
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    продолжение
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      449
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      255
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      376
    • PDVD_019.jpg
      PDVD_019.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      499
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ну и собсно все
     

    Вложения:

  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Классно смотрится!
    Так как передачу-то назвали и на каком канале будут крутить уже ясно?
     
  9. asata.

    asata. Гость

    В джиуджицу, как и в других БИ, называется Сюрикэн-дзюцу.
    То что напоминает нож, заточенный стержень (разного сечения), это Бо-сюрикэн (Бодзё-сюрикэн), далее названия идут в зависимости от формы сечения и заточки. А то, что в народе называют "звездочки", это Сякэн или Хира-сюрикэн, далее названия идут в зависимости от количества и формы лучей.
     
  10. asata.

    asata. Гость


    "С почином вас Глеб Георгиевич..." (С) Место встречи изменить нельзя...:)
    А серьезно, то здорово... "О героях должна знать страна..." (С) из советской прессы...
     
  11. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0


    Злыдень ты нехороший! Я теперь дзюдоги раздобыл - фиг порвёшь :)
     
  12. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Эх, и футболку я не рвал вовсе, а хватался чтоб не упасть. Так как осознание того, что Земля мало того что круглая так ведь ещё и вертится и привело к сему конфузу. Чтож я псих что ли драться со светилом "Бессмертологии", такие люди нужны стране!
    Ну да намёк я твой понял, начинаю усиленно укреплять кисти с пальцами, всё таки дзюдоги действительно крепкая вещь, но нет такой штуковины которую при должном старании нельзя было бы порвать:d
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Вот о чем хочется сказать. О самом сложном..и самом трудном.. Отработке техники в парах..Причем базовой.. Уже сколько лет наблюдаю картины. Дается задание.. ну пусть это будет коте ори. Объясняю технику..зачем… почему..как. Какие акценты..на что надо обратить внимание..что постараться избежать.. и прочее..прочее..прочее. И вот после объяснения народ расходиться по парам и начинает работать. И тут начинается торжество самоуверенности и самолюбования.. и еще чего нить. Пытается юноша прием сделать.. памятуя наставления ищет линию кузуши.. пытается вывести руку под верным углом…А партнер или упрется как танк и тянет в другую сторону… или в момент восстанавливает баланс..или еще чего нить.. Делает все чтобы не получилась техника . И потом гордо смотрит и изрекает- «Ты не умеешь делать эту технику!! Вот видишь, ничего у тебя не получается!!».. Другая крайность.. на человеке начинают делать технику..медленно ..не спеша…он начинает изворачиваться.. делать контр техники..Потом зовет меня.. И так задумчиво- «А техника то не сработает..Вот тут можно сделать контру.. и вот тут можно уйти..а вот тут можно прихватить и тогда…..». Есть еще кадры которые ломают руки в полную силу на полную дурь.. И гордо изрекают_ «Здесь не балет! Это же реальное боевое искусство!» И как результат технику так никто и не освоил.. один потому что не смог…ему все время мешали.. И вместо вдумчивой работы он получил кучу напрасных усердий и стараний.. А другой потмоу что и не собирался ее осваивать.. схватил.. ломанул..и ладно..
    А ведь каждый элемент требует к себе внимательного отношения, кропотливой работы. Сначала техника выполняется на НЕСОПРОТИВЛЯЮЩЕМСЯ противнике.. Выясняют линию кузуши..угол воздействия..вложение тела.. Потом на противнике который напряжен.. опять же линия кузуши..правильное приложеие силы.. Потом на двигающемся противнике.. потом на сопротивляющемся противнике.. Потом в комбинации с другими элементами. И потом в свободном поединке.. вы чувствуете какая работа? Сколько моментов гибнет при недобросовестном и неответсвенном подходе?И как результат вместо качественных техник и хороших бойцов мы имеем нечто непонятное и разочарованных людей.. Которые не могу сделать правильно технику… и не могут применить эту технику…
     
  14. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0

    Целиком и полностью поддерживаю.
    Считаю важно определиться с целями, своими и твоего напарника. А сделать это честно трудно. Ведь трудно же признаться самому себе, что с партнёром тебе важнее самоутвердится, победить его (а вся глупость победы через обман в выполнении задания даже и не осознаётся). Хочется побед нужно заниматься спортом: Быстрее, Выше, Сильнее. А Боевое Искусство родилось из искусства УБИЙСТВА и ВЫЖИВАНИЯ и через спорт и победы идти здесь нельзя, просто не получится! Чтобы учиться новому, надо учиться, а не соревноваться и второго не дано!
     
  15. asata.

    asata. Гость


    Так я лично делаю просто. Таким упирающимся и "ломателям" я даю поработать с собой. Когда "упирающийся" понял тщетность усилий взять меня на прием я спрашиваю: "Нравится? Ты делаешь примерно то же самое." А на ломателе сам провожу прием (конечно не на полную катушку, но вполне болезненно). И тоже спрашиваю: "Нравится? Ты делаешь примерно то же самое." А потом показываю еще раз, но как надо работать. Многие понимают, но если нет, то я задумываюсь, а место ли такому в БИ?
     
  16. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    А я двух таких упертых свел в одну пару. интересно..Они поняли намек или нет... А показывать и говорить уже язык отбил... Хотя знаю , что и еще раз укажу на ошибку и еще раз покауж...и еще раз ...и еще раз...и еще раз
     
  18. asata.

    asata. Гость


    Уважаю учительский дар (это без тени шутки)... У меня на таких терпения иногда не хватает и я делаю так, чтобы они ушли, но с осознанием, что они это сделали сами....
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Леша.. не поверишь..Но всякое бывает..давно правда..Но был случай..занимался один мальчик.. Ну уж какой мальчик..Целый вьюнош.. Он атегорически не воспринимал замечания..указания.. жутко контрил...никто с ним не мог отработать технику.. В процессе учебных спаррингов работал крайне жестко.. Причем при работе со мной, пропуская удары, на замечания, указания никак не реагировал. ко всему прочему у него не сложилось взаимопонимание в коллективе.Причем он исхитрился настроить отрицательно к себе всех..даже самых мирных и спокойных...Попытки поговорить тоже не привели к результатам. И тогда он исчез для меня.. Я не стал делать замечания..я перестал поправлять его... я просто перестал обращать на него внимание... Он ушел. Прошло три года.. Он опять появился.. Будем посмотреть
     
  20. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Мне бы ваши проблемы....:old: Я вот с детьми сейчас занимаюсь с 5 до 8 лет:leb:
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Вел джиу-джитсу в бизнес гимназии. В первых классах.. Тяжко вам Михаил Кимович..тяжко...Очень сложный контингент.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Ну да... Все норовят у учителя что отломать, отвинтить...:fon: :coquet:
     
  23. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    А я вот чего добавлю - как делать движение - тренера обычно объясняют подробно. А что должен делать "манекен" - обычно "подразумевается". Что не есть хорошо...

    И из моего преподавательского опыта - если ученик делает не то - виноват учитель ;). Оно конечно максимализм, но полезно :).
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В воскресенье поработали полтора часа танто..потом еще часик Мотоха.. И в довершение праздника скушали два тортика в честь дней рождения Жени и Сауле.. Душевная была тренирока
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Sempai, по-моему 3 тортика!:d в ночь с воскресенья на понедельник снились сны как я танто отбиваюсь от молодого шварцнеггера.Жуть.:d
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Действительно жуть..
     
  27. asata.

    asata. Гость


    А он на тортики покушался или на самое святое, на вас?
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    На самое святое-на сумку с реактивами))))
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Дошла посылка с видео из Мариуполя..Много вкусного.. Вот так если слегка перечислить.. Энциклопедия катори Синто рю.. Два фильма с демонстрацией техник дзюдо Мифуне.. Хороший фильм по муай тай.. ну и прочее.. сборка.. там по джиу-джитсу 3 школы.. техника меча в исполнение Тошихиро Обата.. цинна
     
  30. Гость

    Гость Гость

     
Статус темы:
Закрыта.