1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Природа»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Дядя Федор, 28.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Сижу утром никого не трогаю делаю домашнее задание с контровым светом, вспышкой щелк щелк... А тута на меня оказывается зверь посторонний пялится. К сожалению пока фокус на него наводил зверь убег, так что только дерево во всей красе получилось, да и через стеклопакет не очень чистый :shuffle:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.11.06
  2. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0
    Вы мне можете не верить, но...

    Озеро на снимках недонасыщено по сравнению с действительностью. Я не знаю с чем его сравнить.
    Даже несмотря на то, что моя стокилограмовая тушка была в предсмертном режиме после восхождения на двухкилометровую высоту, я был просто ошарашен цветом воды. Ну честно, был в шоке, забыл даже штатив заюзать, хотя пер его до последнего. Каюсь, были моменты, когда уже хотел сбросить с какого-нибудь обрыва. И тут за поворотом открылось такое.
    Так что пришлось пересатурэйтить небо, чтобы оно не вглядело блеклым по сравнению с озером. Нужно, конечно цвета привести к общему знаменателю на снимках, но не обессудьте, будем считать, что это два разных озера.
     

    Вложения:

  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    безумные места
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Валера4096,
    это где?
     
  5. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0
    про горы

    Если в кратце, то это горы на северо-западе сша, куда меня волею судьбы занесло.

    Если подробнее, то необходимо небольшое отступление. Можете пропустить.
    По мнению обитателей другого полушария, сша страну населяют пендосы. Из-за своей простоты, этот миф кажется непоколебимым и не требующим доказательств. Еще со времен монохромных телевизоров, известно, что пендосы делятся на черных и белых Ареал обитания черных – баскетбольные площадки, танцполы, наркопритоны в зимнее время, белые же живут в голливуде, спасают в свободное от съемок время время мир и обижаются на непонимание и спасаемых и тех от кого спасают.
    Мдя, деление на черное и белое в своей простоте эффективно, но немного устарело. Его придумали американцы для внешнего пользования. Внутри же чуть не так. Американцы делятся на тех, кто живет в Wal_mart и ест в гамбургерных, и тех, кто живут в тренажерных залах и жрут капусту. (кстати, вопреки распространненому заблуждению, в макдональдсах здесь никто не кормится, это оружие массового поражения американцы изобрели для остального мира). Внешне эти две расы отличаются разительно, как колобки от сусликов. Первые жуя гамбургеры вылезают с внедорожников прямо на моторизированные коляски супермаркетов, вторые, используют внедорожники чтобы перевезти свой велосипед до трассы или подвезти клюшки для гольфа к полю. Они непрерывно бегают по дорогам и ходят по ГОРАМ. Государство это поддерживает. Потому что, первым оно платит социалку, а вторые эту социалку в виде налогов приносят в казну.

    Стан толстячков уже начал праздновать мою успешную вербовку. И только когда мое тело уверенно прижало стрелку весов к сотне, я спохватился. Перебором (бегать нудно, диеты для уродов, гольф – дорого) я остановился на пеших прогулках. Здесь этого мульон, подробные карты, тропки ухоженные.

    Опять немного отступлю. Здесь не мусорят, потому что это дорого. Либо штука баксов либо двадцать часов собирать мусор. Менты денег не берут, за попытку отмазаться штраф увеличивается в пять раз, за оскорбление мента – турма. И поэтому за выброшенный бычок, ты будешь реально собирать по обочинам камни и ветки на протяжении 10 миль, или что более понятно с тебя потребуют 100 мешков мусора. За что от, меня, как человека с фотоаппаратом им огромное спасибо.

    Ну не буду злоупотреблять вниманием, подытожу: выбрали мы с женой горы. Шашку хватанули, взяли восьмичасовую тропу, на которой я чуть не сдох. Вспомнил все пропущенные уроки физры, на спусках молил о подъеме, на подъемах с нетерпением ожидал спусков, валялся на каждом бревне, мок при 15 градусном холоде, простыл, неделю передвигал ноги исключительно под мат, но та награда что я получил, все компенсировала. Жду весны.

    И чтобы уж совсем это не было оффтопом, вот еще оттуда же
     

    Вложения:

  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Валера4096,
    Спасибо за ответ! А сейчас то где находишься? Там или здесь?
     
  7. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0
    пока там :(
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ооой блиинн, меняб щас тоже куда-нибудь туда на пару недель... Походить пешком.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я гамбургеры люблю со свининой... Ривьера - моя любимая забегаловка в городе... И 47 кило веса, как и на втором курсе университета не скажу сколько лет тому назад... И сидячая работа не помогает... "У бедной девочки никак жирок не завяжется" - при любом удобном случае вздыхают родители моего парня и ругаются, что таскаю постоянно с собой огромный кофр. :bawling:

    Предлагаю пеший туристический маршрут в Россошки. И я с тобой лишние пару килограмм растрясу. :rev:

    Уж не на Foto.ru ли "Азбука"? Первый порядковый, но второй де факто урок? :spy:
     
    Последнее редактирование: 11.11.06
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А откуда вы знаете? Вы за мной следите?:spy:
    :d Я правда тоже помню фразу про какое то там задание.

    Россошки... Чего то там не очень, грязь пыль степь как в прочем и везде на этой стороне Волги. Был буквально неделю назад проездом на Вертячий. Но там есть два мемориала друг напротив друга не посещенных еще

    Да и супруга думаю будет против... :shuffle:
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я втам учусь, одновременно на Азбуке и бесплатной ФК-1. Сдала отчёт в последний день (как раз контровой и верхний свет со вспышкой и без), трясясь от страха, что за такое хамство отчислят нафик... Неделю жду оценок: "Работа отправлена преподавателю на первую проверку".

    О них и речь. :о) У нас летом любимая шутка была в конторе: кто больше всех проштрафится по итогам месяца, тот и отправится делать фоторепортаж. В качестве средства передвижения между Волгоградом и Россошками выдадут самокат. В итоге так никто и не поехал, делегация из буржуинии, ухаживающая за этими мемориалами, уехала, репортаж так и не снят. Вот я и думаю: а не съездить ли хотя бы просто так? Вдруг что интересное удастся найти? :о)))
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    одна вещь интересная там точно есть. Но это не в этой теме. :)

    Я записался вообще недавно, они открыли доп набор.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ожидание...
     

    Вложения:

    • DSC00390.jpg
      DSC00390.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      535
  14. Кысь

    Кысь Новичок

    24
    0
    говядина замачивается )
     

    Вложения:

    • DSC_0492.jpg
      DSC_0492.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      514
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    первый снег

    вчера
     

    Вложения:

  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Медео и горы Алатау
     

    Вложения:

    • _DSC3750.jpg
      _DSC3750.jpg
      Размер файла:
      145,8 КБ
      Просмотров:
      547
    • _DSC3752.jpg
      _DSC3752.jpg
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      514
    • _DSC3768.jpg
      _DSC3768.jpg
      Размер файла:
      164,4 КБ
      Просмотров:
      264
    • _DSC3773.jpg
      _DSC3773.jpg
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      525
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Rem, Панораму бы, эх....:)
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не, увольте :-) Тащить с собой еще штатив все эти 840 скользких ступенек от стадиона до верха плотины... И так еле живой был. Что интересно - вернулся в Алма-Ату (20 минут на автобусе), а там, внизу - пасмурно.
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Съездил вчера. Интересное там есть даже очень... Место впечатляет, особенно немецкое кладбище...
     

    Вложения:

  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    И не даллее чем в 500 метрах от мемориала в лесополосе... Так что осторожнее.
     

    Вложения:

  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Vutshi,
    Херасе, она же боевая! Т.е. рабочая. Много там такого добра? удивляюсь, так близко от мемориала!!!

    добавлено через 1 минуту
    Vutshi,
    Где это вообще георафически?
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    это от Гурмака по дороге на Россошку (через мост направо сразу) никуда не сворачивая 15 км, дорога идет через мемориал, слева наши справа немцы.
    Этого добра там навалом. Знакомый знакомого копатель на той неделе, где то там же, нашел штук 10 в какой о балке. А эту видимо в поле отковыряли и отнесли от греха в посадку.
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    И теперь - о погоде.
    Волгоград.
    31 декабря 2001 года.
    2 часа дня.
    До наступления Нового, 2002 года осталось менее 10 часов... :)
     

    Вложения:

    • 1_3.jpg
      1_3.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      554
    • 2_1.jpg
      2_1.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      532
  24. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Это, как многие уже догадались, дятел. :)
    IMG_2488.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.12.06
  25. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Брызги теплого летнего дождя...
    splash.jpg
     
  26. Коля "Krok"

    Коля "Krok" Новичок

    5
    0
    doom.jpg sky_and_tree.jpg
     
  27. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Река Ахтуба, в районе Капустина Яра...
     

    Вложения:

    • akhtub.jpg
      akhtub.jpg
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      517
    • trava.jpg
      trava.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      511
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Pahello, что-то у тебя на первом снимке объектив fisheye'ить начинает. Что за камера?
     
  29. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Коля "Krok",
    второй снимок понравился...
    только бы, на мой(!) вкус, порезче бы землю и покантрастнее синее с чёрным...
     
  30. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Был такой у меня аппарат, Rekam Presto-40M...
     
Статус темы:
Закрыта.