1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто подскажет по кредиту

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем irokasd, 11.07.06.

  1. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    а именно .. интересует такой вопрос возможно ли такой вариант: что существует человек, который хочет продать свою машину, и существую я, которая хочет купить, но я не обладаю всей суммой, возможен ли вариант что мы вместе с этим человеком пойдем в банк, ему там заплатят. ту сумму , которую он запросил за свое авто, а я уже получается банку долдна буду денег, так говорят вроде проценты поменьше, если кто знает на эту тему че-нибудь напишите плиззззззз....;)
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Не слышал про такие кредиты. Договор кредитования заключается с тем, кто будет выплачивать долг и проценты и именно его будут проверять на платёжеспостобность. А тут получается, что деньги дают одному, а отдавать будет другой. А если банк заплатит деньги, а ты откажешься выплачивать или вообще передумаешь покупать машину, что тогда делать? Лучше тогда сама и бери кредит. Автокредитование тут не подойдёт, т.к. машина берётся с рук, так что обычный кредит на неотложные нужды.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не верь, все немного не так
    я продавал свою машину через автокредит, единственный минус - контора находитсяна ТЗР на улице Дегтярева
    там мужичок- по-моему его зовут Игорь - работает именно по вашей схеме, проценты, ставки все прочее узнавайте сами
    что Вам может не понравиться - это то что этап получения денег растянут на 3-4 дня (хотя меня это не напрягло)
    Итак схема со мной выглядила так:
    я пригнал машину, в понедельник ( к примеру) человек посмотрел -ему понравилась машина, прошул тест банка (русский стандарт) внес часть денег (10%) и через какое-то время уехал
    я в четверг подъехал получил все деньги и бай-бай
    а покупатель теперь раз в месяц платит по кредиту, и катается на машине
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я говорил про нормальные банковские кредиты
    Не понял, кредитование в "Русском стандарте" или в конторе на ТЗР?
    У "РС" проценты грабительские (про различные конторы я вообще не говорю). Если ты продёшь машину, то, конечно, пофиг, кто тебе деньги платит, а вот когда покупаешь, надо хорошенько подумать с кем стоит связываться.
     
  5. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    irokasd согласна с tulkas. Стоит воспользоваться обычным потребкредитом с нормальными процентами в любом приличном банке. Хоть по времени и дольше получится, чем в Русском стандарте, зато на расходах съэкономите.
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    irokasd, могу еще одну схему предложить :) если есть знакомые влдельцы фирм :) стучись в асю или приват...
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я тоже могу пару схем предложить, если есть огнестрельное оружие и знакомые в прокуратуре. ;)
     
  8. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0

    Так вот проблема как раз в том, что не реальные проценты, около 18% и более,есть может анки где эта процентная ставка ниже, если примерно кредит на 2 года брать.....:kult:
     
  9. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Бери в валюте, если не боишься. Минус 2-3 процента.
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Реальные-не реальные, а меньше Сбера (18-19%) найти нереально. Если только родственники ссудят без процентов.
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Действительно, всего и сразу не бывает. Надо выбирать меньшее из зол.
     
  12. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0

    Да придется наверное все-таки с родственниками на эту тему потрещать)));) Спасибо всем кто откликнулся
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Brand,
    В сбере 16% :) (если ты у них уже брал кредит или есть поручитель...)
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Круто!
    Только
    в первом случае размер кредита ограничен эквивалентом 3000$, а во-втором платежеспособностью клиента, т.к. срок кредита не более 1,5 лет, соответственно при чистой и белой з/п 10000 дадут не более 110000 рублей. Первый платеж составит 7600 р.

    Так что реально - на 5 лет с поручителями под 19% и мама не горюй
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Сбер без поручителя кредиты не выдаёт, а, учитывая, что на машину нужно будет врядли меньше 100 т.р., то - два поручителя. Брал, не брал ты у них кредит, им поровну (разве что, "брал и не отдал").

    добавлено через 2 минуты
    В Сбере кредиты на неотложные нужды до 5 лет.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Точно не скажу, но знаю,что приобрести б/ушную машину в кредит можно.
    Видела рекламу на авторынке в Люберцах.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Надеюсь, кредит предоставляют не "люберецкие" прям там на месте?
    А то отдавать потом больно будет... ;-)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм... да нет,вроде. Просто банк сотрудничает с официально зарегенной конторой, торгующей подержанными машинками.
    Их на этом рынке........:insane:
    Но конкретики от меня не ждите, ибо я там тока чиста позырить была.
     
  19. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    tulkas, 1 поручитель до 300 тыс. руб.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да ну нах! Или у заемщика з/п тыщ 70?
     
  21. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    L_Etoile,
    реально. Зарплата где-то 15 тыс. для кредита в 300 тыс. на 5 лет.
     
  22. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Обеспечение возврата кредита
    При принятии Банком в обеспечение исполнения обязательств по Кредитному договору только поручительств физических лиц (без другого обеспечения исполнения обязательств), необходимо предоставление не менее:

    1-го поручительства – по кредитам в сумме от 45 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) до 300 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) включительно;

    2-х поручительств - по кредитам в сумме от 300 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) до 750 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) включительно.

    Первый платеж по 5-летнему кредиту на 300000 рублей составит около 10000 рублей.

    Так что не только Авангард впереди планеты всей
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Фу, да причем тут Авангард? Года эдак 2-3 назад в сбере давали 150 тыр с тремя поручителями с з/п не менее 15-ки.
    Вот и мое удивление.
    кльова!
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну за 3-то года даже Сбербанка растормаживается;)
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Только что пример видел. Зарплата 70 тыс., кредит хотела 300 тыс. Не дают, причем в нескольких банках и причину не обьясняют :(
     
  26. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А поконкретнее? А то "видел", "хотела". А причину Вам никто не назовет. М.б. они в догадках потерялись - зачем это Вам кредит размером с 4 з/платы:confused:
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Скорее всего по линии безопасности не прошла, негатив есть какой-то.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А работает кем? Стриптизершей? Если нет, то никаких видимых причин нет. Либо обманывает кредитный комитет, что и было выявлено.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Буду брать Автокредит в Балтийском банке (на Невской). 13 процентов, первый взнос 0, 10,15 на выбор. Никаких коммисионных и процентов за ведение счета нет. (еще раз повтарюсь Автокредитование, на других видах есть.) Другой банк в котором примерно такие же условия это Газпромбанк, но там засада, автокредитование заморозили на несколько месяцев, с начала лета не выдают.
    ps забыл, зп должна быть белая.
     
  30. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Есть только за открытие. В калькуляторе в последней строчке. Мелочь, а неприятно:vcrazy: