1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевая выделенка для дома?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Baggein, 06.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Надо думать потому, что этот adsl будет идти персонально тебе, а не на весь дом. только стоимость adsl порта на dslam около 250 зеленых. не считая модема и прочего.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    ovel, себестоимость adsl для интерды составляет: со стороны провайдера (adsl коммутатор zyxel) - 160$ на порт, cо стороне клиента - настрольный модем Zyxel 645M - 120$. Итого 280$. Плюс один микрофильтр. Заметьте, при этом окупаются все затраты на организацию adsl-услуги.
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я на Елецкой живу!! Тоже думаю, подключиться что ли, потестировать... А то все будут ждать, пока кто-то попробует, и спрашивать "Ну, что, кто-нить юзал?"
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость
    вот именно. При таких ценах дешевле радиомодем поставить.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А вот чисто теоретический вопрос: при работе с ГПРС комп видит телефон как модем. Операционка умеет работать с более, чем одним модемом, при этом скорость выше. Можно ли юзая два телефона с ГПРС повысить таким способом скорость?
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А я вот тоже там же. Вы в каком доме? (ненавязчиво так :D )
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    7. Кто еще ? :cool:
     
  8. /103

    /103 Гость

    Олег, сам то понял что сказал? Что мне мешает развести трафик на 10-20 машин?
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Тогда почему в питере подключение на adsl равно стоимости оборудования - 200долларов, а у нас надо за настройку еще 400 доплачивать? Разве не на траффике зарабатывают провайдеры???
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Baggein
    17
    Все на одной стороне улицы (нечетной), только все равно далеко друг от друга.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    2Carma
    Пробовал я так с двумя модемами, ничего не получается.. :(
    Насколько я понял, это предназначено для одного соединения и при поддержке со стороны провайдера :( Т.е. для 1 соединения назначаешь 2 модема, при этом у тебя траф режется между 2 линиями, а на стороне провайдера обратно склеивается... больше никак нельзя :(
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну вы Алан даете :D
    Да и наберется ли в доме 20 активных интернетчиков?

    Добавление от [date]1049991200[/date]:
    Куда ж еще... и так все условия им созданы :D :D
     
  13. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    цены подешевели? я, последнее время дешвле 1800 за 8-и портовый aes-100 что-то не видел. это выходит не 160 за порт, а 200. в лучшем случае. один хрен для Волгограда достаточно большие деньги.Да. И это мы рассмотрели случай идеальных шаров в вакууме. А если абонент той-же 91-й станции, но на самом деле у него не прямое питание от центральной станции,а подключен он через абон. вынос, который по оптике соединен с центральной?
    Тогда надо с выноса вытащить Е1 (если он там есть), поставить преобразователь e1-ethernet (по 500 зеленых на каждую сторону. рассматриватеся RAD RIC-E1). то сумма еще возрастает. А Е1 - это тоже не бесконечный ресурс. и может быть станции было бы выгоднее на него повесить 30 номеров, а не езернет. Или ставить сразу какой-нить NBASE конвертор из оптики в езернет. что тоже недешево. и еще пара оптики нужна свободной, и еще патчкорды тоже недешевые. Понимаешь, в чем проблема, когда я там работал: нет 20-и потенциальных клиентов на выделенку не то что в одном доме, а в радиусе работы выноса нет даже.
     
  14. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    ну так в чем проблема? зайди в офис интерды (не реклама, я там уже не работаю) и договорись обо всем. думаю, можно договориться и о более низких ценах, если от тебя будет трафик нормальный. Я просто к тому, что провайдер в Волгограде пока что больше зарабатывает на диалапном трафике, а не на выделенщиках. Ибо, если они скачают в месяц гига три, то это уже хорошо.

    ладно, фигли спорить. все проблемы выделенки в волгограде упираются, как я понял, в его длину и монополию гтс на медь. Причем, даже вбухав огромные бабки на расширение инфораструктуры толку не будет. мало народу, кто сможет оплатить эти услуги. Вчера был в Рязани, город куда меньше Волгограда, а как там сравнительно хорошо развита сеть.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Домашние сети

    Народ , К концу мая вы позавидуете Ворошиловскому.
    В сеть будет затянут каждый дом от пяти этажей независимо от количества желающих подключится.
    В сети уже 600 фильмов , музыка, Идет подготовка к сетевым играм . Сказевое оборудование. Это эксперимент и естественно для нас риск но машина запущена.:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Скажите, а в Краснооктябрьском р-не в кварталах 39-ая Гвардейская на 2-ой Продольной есть сеть какая-то?
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Домашние сети

    Ох, верится с трудом! Хотя в моем подьезде я думаю многие компы имеют. И после введения повременки, вероятно, многие захотят сеть. ;) Так что это выгодное и дальновидное вложение средств.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Домашние сети

    Откуда инфа? :eek:
    А то пока они "не рыба не мясо", так сказать. Да и на сайте многого не дописано...
    Какая у них лицензия, у кого арендуют канал, какие у них соглашения с ЖУ по работам в домах... и еще куча чего. :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.03
  19. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Домашние сети

    Конкретно где? Он большой?
    Человек 5 найду...
    Нафик не нужны!
    Помощь нужна?
     
  20. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Знаю.
    Так ты о чём: о технической стороне разделения трафика или о костшаринге? :confused:
    Кроме меди есть ещё и эфир: Унико и Инфосфера. :glasses:
    От тож... Красный пояс, мля...:mad:
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Домашние сети

    Ну это Вы зря. Кино без тошнотворной рекламы - это хорошо. Только надо выделить FTP. Чтоб все могли закачивать свои фильмы. А лучше обмен через сеть. Чтоб "маски-шоу" не смотреть ;)
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Домашние сети

    :eek: Дешевле DVD диск с фильмом будет купить, чем закачать его по тарифу... ну хотя бы 10с за мегабайт. Давить однозначно :pop:
    ЗЫ: Хотя может из "внутренней" сети тарифы будут раз... в пятьсот ниже? :D
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да как то про цену не подумал я :) DVD Конечно тяжело. MP4 хотяб. Ну тоды где-то у меня хаб валялся. Клещи для обжима есть. Повременка начнется - начнем делать микро-интернет в своем подьезде. 100 Mегабит всекунду и бесплатный трафик. :) Все затраты для соседей - сетевая карта и кабель протянуть.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    я так понял за скачку фильмов внутри сети платить не надо, что гораздо дешевле DVD :)
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    И что, что mpeg4 ? 700*0.1=70. 70 ДОЛЛАРОВ. Другой вопрос, если из локалки бесплатный трафик будет... Тогда рулез! :cool:


    Как это? :rolleyes:

    Я же говорю - тогда рулез. Если межсетевой трафик будет бесплатный (и туда и оттуда) - тогда я всеми тремя руками за. В кваку гонять будем :D
     
  26. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Домашние сети

    Верится с трудом. Если тянуть в сеть _каждый_ дом от 5 этажей - вы опухните. Между ТЮЗом и Пивзаводом (где я живу) этих пятиэтажек - куча.
    Кстати, если внутрисетевой траффик халявный - это будет попа. Как начнет Вася Пупуин mp3 качать ото всех подряд по случаю покупки винта на 80 гиг, так и сожрет весь трансфер. А ежели ставить какой-нибудь QoS, то это будет уж слишком тормозно для отдельно взятого человека.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Да лажа всё это
    так сделано в Волжском в некоторых микрорайонах
    нет ничего лучше нормального инета
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Домашние сети

    24 часа в сутки, 7 дней в неделю?
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Да? Я слышал другую информацию. Для Вас нормальный Интернет - это по модему? В Волжском за пользование сетью платят админам сети фиксированную сумму (абонплату), и за Интернет отдельно, помегабайтно.
     
  30. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Да нет, именно тогда, тогда мне нужно забрать почту из инета... :D
     
Статус темы:
Закрыта.