1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины с цифрозеркалом и т.п.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 27.06.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    x25, мы втут никого не агитируем что где покупать. Интерес представляет только где что есть и где берут на случай обращения в сервис. Естественно, интересуют и цены. А призывы типа «круче нас только яйца» выглядят несколько неадекватно. Это личное дело каждого где покупать технику. Лично я исхожу из конкретной ситуации - могу и в Воло купить, а могу и в Москву сгонять.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Откуда берутся такие [censored]? В первом сообщении сказано:

    Заметьте:
    1. В городе.
    2. В наличии.

    По каким из этих двух критериев Ультравский магазин - панацея?

    Не мерьте по себе всех. Не все готовы платить денег и ждать, пока привезут кота в мешке по цене, не сильно ниже местной розничной. Некоторые (а таких немало) хотят товар за свои деньги здесь и сейчас.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, Nikon D70s Kit, купленный пару недель назад в ВИСТе, прошел регистрацию на официальном сайте Nikon. Единственное, что я не понял -это Kit - упаковка на два девайса. Но дистрибьютеры разные: тушка - Nikon Russia, линза - Nikon Evrope B.V.. Netherlands. Что, каждый своей дорогой добирался, а упаковку делали на Малой Арнаутской? ;)
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    я не понял, ты типа удивляешься или чего? :d
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хорошо хоть не Ангарскую подозревают :biglaugh:
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Murya,
    Комплетация всех китов идет в Европе. Извините, конечно, что не на Ангарской - может мы для этого просто пока не доросли? :)

    2 All
    Все что успели взять - будет в понедельник, обещаю. Но это не предел, так, 40% от желаемого минимума :electric:
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Был в воскресенье, Тамроны стоят под стеклом! :о))
    Жаль фота с собой не было, пощупать бы асферикал f/2.8...
    Это можно?
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    nibumbum,
    Приходи, обращайся... решим вопрос с "пощупать" ;)
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    nibumbum,
    Пощупать конечно можно. Берите фотик свой, берите объектив с чем сравнить, приходите, фоткайте что хотите в округе магазина и потом дома хоть через фотошоп, хоть через лупу рассматривайте и сравнивайте.

    Другое дело, что претензии типа "слишком некрасивое виньетирование/боке/аберрации (прочие умные слова, etc) на длинном/широком/узком конце с диафрагмой X и выдержкой Y на камере Z (которую я раз пять ронял, и матрицу не чистил никогда, но вам этого не скажу)" - это, наверное, в топку, ибо по таким и им подобным причинам ничего мы менять не будем и деньги тоже не вернем. Читайте внимательно гарантийный талон ;)

    Остальным же людям, кто в состоянии оценить и принять решение - welcome!
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А шо, гарные стекла или типа аля Сыгма? Это я к тому, что ходил на ихний сайт, что-то меня ничего не возбудило.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И еще забыл сказать - на этой неделе привезено всего лишь 40% ассортимента, так что можно зайти и в следующий понедельник :)

    добавлено через 1 минуту
    Murya,
    Tamron многие хвалят, просто в РФ он не такой фаворит как Sigma.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость


    Спасибо, непременно воспользуюсь ;о) Только вот время выбрать нужно ;о) Да и подъехать к вам стало крайне неудобно, приткнуться не совсем где :о(

    Ну-у, у Сигмы тоже хорошие стёкла есть, просто ИМХО здесь все знают, в первую очередь, _дешёвые_ линзы от Сигмы... ;о)
    А Тамроны - если верить разным фотографам на многочисленных форумах - весьма достойные объективы.
     
  13. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Сегодня ради этого хваленного выбора фото-товаров... поперся на ангарский... впечатление сразу было испорчено на подъезде, когда некуда было протолкнутся и пришлось полчаса толкатся на жаре... Ну и естественно пару объективов и пару тушек по не совсем "вкусной" цене впечатления не произвели соврешенно... Правда дейтвительно объективы кто-то в зале при мне пытался тестировать...

    ЗЫ: ребята сделайте что-то с парковкой, этож кошмар какой-то.
     
  14. BibleBlack

    BibleBlack Гость

    В данный момент ищу камеру Nikon D50 ! Пока нашёл 3 предложения:

    1. Торгушка (Техника для дома) - 28 000 р.
    2. Фотосалон на углу бывш. маг. Минск - 24 000 р.
    3. Фото и Видео (сайт) - около 20 000 р.

    Совершенно дикий разброс цен :( Подскажите, где D50 можно наиболее выгодно купить в Волгограде и сколько он стоит в Висте ???
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пусть лучше флэш-карты для проверки аппаратов заведут. А то камеру покупаешь - проверить нечем - извиняйте, флэшек для проверки нема. А когда флэшку отдельно покупаешь - упаковка старательно заклеена, а на самой флэшке обнаруживается папочка «Canon». Хоть бы форматнули, приличия ради.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    BibleBlack, в Висте, насколько я в курсе, D50 несколько дороже, чем в Фото&Видео (заявленной на сайте цены), но дешевле, чем в ФотоМаркете (бывший Минск).
    А выгоднее всего с рук. Ессесно, знакомых, ибо с гарантией, сам понимаешь, в таких случаях обычно туго. :о)
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Это о чём речь? Если о стоянке, то там места валом. За умеренную плату.
    Пару? Во-первых совсем не пара.... во вторых, см выше. Это лишь около 40% того, что будет совсем скоро. Имейте терпение... не сразу строилась Москва...

    Далее вы попросите её домой с целью проверки качества снимков? Или давайте во всех компьютерных магазинах давать поиграть на каждом компе, чтобы узнать где лучше идёт NFS... Бред.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Еще раз пост прочитайте - для проверки камеры, не более того. Даже в советские времена в фотомагазинах всегда был засвеченный ролик пленки для проверки механизма протяжки-пермотки. А насчет юзаных флэшек и камер - тоже бред? Год назад брал пару мыльниц - на флешке одной «фотосессия» продавцов магазина.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Demon, ну вообще камеру действительно очень желательно при покупке посмотреть, сделать ею несколько кадров. Даже когда фонарик покупаешь, просишь у продавцов батарейки, чтобы глянуть, банально включается ли он. А камера посложнее фонарика будет, и нюансов здесь больше одной кнопки включения-выключения. И домой не домой, а не отходя от кассы проверить на те же горячие/битые пиксели было бы, имхо, нелишне - даже новую камеру.
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Murya,
    Засвеченный ролик - не флешка, его потом не продавать.

    Никто не против проверки, но приносите для этого СВОЮ флешку! И проверить можно и образцы фотографий унести... что может быть проще?
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    В наличии нет, ожидаем в понедельник. Последняя цена на него была 20636 руб (D50 Kit).

    По поводу проверки: большинство фотоаппаратов имеют встроенную память (от 8 МБ) либо карточку небольшого объема, которые и предназначены для проверки аппарата при покупке.

    Фотосессии на витринных фотоаппаратах: когда приходит человек выбирать фотоаппарат, он смотрит не на один какой-то, а именно выбирает. И естественно, делает несколько снимков, но не себя, а торгового зала и людей в нем. Хотя... Может, у нас среди менеджеров кто-то учится на фотомодель, и при каждом удобном случае берет с витрины фотоаппарат, пофотографироваться? Надо понаблюдать. :d

    Парковка - больное место. Машин становится больше, а стоянку урезали в 2 раза, забрали место под стройку.


    На витрине 5 DSLR-ок и 7 объективов. Пых уже осталось 2 шт.
     
  22. Bible Black

    Bible Black Новичок

    27
    0
    Гммм... отличная цена, а в кредит у вас его можно взять через банк HomeCredit ???
     
  23. Bible Black

    Bible Black Новичок

    27
    0
    Кстати Вы имели ввиду Nikon D50 Kit + AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6 G IF-ED ???
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Demon, ситуации бывают разные. Не всегда эта флэшка _есть_. Покупать флэшку раньше фотоаппарата, а колёса прежде машины? Иметь дома все возможные типы флэшек, чтобы иметь возможность протестировать все выбранные фотоаппараты? Несерьёзное требование.

    Заведите несколько простеньких флэшек - маленьких, медленных. И не продавайте их, а держите исключительно для проверки покупаемой техники. Неужели настолько напряжно? :)

    добавлено через 7 минут
    Я думаю, Murya говорил не о большинстве аппаратов, а о вполне конкретных камерах.
    Вот придёт к Вам, предположим, Bible Black покупать D50... :о))) И что Вы ему скажете, если у него или вообще камеры раньше не было, или была плёночная, или, как у меня, с типом флэшки, не подходящим для D50? И, скажем, нет ему резона покупать флэшку ради проверки камеры, потому что он точно знает - у него, скажем, на днях день варенья, и ему подарят четырёхгиговую флэшку... И как человеку быть? Бегать по всему городу, выпрашивая флэшку напрокат? Я бы вот, скажем, может, и рада бы помочь была ему. но у меня D70. Не тот тип флэшки... :smilewink
     
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Желаете "даром с наваром и спонтом по шмарам" ?

    Вообще, наверное, вполне здоровое предложение... Хотя так нигде не делают, по крайней мере я не слыхивал.
     
    Последнее редактирование: 12.07.06
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    inko, "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Ненаказуемо. И уж тем более не повод для драки. :о) К чему такая агрессия? ;о)

    добавлено через 1 минуту
    Именно поэтому и следует так сделать. :о)
    Хотя если говорить о других типах товаров - очень даже делают. Никого же не заставляют покупать/приносить свои CD и кассеты при покупке музыкального центра? :о)
     
  27. Bible Black

    Bible Black Новичок

    27
    0
    crazy_mouse, Спасибо за готовность оказать помощь ;) Вопрос действительно интригующий, как проверить работоспособность аппарата без карты памяти :(

    Кстати, никто так и не порекомендовал где ещё в городе можно купить D50 по цене близкой к 20 000 -21 000 руб. :(
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Знаешь, по весне покупал DVD-плейер в МТ. Продавец молча достал из стола три диска и стал проверять работоспособность. И заметь - никаких реплик типа приходите со своими дисками. Если МТ может позволить иметь диски для проверки, почему ВИСТ не может завести флэшки в 32 Мб?
    Ну забыл я флэшку дома. Чё, теперь позудеть нельзя? :) Мне и мысли в голову не приходило что в магазине не найдут CF. Очень неприятно на другой день было, когда вскрытую карточку впарили - если чисто для сэбэ, то есть.
     
  29. Bible Black

    Bible Black Новичок

    27
    0
    Murya,

    Ну с аудио-видео техникой лучше иметь свои носители с известными тебе фильмами/музыкой ! Я например брал акустику и интегральник в магазине "Твой Звук" на Акаждемической, без хорошего фирменного CD там не обойтись, а вот с картой памяти - это действительно странная ситуация в Висте :(
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я поначалу собиралась брать D50 и, выбравшись на прогулку по всем магазинам города, положила в карман флэшку от фотоаппарата своего парня - благо, его кулпикс работает с теми же картами, что и D50. Более умных мыслей мне в голову не пришло, покупать карту заранее я не стала. И к счастью, ведь в итоге с тем и взяла D70. И куда бы я потом эту SD девала, ведь D70 работает с CF?

    Обратись с Carma - может, тоже обнадёжит... Но вообще с ценами плохо в нашем городе. Не думаю, что тебе удастся сильно расширить список. В своё время тоже много магазов обошла в поисках D50...