1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все ли SB Live одинаково полезны?..

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Digger, 25.11.05.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Решил тут в кои-то веки звучок проапгрейдить... Решил купить SB Live б/у-шную, так как особых претензий нет, колонки средние (Solo-2 mk-2), но хороший слух и музыкальное образование протестуют против набортного звука. :)
    Так вот... Оказалось, что этих Лайвов куча разновидностей... SB***, EMU***
    Внимание вопрос - какие есть разновидности, какие их слабые стороны и всё такое... Я бы например выбрал карту с более слабым DSP например, но с более качественным ЦАП.
    Или мне взять новую SB Live 24-bit и будет мне счастье?.. Судя по обзорам - ЦАП и АЦП там отличные для её цены...
    Или мне после набортного звука и "обычная" Live! покажется раем?..
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    совершенно верно... отличия имеют значения если ты бдуешь цифровать звук и заморачиваться с МИДИ... если просто слушать то это вряд ли.. бери что подешевле... :writer:
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бери главное рабочую от 5.1 до Аудиджи 2
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Решил тут тоже брать, да возник вопрос
    LIVE! 24 bit (OEM) PCI SB0410 или SB Creative AudigySE (OEM) PCI SB0570
    Вроде на одном проце Creative CAO106-DAT, да и ЦАПы вроде одинаковые и внешне очень похожи (хотя есть различия)
    Так что из них лучше взять?
    http://www.prais.ru/autocatalog/creative/creative_sound/43801138_43801.html
    http://www.prais.ru/autocatalog/creative/creative_sound/3057318_30573.html
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    У второй вроде как кондеров больше распаяно :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Так что, ни кто не скажет какая там разница? Единственное отличие, вроде как АЦП у них отличаются. (чисто внешне на фотках на оф сайте....)
    И еще одно, заметил что у все звуковых, вплоть до АУДИЖИ4 (про х-Ф не смотрел) - аппаратно микшируется только 64 2д/3д каналов... Хотя даже у старушки ВОРТЕХ2 - 96!
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А еще есть фрукты
    SB Creative Audigy2 (OEM) PCI SB0240
    SB Creative Audigy2 Value (OEM) PCI SB0400
    Ваще запутался - кто лучше и чем?????
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Почитал я в инете, почитал, фух - но истину, более менее нашел :)
    В частности, от звукавухи мне нужен был хороший DSP, что бы все сам считал, а не складывал это на плечи центрального проца (он у меня слабенький :) )
    ТАк вот выяснил, что CA0106 - используемый в LIVE! 24 бит и Audigy SE - это вообще не DSP!!! По крайней мере это не EMU10K1 (LIVE! 5.1) или EMU10k2 (Audigy1/2) и весь расчет звука ложится на плечи проца - хотя на тех платах и стоят очень хорошице ЦАПы...
    Но качество звука меня на компе не очень волнует (музыку все равно не слушаю на нем) - а нужна производительность в играх и поддержка ЕАХ1/2/3/4 - а это честно могут дать только EMU10K1/2 :)
    Audigy2 (OEM) PCI SB0240 - тоже не плохая, но все арно дороговата (от 1200).
    Так что возьму либо LIVE5.1 SB0220 либо AUDIGI SB090/SB0160. Благо в магазине недалеко от меня б/у стоят 400 и 650 соответсвенно!!!
     
  9. Гость

    Гость Гость


    еееее моеее!!! Скажи что за магазин!?!?!?! Тоже хотел брать Audigi SE и по тем же причинам что у тебя. Теперь не хочу:) Пойду по твоим стопам. Направь плиз.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Audigy 4. Забудь обо всём.:coolz:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Гость,
    Ну не знаю, лежит там что или нет уже. Но магаз находится рядом с МАГНИТОМ на площади Ленина.
    Евлампий, Если это А4, ОЕМ, которая за 1600-1800, то Г. это полное, там даже DSP нет, стоит хрень, типа как в Live!24
     
  12. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Нафига тратить 2500 когда можно купить за 1000 и не почуствовать разницу?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    M-Audio рулят ;)
     
  14. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    ... и цены на них тоже ;)
     
  15. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Digger,
    Это да... А на какую сумму вы ориентируетесь?
    На что виляет ЦАП - это нелинейные иск., сигнал/шум, а формат MP3 "перешибает" (в худшую сторону) со своими искажениями, обрубленными "верхами"... ну что говорить сжатый формат.
    Но у меня сейчас Audigy 2 ZS 7.1 BOX (EAX 4.0, 108 Db сигнал/шум).
    Я впервые услышал нормальный детализированный MP3, с чёткими звучанием. Что это? ЦАП или DSP(который также создаёт специальные эффекты для MP3,OGG,WMA)???
    Зато я не услышал особой разницы в детализации звука простого несжатого формата (WAV 44100 16-bit конверт. с CD) у Audigy 2 ZS и cтарой Creative PСI128...
    Pashtet
    Извинте, с каких это мы пор интересуемся Creative Audigy* ? Это же по Вашему был ("недавно") ширпотреб? :)
    Евлампий,
    О чём? не лучше Audigy 2 ZS в полной комплектации, та A4, которая за 17** руб. звучит хуже чем моя ZS. (знали бы вы как расстроился мой друг из-за этого :) )
    colorprint,
    Может быть... но в чём именно?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Mepavel-n,
    Им и остался - ширпотребом :)
    Но, я искал звуковуху для ИГР, что бы все эффекты аппаратно поддерживались. А в этом контексте вариантов нет. Если бы для музыки искал, то на него бы и не взглянул ;)