1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C 30 сентября изменяется схема движения по проспекту им. Ленина

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Refreshing, 13.09.16.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня на пересечении улицы и проспекта Ленина дежурили ГИБДДшники.
    Улов был знатный. :d
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Штрафовали или показывали знаки? С утра на перекрестке с Краснознаменской только при мне троих чпокнули. Правда почему то не обратили внимания на 44-ю маршрутку туда повернувшую.
     
  3. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Во,во и убрать 50% скидку за штраф,тогда сразу все прозреют
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Да ладно вам, лучше изложите своими словами, что предлагается делать жаждущим попасть с моста к Желтому дому. Ну, или к цирку там.
    Поскольку гайцы езду по встречке явно не одобряэ, остается ехать до Аллеи? Или трижды направо через Советскую, как лучше?
     
  5. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Я не пойму, где у вас встречка )

    С моста поезжайте прямо, сверните на ул Ленина налево, поверните налево на проспект, потом направо к Пирамиде и цирку.

    С моста поезжате прямо, сверните налево на ул. Ленина, по ней следует проехать до Мира, свернуть налево, и направо к цирку.

    С моста поезжате прямо, сверните налево на ул. Ленина, по ней следует проехать до Мира, свернуть направо, проехать круг, у пожарной каланчи свернуть налево и устремиться к желтому дому.


    Да, долго. Но безопасно и практически без нервов.

    Третий вариант мне нравится меньше всего, как вам ваш собственный с тремя поворотами направо через Советскую.
     
  6. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    А через ул. Ленина между проспектами не вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:55 ----------

    Если реализуют продление улицы справа от унитаза, как писал Панпрофесор, то тоже неплохой вариант. Но там можно встрять в пробку с поворачивающими на мост.
     
  7. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    "С моста поезжайте прямо, сверните на ул. Ленина налево, поверните налево на проспект, потом направо к Пирамиде и цирку." - это первый вариант, из-за которого весь сыр-бор и разгорелся на 12 страниц.

    Читаете невнимательно, а знаки все видите? А вопринимаете?

    Я не понимаю про продлении улицы справа от унитаза, простите. Куда продление? Там тупиков нет.
     
  8. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    не вам отвечал, сами читайте внимательно.
    Сейчас ул. Ленина идет слева от унитаза,если смотреть емув двери.Справа тоже есть улица, упирающаяся в клумбу. Вот её продлить до проспекта и по ней сворачивать на Советскую. Полистайте пару страниц назад, Панпрофесор выкладывал картинку.
     
  9. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Ой, нет - сил уже нет читать ) Я сама там всего один раз проехала, а будто по кругу день и ночь катаюсь.

    Про улицу поняла.
    Вряд ли ее тронут - многолетняя парковка там.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 23:13 ----------

    Откуда поворачивающими?
     
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    С набережной. Там хоть и 4 полосы теперь,но умудряются запереть.
     
  11. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Осталось и там запретить левый поворот, нуачо )) Я давно об этом думаю. Поворачиваю и думаю ))
     
  12. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    После постройки 0-й продольной там может полегчать.
     
  13. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Надеюсь, потому что мне - до Тулака без остановок.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня подудел там и поморгал чудикам поворачивающим на лево придвижении от центра. Прям душу отвёл какой я продвинутый и грамотный. Даже слова всякие бранные говорил, правда с закрытыми окнами. :d

    ГИБДДшника там прописать на месяц нужно. И разметку нарисовать.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    да не улица это, просто проезд между домом Профсоюзов и жилыми домами, и если с этого проезда сделают выезд на проспект, то это особо ни на что не повлияет.
     
  16. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ну, счет можно считать открытым, сегодня в 10.00 столкнулись мерседес и дэу на этом аппендиксе, дэу повернул на встречку.
    последствия ДТП не сильные.
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    кроме уничтожения симпатичного променада, коих и так маловато в городе
    машины и по кругам поездят
     
  18. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    да ,как в свое время они на СХИ прописались
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Пока что без изменений, народ прет по встречке под кирпич.
     
  20. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Кто-нибудь помнит сколько времени народ привыкал к новому круговому движению на Площади павших борцов? Столько там побилось, не сосчитать.
    Привыкли потом, оценили удобство
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в таких местах надо на пару месяцев какие-нибудь мигающие таблички вешать. знаки, торчащие из веток деревьев, не особо на себя обращают внимание. очень многие просто не смотрят, а ездят по привычке.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну а чё? штраф то всего 250рэ. смехота!
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    За встречку разве не лишение ?
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    еслиб стоял знак одностороннее движение м.б. а так... только нарушение знака.

    я и говорил от Советской до Мира улица Ленина д.б. односторонней в данной схеме. и повороты налево на неё с\на проспекта\е выделены отдельной полосой, а так... фикция...
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    По башке, может, бить сразу идиотов? Ну, чтоб точно увидели. Нормальные там знаки, и их там куча, и прекрасно они видны, нет там никаких веток. Чтобы их не видеть, это надо быть просто идиотом или нереально рассеянным, а таким за рулём не место. Но уверен, что дело не в этом, а в том, что многим
    просто нас рать...

    чёт не уверен... причём тут знак, если это полоса для встречно движения... хотя, возможно...
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сегодня уже получше, те кто поворачивает налево к Пушкина приободрились и стали выезжать на левую полосу, тем кто прет под знак по встречке , приходится разворачиваться и ехать обратно.
     
  27. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    блин ну что за дятлы..... там кирпич видно
     
  28. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Очень там просится стрелка направо на ул. Ленина если ехать от моста. Там вообще поворачивающие ни с кем не пересекаются. Но как ***** стоишь кого-то пропускаешь. С выездом на встречку вроде более-менее успокоились. Осталось только решить с поворотом только направо с ул. Ленина от Советской - его все игнорят. Убирать это ограничение нужно.
    Вчера вечером левоповорачивающего на Краснознаменскую зацепил его объезжающий джип. И тут же другой олух полез в левый поворот и застрял там надолго, ибо толкучка на перекрестке была мама негорюй. Пробень устроили эпичную - от тулака начиналась на Баррикадной. А так, всех с левым поворотником с моста нещадно обибикивают.
    Вечерняя толкучка от ВТЦ вроде поменьше стала, но если мост теперь свободен, то тупняк на перекрестке с Калинина из-за маршруток на остановке.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    путём полного убирания светофора. он там не к селу.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это да. Сам не упускаю возможности. :d