1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клей для "резиновых" латок.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Pashtet, 29.07.16.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Народ! Подскажите, какой и где купить клей :)
    Суть проблемы такая.
    Есть велосипеды, садовая тачка, коляска... Иногда, то тут то там "прокалываются" камеры.
    В веломагазине покупал пару раз набор - спец латки (такие, на фольге) + клей. Тюбик там маленький, а заплаток штук 40 :d
    Короче, скопилась у меня эта куча заплаток. И хотел я просто клей купить - но там только наборами...
    Ладно, думаю, куплю обычный резиновый клей, "момент"
    Попробовал - совсем не то. К латке не прилипает . С тем клеем латка крепко прилипала уже минут через 5 и можно было камеру в колесо возвращать.
    Кто в курсе - какой используют клей для таких латок?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по мне любой резиновый, кроме момента. и возможно кроме отдельных производителей, купил однажды какую то питерскую кажись бодягу, от клея только вонь...
    88, 4508, либо на основе натурального каучука.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Pashtet, у меня коллега камеры от коляски регулярно на шиномонтажку носил. Там заплатки ставили. Рублей 50 одна. Или 40.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это да, но к примеру сломалась у Вас на даче тачка - Вы в шиномонтажку поедете?
    заплатки у человека есть, руки тоже, шиномонтаж имхо лишний...
    так то можно и в любую обувную мастерскую обратиться по идее...
     
  5. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    суперклей ?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Клей 88-НП

    ТУ 38.105.540-85 (водостойкий)
    http://www.roshim.ru/products/catalog1/klei-88-np.html

    внимательно читай технологию приклейки.
    зы.применяется в оборонке.купить можно на Птичке;)
    зы.зы.свежий клей должен быть текучим.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    CIO, смайлега не вижу - или Вы таки серьезно???
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    В автомагазине, набор для заклейки камер, самоклеящиеся латки и клей, держит на ура, и никаких мытарств. Готов к эксплуатации через 30 мин ну можно и раньше. Инструкцию не помню
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    :фасепалм:
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Arclid, это то что надо. Но где купить? :)
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В Астрахани...
    либо http://www.rossvik.ru/dealers/116.html
    торгуют ли дилеры тюбиками - второй вопрос...
    я бы не мучался, таки испробовал 88й из ближайшего хозяйственного(как вариант упоминавшиеся шиномонтажка\обувная, но ни как постоянный клиент ставить латки, а с просьбой за малую мзду отлить того, чем они клеют...)
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Велосипедную камеру заклеивал китайской заплаткой с обувным клеем "Марафон", сначала потереть наджачкой места склейки, намазать клей и подождать минут 10, подсохнет, ещё намазать и ещё немного подождать, потом клеить, вроде уже год держит, ничем не хуже китайских соплей из комплекта, ну возможно подольше сохнет, но мне не критично было.
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Может в магазинах "Ремшина" будет: http://www.remshina34.ru/contact_us.php
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если не ошибаюсь им резиновую обшивку подводных лодок к корпусу приклеивали
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот это вы тут заморочились!!!
    Берётся старая камера, вырезается латка нужного размера. Всё зачищается, обезжиривается, намазывается обычным "Моментом" и быстро собирается и накачивается. Дальше оставляем на несколько часов просохнуть. Profit. Я так ГОДАМИ делаю и технология работает. Иногда вообще не парился, а просто место прокола клеем замазывал и так бортировал. Работает. Проверено неоднократно и на советских велосипедах и на современных.

    Вместо Момента можно использовать любой аналогичный клей, лишь бы резину не разъедал.
     
  17. DmitryPeredovoj

    DmitryPeredovoj Новичок

    10
    0
    Вот полностью поддержу предыдущего оратора!
     
  18. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    Не слушайте любителей. Если Вам заклеить 1-2 раза в год то да, и 88 можно использовать и латки из камеры старой резать можно. Я велотурист со стажем. Бывало за поход выходного дня по 5-10 латок ставить приходилось. В условиях похода некогда ждать даже 15 минут, да и возиться с тюбиками, шкурками , ножницами некогда и нехочется. Быстрые латки позволяют нанести тонким слоем клей, через 10 секунд прижать латку, тут же вставить камеру, тут же накачать и тут же поехать. Клей для быстрых латок я приобретал в автомагазине. Но отдельно клей есть не везде, нужно спрашивать, но это не редкость. У меня сейчас 2 тюбика, на них написана просто фирма (разная). Когда я покупаю просто спрашиваю клей для быстрых латок.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как так умудриться можно? Я 20 лет отъездил, в какой только *опе не был, и по карьерам, и по заводам, и по свалкам, сколько поля/леса исколесил и ни разу колесо не проколол. Дал брату двоюродному раз - оба колеса проколол :bigeyes:
     
  20. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    А китайские камеры не клеются (мож у меня?) резиновым клеем-потому как не резина у них вовсе, а хз что.
    Также не "варятся" велики-тк металл хз из чего((
     
  21. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    В пойме очень много колючек от масленки. Что занятно, пока ездил на старт-шоссе, с узкими колесами, проколы были единичными. Потом купил велик на резине Кенда Невигал, с хорошим таким протектором. Проколы стали чаще. А у сына на городской резине с мелким протектором, это мрак. Последний раз 7 заплаток ему положили за дневную поездку в пойму.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не знаю как сейчас, но раньше всегда в магазине "Вело-мото" на Циолковского, что сразу за Торгушкой, продавались нормальные велоаптечки Хачмас:

    [​IMG]

    в нём обычно 48 заплаток и приличный тюбик клея. И обычно там же есть и отдельно такие тюбики, без заплаток. Цена смешная была, в сравнении с куцыми аптечками из обычных веломагазинов, раз в 10 дешевле.

    Я пробовал такие заплатки клеить Моментом и резиновым, не то. На этих заплатках красный или оранжевый слой сразу размягчается именно от приложенного клея и клеится моментально, как выше ПАн и описал - прилепил, прижал посильнее, и можно сразу накачивать. Причём я ничего не зачищал, просто плюнул, пыль стёр с места прокола и всё)) После такую заплатку если отрываешь, то красный слой остаётся намертво на камере. А вот после Момента и резинового такого эффекта не было.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вот в этом комплекте латок явно больше чем клея, клей кончается, а латки нет. Этот клей еще любит испарятся полностью, стоит его открыть, немного использовать, потом через год достаешь, тюбик кажется полным, нажимаешь, а там один воздух. На Циолковского продавались да именно такие зеленые, но последний раз когда брал, продали какую-то гадость, вообще не клеит.
     
  24. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Не в клее дело ((
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Alone_In_The_Dark, я ж и говорю, что этот же клей отдельно продаётся. Когда я ездил на камерах, то возил нераспечатанный пузырёк всегда, что бы у разбитого корыта в поле не оказаться) Впрочем, когда стал использовать герметик, про латки и клей забыл так и так.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    народ, из спортивного интересу, подпалите ненужную камеру кЕтайскую. а
    интересует:
    капает ли?
    плавистя ли?
    чем воняет?
    а то блин заинтриговали - не резина....