1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, Лен, ты на эту тему узнавала? Я когда Нику родила звонила в ПФ, уточняла по ситуации. Св-то выдают по запросу, ребенок родился живым. Св-во есть. Вообще то положен, ибо ребенок второй. Так что не надо про незаконно полученный маткап тут. Обидно, знаешь ли. И так темка не особо приятна. Спасибо за обосранное с утра настроение.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а я то тут при чем?уж обидеть или как то задеть тебя я точно не хотела
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Выдавая такую информацию, надо быть готовым к вопросам.

    У нас сейчас самый популярный вопрос "А Даша вас узнает?". Кто не в теме, мы с мужем в Москве, а Даша в Волгограде у бабушки. При чём этот вопрос задается с рождении Даши и до сих пор. Сначала мне хочется накинуться на человека задавщего этот вопрос, потом я делаю выдох и отвечаю, Узнает)

    Даша выучила два слова новых, Ади (уйди) и Бай Бай (спать укладывает), всё с выражением, интонацией))
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Можно ли продолжать ГВ при уколах от бешенства?
    Вышли на прогулку, набросилась сзади стая собак (выскочили из-за дома как выяснилось позже), искусали ногу. Коляску толкала вперед в состоянии аффекта...
    В травмпункте укололи от бешенства, а ответить можно ли продолжать ГВ или нет не смогли.
    К какому специалисту можно обратиться за верной консультацией? Детям 2 мес, бросать ГВ сейчас не хотелось бы, а травить - еще меньше.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О боже.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Olg@, детям? ребенка 2?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    в инструкции к вакцине посмотреть и у педиатора спросить
    Когда я колола,помню,мне говорили в травме,что год воздерживаться от беременности нужно.
    Собака рядом живет? Если через 10 дней она будет жива-здорова,то там,по моему,не до конца уколы можно колоть.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, у неё двойня.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:14 ----------

    caramel, я тоже так думаю, прислушаться к мнению своего педиатра.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, вот это да.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Позвонить еще можно в другой травм пункт,может,там менее ленивые люди и инструкцию читали
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, да)) А мы тут с тобой с одними лихорадим.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вот это два))) то есть две))

    написано, что при беременности нельзя колоть. При ГВ меня же уколоть можно, а можно ли кормить - это не указывают.
    Врач сказал, что нельзя кормить, после этого он позвонил в другой травмпункт, там сказали, что можно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:46 ----------

    не видела, кто кусал, шла с коляской в парк, сзади наскочили собаки, лаяли и стали кусать за ногу и платье. В состоянии аффекта молча толкала коляску в безопасное место, Саша кричала громко ((( Когда остановилась, дети замолчали и спокойно ждали, когда их покатают (обычно сразу возмущаются)
    Короче, какая была собака и кусали одна или раны от двух - я не знаю.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    травить будем всех
     
  14. Olg@, позвоните в противочумку или знакомым рабиологам. Они должны знать, проникает ли вирус бешенства в грудное молоко, из чего состоят современные вакцины и как они влияют на молоко. Мне ситуация видится так (как дилетанту) - антитела детям не повредят, а уж если в ваш организм проник вирус бешенства, то ну иё нафиг, поскольку если он в слюне, то и в молоке. Т.е. если вы здоровы, то всё хорошо, а если же нет, то всё плохо.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    ужас,хорошо,что дети этого не запомнят.
    все вонючие стройки, у нас тут тоже с Чайки по утрам свора прибегает кошек подъездных жрать. Травить начинать с прораба :iq:
    Может, заехать кому то,кто ближе, на консультацию к той же Василян, вдруг она знает,можно или нет кормить или позвонить

    Вот в РЛС лактация стоит в противопоказаниях
    а на прививка ру пишут,что если вакцина не живая,то кормить можно
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Господи, боже мой, очень сочувствую, так страшно...
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, извини за неуместное любопытство. Соболезную

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 00:36 ----------

    Olg@, а что в составе вакцины? Название записала чем кололи? Сейчас проще гуглить, чем халаты пытать сложными и неуместными вопросами.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Cruel Eve, С Гугла начала, вакцина антирабическая. Мнения 50/50.
    Знакомые врачи с Мск с НИИ Акушерства и гинекологии говорят, что с ГВ покончено, с питерского НИИ ответили, что нельзя кормить сутки после укола каждый раз.
    Поэтому нужен врач... Какой-то специалист, потому что это все на галание на ромашке похоже.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А можно сдать анализ на наличие вируса в крови/молоке? И время выведения вакцины тоже важно, может она за полчаса выводится из организма?
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    там 6 уколов, через определенное время делается, значит, сразу не выводится, еще же пол года минимум после последнего укола спиртное употреблять нельзя, тк вакцина действует и сдать наверно нельзя, в травме же и спрашивают-есть ли возможность 10 дней за котопсом посмотреть,если ласты не склеил котопес, то дальше можно не продолжать вакцинацию. Сама вакцина не живая
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну а определить наличие вируса в организме можно? Если его нет, зачем колоть..
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как же его определишь?если бы все было так просто. если бы он там был, значит человек уже болен. Как раз прививки делают, чтоб не заболел и вируса не было в крови.

    вряд ли кто даст однозначный ответ.вечно мнений как минимум два по сложным вопросам. Наверное. как питерцы советуют. На мой дилетантский взгляд.
    Оля, прорвемся.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 17:45 ----------

    ненавижу шавок
    защитничков прям мордой в эту тему
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Оля,а столбняк же тоже делали? После него можно кормить?
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., да хрен его знает, другие вирусы определяют же. Антитела, титры, авидность...
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Специалист по ГВ с сайта akev.ru ответила "Маруся, профилактические прививки от бешенства не являются противопоказанием к кормлению грудным молоком!"

    Но я то у одного специалиста спросила, а так конечно всех кого можно опросить у себя, ну и дальше решать.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Cruel Eve, то вирусы, с которыми можно жить.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 22:09 ----------

    я думаю, что у тех собак ниче не было. просто шавки оборзели и чувствуют себя хозяевами города
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., в волгограде большая беда с шавками, просто беда. По ночам они у рынка воют, лают, грызутся. Пару раз кто-то не выдерживал и чем-то их или стрелял, или швырял, выли потом до утра. Страх просто
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    У меня вот такой помощник кормлений был.
     

    Вложения:

  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Интриганка, это же вместе со смесью шло:coolz:
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Shillen, ну, вот) я эту книжку 10 лет уж храню,как нечто уникальное:d:d