1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    К вопросу о приставках DVB-T2. Rolsen разродился RDB-501 и RDB-502. В ситилинке почти на штуку дороже DVB-T моделей. Но главное можно реально купить.
     
  2. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    А они поддерживают электронные услуги о которых писали ранее?
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а китаезное для компа ничего не появилось еще?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Из отзывов с китайского магазина к девайсу по третьей ссылке
    "In Moscow, working DVB-T2. Menu in Russian. I am satisfied."
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по второй и третьей ссылке с компутером помоему никак...
    Хотя конечно вещи хорошие и можно сказать даром.
    стопятьдесят баксов жаба задавит - китайские производители тюнеров подерживают производителей телевизоров явно...
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, когда же T2 и второй пакет передач?
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Второго пакета в этом году не будет. Т2 в Волгограде - в данный момент решается. Что выбираете: Т2 без местных врезок, либо Т - с местными врезками? На Т2 с местными врезками пока нет денег (ОЧЕНЬ много нужно, а в бюджете на этот год не предусмотрено).
    ЗЫ: По области пока будет чистый Т2 (без врезок), ориентировочно, через пару месяцев, если все будет по плану. Месяц на допоставку оборудования и пуско-наладку, месяц на оформление разрешений (измерений СЭС, сдачу приемочным комиссиям и ввод в эксплуатацию).
     
  8. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я,выбираю Т2,без местных врезок.Меня,местные новости интересуют,но,не за счёт Вести24,когда появятся у них,денежки,тогда и похвалятся своими успехами.Интересно,а не появились ли телевизоры DVT2,в продаже?А,местные телекомпании,пусть разбираются между собой,работают,не только при пересчёте денег,за рекламу,но и творчеством занимаются.
     
  9. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    типа таких ?
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Это телевизоры DVT,к этим необходимы приставки,по 2000р.-2500р,а к телевизорам DVT/T2,приставки не нужны.
     
  11. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Взял такой PHILIPS 46PFL5507T/60 модель 2012 года майская сборка с DVT 2.Я думаю для 20 каналов должно хватить.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Старый Олег,
    По ссылке именно DVB-T2. Я выборочно по сайтам изготовителей пробежался, Т2 заявлено базово.
     
  13. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Belthazor, а что там с вышкой в Красноармейском районе? Обещали вроде как в конце июня.
     
  14. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Из-за недобросовестных подрядчиков (:frustrate) продолжение строительства объекта начнется только в начале июля. В настоящее время готов только фундамент башни. Само строительство займет примерно полтора месяца. Скоро Вы башню увидите воочию.
    Однако, построенный объект будет запущен в эксплуатацию не раньше конца года, увы, поскольку до сих пор нормально не решен вопрос синхронизации передатчиков внутри одночастотной сети. Т.е., если мы запустим его к началу сентября, то вместо улучшения сигнала в зоне перекрытия будет каша в эфире.
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    а можешь, уважаемый Belthazor, пояснить, что сейчас есть в эфире из цифрового ТВ и "на что" это можно поймать?
     
  16. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Могу. В эфире 1-й цифровой пакет на 37 ТВК (в Волгограде). Пока в стандарте DVB-T. А вот на что ловить - зависит от района и рельефа. У кого-то ловит на кусок антенного кабеля, а у кого-то нужно ставить антенну не хуже "Дельты".
     
  17. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Вот кто скажет почему на России 1 во время волгоградских вставок со зауком нет проблем,при федеральном вещании со звуком ужас?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    У меня в центре ловит на «рога» от старого телика, но положение рогов надо ещё поймать. :)
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А где будет? Можно координаты в гугол мэпс.
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Низзя. Военная тайна.;) Через месяц сами все увидите. Невооруженным глазом. 90 м, как-никак.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Belthazor, На холмах?
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Подскажите чайнику, у меня телик - Philips 2012 года, вроде в нем есть и T и T2. Антенна обычная советских времен, коллективная, на крыше. За нее платим Эросу 50руб. Поймал только аналоговые. Цифру по этой антенне не судьба поймать? Если да, то на что лучше (надежнее) ловить цифру, у меня дом ул. Пархоменко (заполотновская часть ЦР), ближе к мосту, окна на Волгу :(, 3 этаж.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Silverest,
    Да, не судьба. Это уже выясняли
     
  24. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Истина где-то рядом. (цы) ;)
     
  25. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Вы немного путаете, не можете Вы платить ЭРОСу 50 руб за обычную антенну советских времен, скорее всего у Вас кабельное ТВ от фирмы ЭРОС (приблизительно 23 канала).
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Возможно я что-то путаю, но у меня к ТВ подключен тот же самый кабель, какой был в советские времена (от коллективной антенны). Ну разве что они там в подъезде что-то переделали. В квартире кабель не менялся с тех самых времен. Каналов действительно 23, платежки приходят от Эроса, причем Сбер берет за них комиссию 50%, говорят "у нас не заключен с ними договор".
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    что мешает платить через интернет-банкинг (через тот же РС например) без комиссии и не выходя из дома?
     
  28. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Подскажите, если не трудно, через что конкретно и как платить "без комиссии"?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Интернет-банкинг от Русского стандарта например ("Банк в кармане") - обслуживание бесплатно, переводы по свободным реквизитам - без комиссии.