1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, кстати да, многие домашние дела можно делать с ребенком в кенгурушке! Однозначно мыть посуду, вытирать пыль и кидать белье в стирку
    Гладить нет ибо пыль с белья летит ребенку в нос
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Извините, но это методика написана почти с меня:gigi: Только от тапочек надо избавиться:d

    Да, лучше когда спит, согласна.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, вот и занимайся)))
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    У меня бабушка была ежедневно, она ко мне, наверно, как на вторую работу ходила :) Я ей благодарна безмерно за то, что она делала для меня:) Сейчас я уже понимаю, что она то меня и расслабляла и еще дальше в эту пост родовую депрессуху загоняла, потому что я знала, что щас вот прискачет, налепит мне каклеток, можно зад не рвать, а я посижу,пострадаю :d Сейчас бабушки к нам ходят редко, но мы уже большие и полы-посуду моем вдвоем, ужин готовим,когда папа приходит с работы, с сыном приготовить ничего не получается,ибо ему тоже надо лезть в кастрюлю,мешать,солить и попробуй откажи :)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да я то чего, Shillen пусть читает методику))) А у меня этап схождения сума, период обострения, вроде прошел, я уже и баха не пью, в очень редких редких случаях :)
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, а я ставлю рядом и даю солить, мешать, лить воду. Все в отдельной кастрюле разумеется
    Еще можно дать крошить хлеб и потом кушать эти крошки, говорить как вкусно:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 16:52 ----------

    Ыгыгы, чо ж у меня депрессии не было? Некогда наверное...
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Груша с бидонами,
    в отдельной кастрюле нам не надо, нам надо в той,которая на огне,тут уже соображалка работает, не обманешь :)
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Скорее всего так и есть:d

    У меня крыша поехала сразу на первой недели, а потом когда случилась недельная температура под 40 и постоянные вызовы скорой, я срочно вызвала маму. Ну а далее, как говорит Лена, бабушки да, и помогают и расслабляют:d
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, ты уже подножку к коляске прикупила?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Груша с бидонами,
    я еще коляс то не прикупила :d да Семен чудно топает рядом, никакие ему колясы-велики не нужны
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, мамы со вторыми дитями сплошь с подножками, дети с удовольствием катаются.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Shillen, ну вот на фотке в сообщении 98 он у тебя воздух и сосет, надо чтобы молоко заполняло соску

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 18:44 ----------

    теперь даже соску нильзя просто купить, не перерыв весь интернет. Хорошо, что раньше инета не было
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ясноглазая, так, бросай все дела и приезжай срочно. Будем следить за сосей
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мама молодая, вопрос возник: а ты парня водой поишь?
    С месяца надо бы. В том числе и для кишечника
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Обновили мамину новую машину))
     

    Вложения:

    • b fbfd.jpg
      b fbfd.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      741
    • QnJQlyqRE6U.jpg
      QnJQlyqRE6U.jpg
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      434
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    1. Парень похож на маму
    2. Мама, ты сама бы так оделась?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    :d:d я тебя ждала :d

    А мне кажется, на папу похож... хотя, в таком возрасте дети чуть ли не каждую неделю меняются :)
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Мне тоже показалось на папу и на маминого братана. Хороший пасан, Анна-Виктория)))
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне тоже видится пока больше папа)
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, то есть, ты увидела, про молчала и стала ждать меня? :d
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне кажется дитю голову неудобно. Набекрень.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, так, между нами, кресло вообще убогое: слишком вертикально ребенок, по креслу он как какашка, никакой опоры, под голову нет фиксации. Только название Чикко, но никакой безопасности

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 12:34 ----------

    Вот как должна нормальная люлька выглядеть, с вкладкой для новорожденного и поддержкой головы, пяти точечник с накладками http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1738
    Самое слабое у малыша- шейные позвонки, один кивок и привет

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 12:37 ----------

    (Еще раз фотку посмотрела: ремень трехточечный и носки отдать дедушке)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, вот мне тоже думается что ребенок более лежмя должен быть.
    Тут дань не модным наклейкам, а безопасности ребенка.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    да не успела, у нас тут ипсдец с последними зубами, познаю прелести нашей скорой и поликлинических педиатров :iq:
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, тут кому что. Некоторые считают, что требования к безопасности в авто слишком завышены и можно пренебречь для экономии. До первого краша ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 13:50 ----------

    Пля, не пугай, у нас еще не вылезли
    КСтати, столкнулась тут с неотложной детской помощью. Это дежурная детская скорая по району типа, но едет в течение часа. Совсем другие врачи по компетенции, оч крутые. Прям спасли нам ухо, которое участковая провафлила.
    Может у вас такая тоже есть?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Груша с бидонами,
    нет у нас тут нихрена, вызвала с темпером в 39,ехали час (хрен с ним,пробки,мало машин,все понимаю). Приехала девочка, я аж не сразу поняла,то ли она по нашему вызову,то ли соседи кого то легкого поведения вызвали :d Заставляла меня ребенка водкой обтирать, когда я отказалась, спросила-ну укол делать будем? Нет, едрен батон, я вас вызвала ваши цветные ногти рассматривать :frustrate Последний вопрос вообще меня добил:" Ну вы же в больницу не поедете,да?" Говорю, что поеду хоть к черту на рога,если для этого есть показания, сунула мне бумажку на подпись и пошла. В итоге-литической смеси этой нам на пару часов хватило,спас эффералган
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, ничо, наш дедушка уксусом советовал :d
    Я тоже нурофен предпочла
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Груша с бидонами,
    нурофен не помогал в этот раз вообще. А педиатрисса новая пришла, даже руки не помыла, выписала нам афлубин (гомеопатия, настойка на 43% спирту ) и все, даже не знаю,какое место им лечить ребенку, было бы можно,сама бы пузырь выпила для успокоению :d
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А моему племяннику с животом кагоцел рекомендовали пить....:chih:
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Посмотрим,что будут нам рекомендовать апосля РД, буду морально готовиться :d


    не, ну а что, а вдруг чудо произойдет и поможет. Кто из медпредов с подарками приходил, ручек-бумажек-халатиков надарил, того и выписываем