1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В минувшие выходные у нас в городе прошла Всероссийская выставка собак всех пород,где успешно выставились две наши дочки:
    Классик-Аллерт Динамика (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена)-Победительница класса щенков,Лучший щенок.
    Бест Мариал Евра
    (зависть Богов Ганнибал+Бест Мариал Антарктида)-2-е отлично в промежуточном классе.
    Мои поздравления владельцам,и конечно пожелания дальнейших успехов!
    Обе собаки занимаются у нас на площадке,в выходные постараюсь сделать "рабочие" фотки.
     
  2. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    хочу взять в частный дом щенка , держать планирую в вольере ( ночью) днем на свободном выгуле во дворе...НО сейчас зима , думаю брать весной , а пока коплю денюжки ведь щенки очень дорогие...
     
  3. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Хорошие собаки не могут стоить дешево,если Вам предлагают купить щенка немецкой овчарки за 2т.р-это не может быть таковым,так что Вы правы лучше накопить денег и купить овчарку а не кота в мешке.Цены разные как правило от 10.000 до 20.000 т.р. в нашем регионе.
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сейчас "Немецкая овчарка" всего-навсего знаменитый бренд ,помогающий продавать щенков.Современное поголовье,в массе своей,не имеет ничего общего с собаками,которые заслужили славу породы №1.Очень много проблем со здоровьем собак (многие слышали про волочащиеся задние ноги,про то,что собаки гибнут в 6-7 лет и т.д.).Кроме того,основная масса собак не имеет овчарочьей сути,соответственно возникают серьезные проблемы в дрессировке.В погоне за модным экстерьером и призовыми местами на выставках заводчики совершенно не обращают внимание на здоровье собак и рабочие качества.Поэтому красивую собаку сейчас приобрести достаточно легко,а вот умную и мужественную очень и очень сложно.Это не только у нас в стране,но и во всем мире (количество участников на чемп.мира по красоте-несколько тысяч собак,а на чемп.мира по дрессировке всего 140).И цена на щенков,также как и внешний вид вообще не является гарантией качества овчарки.
    При выборе щенка,прежде всего посмотрите на его маму.Если она в хорошей физической форме (а у добросовестных заводчиков она должна быть в хорошей форме) попросите снять с нее на улице поводок и показать несколько несложных команд.Если псина хорошо управляема и прекрасно слушается,значит заводчик с ней занимался,и у вас есть шанс купить щена,с которым вы тоже сможете в дальнейшем заниматься.Только вряд-ли вам все это покажут.Будут показывать кучу дипломов с выставок,говорить кучу кинологических терминов и т.д.,а вот снять поводок и показать наглядно не смогут.Выбирайте щена заранее.Посмотрите работу собаки на площадке,как она работает с тренером по защите,насколько развиты у нее инстинкты,и если вас все устроит,вполне возможно,что вы будете получать удовольствие от общения с умным и мужесвенным другом.
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Классик Аллерт Динамика,8 мес.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  6. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    20 ноября 2011г. родились щенки от следующего сочетания:
    Esko v.Stiglerhof и Алекс Кантель Софи (черная)
    на фото 7 дней...
    [​IMG]
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Классик-Аллерт Джоринда (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена),8 мес.
    [​IMG][​IMG]
     
  8. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Детки уже подросли:) на фото 1 месяц [​IMG]
     

    Вложения:

  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    .....
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.11
  10. шума

    шума Новичок

    77
    3
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26.12.11
  11. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Всем привет ! С Наступающим, вот и я стал владельцем немца... щенку 1 месяц и 1 неделя. Беспокоят щеночка блохи , чешет за ушками и между когтей на лапках, специалисты подскажите чем спастись от напасти, вчера купал с шампунем от паразитов но с утра заметил что все равно почесывается , переживаю за ушные хрящики..., посоветуйте может повесить ошейник от блох...

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 09:20 ----------

    Кстати и по кормлению кто что посоветует на какой стадии давать щенку? От сухих кормов отказался сразу , молоко коровье в избытке + каши варить не обломаюсь, что из мясного и какие каши конкретно может по возрасту?
     
  12. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Где же вы умудрились взять щенка с блохами это что же за заводчики??? А может не блохи? А аллергия чем кормите?
     
  13. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    молоко и каша . Заводчики как заводчики, мать и отец живут в вольерах , щенков забрали от матери неделю незад , неужели блохи не могут быть у собаки что в этом такого страшного?
    Подсказать насчет ошейника что можете?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    majestik,
    Если это точно не аллергия и вы уверены,что это блохи, то в вет аптеке посмотрите капли на холку от блох именно для щенков, предварительно взвесить песика надо, что бы с дозировкой не переборщить. Если собакин живет в доме, то к каплям покупаете еще и брызгалку типа "блохнэт"- этой штукой брызгаете на ковры, за плинтуса и на мебель-в те места, где могут жить блохи, потому что не все паразиты живут на щеночке,часть их шастает по вашему жилищу и если их не уничтожить,то так и будете щенулю лечить. После всех процедур нужно будет еще и глистогонить малыша, тк блохи-переносчики глистов. Глистогонное покупать только в вет аптеке-никаких человеческих препаратов!
    Ну а с кормлением вам специалисты-собаководы пусть расскажут лучше, ИМХО, одна кашка с молоком-это не очень-лишние калории, а витаминок там никаких-только вес набирать малыш будет, а надо еще расти и правильно развиваться.
     
  15. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Понял спасибо!
     
  16. шума

    шума Новичок

    77
    3
    У меня тоже собаки живут в вольерах но я не знаю что такое блохи!!! Скорей всего там еще и глисты в общем ничего страшного а вы задайте этот вопрос тем у кого брали щенка или им пофиг?
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Существует куча препаратов от блох и глистов.Обработайте в соответствии с возрастом.Гораздо сложнее сбалансировать рацион для щенка.Поэтому я всегда советую выращивать щенов на сухих кормах премиум-класса.Но если вы категориески отметаете такой вариант,то поищите в интернете примерный рацион.
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сегодня ко мне на площадку приезжала Классик Аллерт Динамика (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена).Щенку 8 мес.,готовимся сдавать норматив ВН.На видео движение рядом с проводником,укладка в движении и подзыв по команде "Ко мне".

    [ame]http://youtu.be/xv0j4F5Ko80[/ame]
     
  19. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Вадим Х.,а вы кинолог? и где находится ваша площадка?
     
  20. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    шума,
    Кинолог-наверное громко сказано.У меня есть кинологическая специальность "Организация плем.дела в собаководстве",кроме того имею практический опыт разведения и дрессировки собак.Моя площадка в 6 км от Красноармейского р-на.
     
  21. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
  22. шума

    шума Новичок

    77
    3
    ВАУ какой красавец!!!!!
     
  23. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Немогу найти корм royal canin в Волжском, посоветуйте где в Волгограде приобрести , у нас в магазинах твердят что заказывают а им не привозят, сидим на про плане, кстати моему щенку ветеринар прописал супрастин , витамины омега трин и купать раз в неделю с шампунем , оказалось алергия, вот жду эффекта но щенок все равно чешется.
    Кстати вопрос не страшно если я сухой корм заливаю кефиром а то щенок сухой не хочет есть , либо залитый водой либо кефиром, + раз в день даю гречку с говядиной грамм по 100 мяса...
    Кстати собаку планирую держать в вольере , с какого возраста можно переезжать?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    majestik,
    в волгограде есть представительство рояла, посмотрите в инете, там можно заказывать прям с доставкой, еще в инет магазине "зооволга", джунгли, планета животных
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    majestik,
    А чем ПроПлан не устраивает?Если у вас аллергия,то возьмите с лососем.У знакомого аллергик на таком корме сидит,и прекрасно себя чувствует.Как потеплеет,можно в вольер перевести.Щен уже подрастет к этому времени.
     
  26. шума

    шума Новичок

    77
    3
    majestik,Если вы кормите таким кормом как проплан зачем витамины? И купание каждую неделю это что то новенькое.
     
  27. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Сидим как раз на про плане с лососем , заехал я значит сегодня в зооволгу у нас оказывается тоже есть в Волжском , спросив про ройал сказали что типо таким не занимаются и посоветовали brit что скажете насчет этого корма и он подешевле чем про план и производят за границе якобы.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    majestik,
    про собачий не знаю, кошачий не айс, состав мне не нравится

    Приватом вам скину регионального представителя Рояла
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Мой Вам совет-кормите ПроПланом.
     
  30. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Всем привет мы растем и уже ходим гулять на улицу по 5-10 минут... Собаке очень нравится валятся в снегу да и вообще есть где размятся ...ходит в туалет в комнате на пеленку, хочет по большому начинает метаться открываю дверь выбегает на улицу , через 2-3 минуты послушно сидит возле двери, мол "запускайте я все!", зато когда выхходишь с ним не загонишь.... играется до упаду... а то в комнате ему тесновато ( 12 м2)
    22 едем на прививку , есть ли разница отечественную колоть или импортную?