1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие ТРК Радеж

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ex'post, 06.01.06.

  1. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Про "Радеж": боулинг и кинотеатр закрываются - в этом помещении будут делать ночной клуб. А все что было переезжает в Волжский.

    PS. Все же в "Радеже" (при понятных проблемах - та же старость шаров и т.п.) самый цивильный боулинг.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    То есть что переезжает??
     
  3. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Expecting
    боулинг переезжает в Волжский там еще до нового года начали помещение отделавать
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    expost
    А какого рода ночное заведение будет, известны подробности уже?
     
  5. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    А на... на месте Радежа ночной клуб?? :( Не, канечна пусть буит, но нафига? Я не дымаю, что место в Киномаксе хоть чем-то хуже, а расположение даже получше будет, ИМХО, но что-то там никто ниче открыть не пытается.... ( а дискотека предполагалась)
     
  6. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    2Psyho: Малашкин и Сударев делят бизнес. Радеж на Ткачева не поделили, решили продать. Покупатели точно будут делать ночной клуб. Про формат не знаю. Знаю только, что будет в 2 уровнях с 3 танцполами (знакомый оформляет им проект). Не будет ни кино, ни боулинга, ни фастфуда. Целесообразно ли это? Наверное да, т.к. клубов у нас не хватает и возня с обсуждением белых рубашек и ультрафиолета в соседних темах это подтверждает. А в Киномаксе владельцы жадные: арендные ставки огромные, а помещения небольшие.

    2a-res: А в ПХ хорошее обслуживание?;) Там минералку могут нести 20 минут, а уж про эспрессо я молчу. Впрочем, в Пирамиде абсолютно также.
     
  7. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    2 ex'post, а нафига два клуба на расстоянии в 500 метров? Нафига? Кинотеатр, боулинг и фастфуд теоретически могут работать 24/7 , принося стабильную прибыль без какого- бы то ни было управления и пиара. место уже раскручено в определенных кругах. По мне так главным плюсом будущего клуба станет нормальная парковка и.... все. Время покажет. Хотя я думаю что Радеж постигнет судьба клуба в Пирамиде и Киномаксе.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.01.06
  8. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    2Psyho: Не мне вам рассказывать, что расстояние между клубами роли не играет. Даже если они будут по сути одноформатными, их все равно можно развести в глазах аудитории. Сохранять то, что там было (вернее, пока есть) бессмысленно. Кинотеатр слабый в плане вместимости и в плане качества посадки, боулинг износился, едальни останутся наверняка в контексте клуба. А позиционировать его как место для препати и афтэпати тоже не стоит - слишком огромное пространство.
    А клуб самый лучший вариант - места много, не так далеко от центра, парковка (о чем вы упоминали). И для города хорошо - хоть будет где потусовать, а то от колхоза уже деваться некуда.
    Кстати, клуб в Пирамиде все таки будет.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Хрен его знает но что-то сомневаюсь то клуб выгоднее боулинга и всего добра что там есть. В клубы у нас тины ходят в основном, заплатят за вход и колбасятся, разве что по пиву возьмут, и парковка им ни к чему.

    К тому же сомневаюся что оборудование боулинга можно демонтировать и собрать в другом месте и что это будет работать.
     
  10. black

    black Гость


    Элементарно, Кваксон ;)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я чёт тоже сомневаюсь, что ночной клуб прибыльнее того набора заведений, что сейчас находятся в Радеже, ибо народ клубится по болшому счёту на выходные соответственно и оборот приходится макс. на 2-3 дня в неделю-несравнимо с доходом радежа
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кстати, а что будет с сотрудниками радежа? переведут в волжский на работу?
     
  13. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Ну вот возьмем боулинг: 10 дорожек, в среднем загружены в течение 5 часов в сутки каждая, в среднем же по 600 р. за 1 час. 10х5х600 = 30тыр. в сутки. 365 днейх30тыр. = почти 11 млн.руб. Плюс бар - не могу по себе судить, но думаю каждый посетитель боулинга тратит где-то 300-400 р. Если, скажем, на каждой дорожке в среднем проходит около 20 чел, то это 20х10х400 = 80 тыр. в сутки. 365 днейх30тыр. = почти 30 млн.руб. Итого выручка около 40 млн.руб. Думаю, что ресторан и бар, приносят еще 50 млн. Плюс кинотеатр около 20. Норма прибыли в каждом случае разная, по боулингу около 80% (там затрат почти никаких - одна амортизация), по бару - около 50%, по кино не знаю, ну возьмем тоже 50%. Считаем: 11х0,8+80х0,5+20х0,5 = 58,8 млн.руб. Это как бы условная прибыль радежа в нынешнем его состоянии (цифра весьма и весьма приближенная - приму любые претензии к расчетам).

    Вместимость нового клуба вопрос спорный, но думаю, где-то 2000 чел. Пусть более или менее регулярно будут ходить где-то 40% от этой цифры, это 800 чел. Пусть в среднем билет будет стоить 200 р. Считаем: 800х200 = 160тыр. Не каждый день он будет работать, допустим 200 дней в году: 200х160тыр. = 32 млн.руб. Плюс бар (те же тины все равно пива возьмут пару кружек или водки грамм 200, а часть публики будет тратить много больше). Пусть из 800 чел. - 400 тины по 150 р. с носа, 300 телки по 100 р. с носа, 100 приличный контингент - по 1000 р. с носа. Считаем: 400х150+300х100+100х1000=190тыр.х200 дней = 38 млн.руб. Итого: 70 млн.р. выручки. Норма прибыли в клубах по любому выше. На зарплатах в наших клубах сильно экономят, амортизация не очень большая. Ну возьмем условно 60%. Получим: 42 млн.р.

    Конечно получилось меньше. Но я мог ошибиться в расчетах, тем более никто не запрещает в новом клубе поставить десяток новых дорожек для боулинга.

    PS: Принимаю любые критические замечания по расчетам.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да ну - фигня. Лучше бы ТРК оставили...чем НК..
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я думаю 5 часов загрузка дорожки сильно занижена. Для кинотеатра 50% затрат тоже многовато.

    Потом все это уже сделано, а переделка под клуб до хрена денег требует.

    Но хозяевам виднее. Их Раждеж, что хотят то и делают.
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    М. и С. ведь уже давно в ссоре. Сам бизнес, ТРК, принадлежит господину С, но не здание. Все дело в прибыли, окупаемости и конкурентном рынке.
     
  17. Странница

    Странница Гость

    Всета-ки жаль, мне там нравится.
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А откуда такая уверенность в ночном клубе?
    Это как?
    По желанию.
     
  19. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    2Вадим: Ну раз вы знаете, то расскажите что за "прибыль, окупаемость и конкурентный рынок" имеются в виду?

    Да, кстати, ссора с 2-мя с;)
     
  20. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Неа, я лучше скромно, в сторонке, вас послушаю. :shuffle: Не считаю нужным откровенничать на такие темы. :p

    Конечно с 2-мя. ;)
     
  21. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Кого-то боитесь или просто изображаете осведомленность?;)
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Не ваше дело. Следующее сообщение не по теме – офф-топик.
     
  23. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Жаль, кинотеатр в Радеже мой любимый, киномакс не нравится, как и Киноплекс и Пирамида (про Победу, Родину...... я молчу)
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Абидно. Мне удобно ездить было от дома и до кинотеатра прямо. А когда окончательно закроют то?
     
  25. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А мне идея нравится! Думаю скоро у нас в городе кинотеатров поприбавится, а вот клубов мало! Клуб - это хорошо!!!
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне жаль
    клубы мне побоку, я втуда не хожу
    но приличный боулинг и кинотеатр - другое дело
     
  27. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Как замечательно, когда столкнувшись с чем-то выходящим за пределы их желаний, люди начинают просто элементарно хамить. Ах да, это офф-топик.

    По топику: 2a-res: В городе начинают строить как минимум 2 (точно) ТРЦ, там в каждом обязательно будет боулинг и кинотеатр, так что не переживайте - найдете место где поиграть.

    Кстати, мне тут в привате обратили внимание на интересный момент: "Молотов гараж" был в железном помещении индустриального вида, новый клуб будет в таком же. Ждет ли его такая же судьба? Ведь если он рассчитан на большую вместимость, то туда явно устремятся все те, кто раньше тусовал в молотке.
     
  28. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Player
    Кинотеатр работает днем, утром, вечером и ночью. Реклама конктретного кинотеатра особо не нужна после формирования устойчивой посетительской аудитории. Фильмы рекламируют прокатные агенства. А ночной клуб хрен сделаешь чтобы он "сам по себе работал". Но в любом случае радеж уже отбился. По мне так хоть сносят! Пусть каток построят!
     
  29. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    a-res
    но это был уже не приличный боулинг... ;)
     
  30. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Psyho ты был прав в первом посту написав "теоретически". А практически - никак нет.
    Боулинг, по мне, как человеку не профессионалу в этом виде спорта, вполне устраивал.
    Жаль всё же, жаль...