1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кондитерская продукция в нашей жизни!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Степан, 19.12.05.

Что предпочитем?

Голосование закрыто 17.06.06.
  1. Продукцию нашего волгоградского Конфила!

    7 голосов
    43,8%
  2. Слад&Ко-Ульяновск, Екатеринбург.

    0 голосов
    0,0%
  3. Ураина, Рошен и.т.д.

    1 голосов
    6,3%
  4. Другое!

    8 голосов
    50,0%
  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вот посмотрел, на-то как люди пьют молочную продукцию и подумал:-"А почему нет?"
    И решил вот этутему создать, ведь скоро новый год, праздник сладкого для детей, и некоторых взрослых. И вот спрашиваю продукцию каких фирм и кампаний предпочитают форумчане, и что на их взгляд лучше?
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Степан с опросом ты поторопился.куда Самарская "Россия" делась? столичнвая продукция и в опросе
    ошибочка в названии государства,+ там от Киев-конти везут, а есть еще шоколадки из города Покров, Владимирская область. ну и наша Славянка,забыл? Кривить душой не буду. В основном наше родное покупаю. :)
     
  3. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Конфеты не покупаю. А если тортик захочется, то Волжский хлебзавод вполне устраивает :) Еще в Il faro вкусная выпечка.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не хотелось бы о грустном, но последнее время (лет 10) из продукции Конфила съедобными являются лишь конфеты из наборов типа Аксинья, да карамельки. Я не фанат карамелек, но объективно они остались на уровне и то, наверное, лишь потому, что их сложно делать из сои.

    Что касается обычных шоколадных конфет - ЭТО МРАК! Тот, кто пробовал Мишек на севере, каракумы и т.д. и т.д. застойного периода - поймёт. Не хотелось бы скатываться на "...а вот раньше", но действительно, качество раньше было лучше. Причём, значительно. А сейчас на все Гост'ы (во всяком случае в "бюджетных" шоколадных конфетах), похоже, положено давно и крепко. Вкус одного и того же сорта конфет в течение года может очень сильно плавать даже на неискушённый взгляд.
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    DirectX

    А с чем это связано как считаешь? Экономия?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Степан

    Не. Современный уровень развития химической промышленности и интеграция ее продукции в пищу.

    По сабжу. Люблю все. Любой шоколад, конфеты (роме карамелек и с белой начинкой).
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Продукция Конфила - несъедобна!!! Раньше волгоградские конфеты были суперские (трюфели там всякие, каракум, и т.д., шоколадки), а сейчас - ужас! Так что продукцию "Конфил" очень давно не покупаю.

    Изделия марки "Alpen Gold" - на тройку с минусом (те, что у нас продаются), шоколад этой марки (нашего пр-ва) стал намного хуже в последнее время, какой-то жирный слишком и бесвкусный... Очень хороший шоколад этой марки был, когда он тут продавался немецкого производства - с орехами, с изюмом, с разными начинками, просто темный горький, молочный. А сейчас - ассортимент узкий, сам шоколад - не такой, Покров плохо делает... Особенно плох на вкус стал шоколад с орехами, в зеленой упаковке...

    Сникерсы и Марсы - ну, можно, из соображений удобства упаковки, в качестве fast-food иногда. Но вкус марсов и сникерсов нынче - полный отстой по сравнению с марсами и сникерсами, которые продавались в Волгограде в 90-х годах, когда их еще привозили из Германии или Англии. Те были ВКУСНЫЕ, нежные. А эти, ступинского производства, - с каким-то специфическим привкусом, грубой консистенции.

    Меня устраивает шоколадная продукция фабрики "Россия" - там всё вполне хорошее.
     
    Последнее редактирование: 20.12.05

  8. И не ем.

    буэээээ

    Ни-ког-да!

    Рулез форева! :flag:
     
  9. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Я так понимаю, что называем отечественные? Тогда "Россия"
    а вообще люблю конфеты "Коркунов!" :secret:
     
  10. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    самый лучший шоколад(из недорогих): Ritter sport и Milka.
     
  11. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Фереро Роше :super:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    шоколад любимый - Fazer... ну и Milka с Кэдберри тоже ничего
    Фереры, Коркуновы и прочие Рафаэллы - да, вкусно, но цены задраны из-за рекламы так, что для себя покупать жалко, только кому-нибудь из-за подарочной упаковки :)
    Ritter sport и Tomlerone - тоже качественный вкусный шоколад

    есть кстати маленький отдел в ПХ на 1м этаже - там шоколад (в золотых слитках) очень неплохой (только дорогой, потому что вроде как швейцарский) и конфеты марципановые тоже - вещь
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0


    кроме этого, ничего не люблю.
     
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    - Ritter Sport (только выборочно: капуччино, йогурт, с кукурузными хлопьями, в последнее время понравился с шоколадной начинкой) - это основные сладости в доме, постоянно в холодильнике лежат несколько шоколадок "к чаю" и очень быстро поедаются
    - Tomblerone
    - иногда для разнообразия можно Коркунова
    и еще "к чаю" берем печенье "Штучки" (не знаю, кто производитель), вкусное печенье. берем с кусочками шоколада или с миндалем.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Да, нравится, часто покупаю.

    Что за отдел? Это имеется в виду кафе в коричневых тонах, с деревянным коричневым интерьером? Ну, как заходишь в центральных вход ПХ и налево от эскалатора, в сторону отдела игрушек?
    Никогда не видел. Интересно! Как это - в золотых слитках? Как называется?
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А про карамель, и шоколадные конфеты кто-нибудь заговорит, или только об одном шоколаде речь?
     
  17. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    А я Конфиловское "птичье молоко" люблю :)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, кофе там не наливают (а зря, с таким шоколадом - самое то...) это маленький отдельчик практически перед входом в Перекрёсток

    ну как, как... упаковка такая... там сразу поймёшь

    ну если будет кому что сказать - я думаю заговорит :) я вот шоколад больше всего люблю, а из конфет - трельяж (т.е. грильяж :)), халву в шоколаде и коровки на сливках :)

    из пирожных и тортов нравится практически всё, что делают в К-Б-чках, Волгограде и Рамсторе... блин, уже жрать захотел с вашей этой темой...
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Поляки вкусные сладости делают, а из российских производителей нравились "Конфил" и "Большевик".
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Да, да и еще раз ДА:)
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Оффтоп: Ну наконец-то!!!!! :)
    Коротко но ясно!
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0


    читаем название темы (отчественные фабрики)

    По сабжу: Россия, на и конечно же Рот Фронт и Красный октябрь вне конкуренции до сих пор!
    Еще Бабаевский очень вксный шоколад.
    Коркунов - похож на глину!
    НГеплохой шоколад Коруна - но он украинский!
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А забыла - граждане - КОНФИЛ - отрава!
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Да действительно хочу послушать про Российские товары!
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан Мало активности в топике, потому что не так давно уже была подобная тема, где все конфетные предпочтения обсуждались очень подробно:)
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    молодец! тема была про сладости... там вообще все про сладости любые написано!
     
  27. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0


    Кто-то из нас не прав и это не я :d


    И "чернослив в шоколаде" "Конфила" очень даже не плохой! :sla:
     
  28. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Я сникерсоманка! Просто вынужденно на них подсела.
    Ну и "Россия".
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    смерть коня

    Это как? Затолкали в рот и жевать заставили?
    :haha:
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    лучше выпечка домашнего производства.