1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про пед и политех

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Пончик, 30.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Stamur
    А с такими мордами на кафедру берут? Студенты не разбегутся?
    :mad:
     
  2. Flower

    Flower Гость

    Reflex, у меня с ними никогда проблем не было. И общались неплохо.:D Вот и не пойму тех, кто говорит об обратном.
    А внимания мне отовсюду хватает. ;) :girl2:
     
  3. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Reflex - и не стакими мордами берут...:D :D :D А вот студенты и студентки и пострашней бывают:p: :p: :p:
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сегодня в переходе на Комсомольской видел такую морду :D. Стамур, ты зачем состриг косички? :grin:
     
  5. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    jack - этт ты не меня видал:p: - после встречи со мной, я думаю, неизгладимые впечатления были бы обеспечены:D :D :D
     
  6. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Flower
    Как быстро ты, однако, меняешь мнения!:grin:
    Главное не количество, а качество, в чем у тебя, судя по всему, большой недостаток, а комплексы лечатся у психоаналитика. :bee:
     
  7. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Stamur
    Если тебя это так волнует, то цена видимо была слишком высока.
    :eviltongu

    Поспорим?:alc:

    И вообще, если ты, паразит, фотографию не уберешь, то лучше сюда не заходи :rev:
     
  8. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Народ! Тише! И без грубостей, пжалста...
    А черт его знает...
    Не уверен. Но я не препод, и туда не собираюсь. А учить должны профессионалы не только в своем
    деле, но и профессионалы-педагоги. Или люди с зачатками педагогов. Вот. А когда на кафедре 2 препа
    не могут договориться кому из них и каким макаром выставлять оценки - то это свидельство их непрофессионализма, как минимум.
    И еще. У них нет четких критериев оценки, четкой системы преподавания, четкого понимания что нужно, и что не нужно студенту.
    Пример: Кизим дал мне усовершенствовать несущую систему трактора - это совокупность балок и кронштейнов. Че там можно усовершенствовать? Кроме кронштейнов на магнитном, электромагнитном принципе действия, и кронштейнов основанных на электростатическом отталкивании никто (!) из моих одногруппников (я специально у них консультировался) нифига не придумал. И эти усовершенствования у меня описывались в 6 (!) заданиях. Типа я освоил различные методы конструкторского творчества. Да ничего я не освоил, а потратил кучу времени и нервов.
    Кстати, и с Кизимом, и с Козловым я общаюсь нормально - но мне процесс все равно неприятен. Просто стараюсь быть политкорректным.

    Добавление от [date]1045156949[/date]:
    И еще. Если уж называть меня на "Вы", то до конца. Если на "ты" - то тоже желательно не менять стиль.
    Flower, а ты кто такая будешь?
     
  9. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    EvgAn
    Мы же не Ильф и Петров, чтобы текст складно получался. Кто о чем подумал, тот то и написал.

    :beer:

    Окончившие пед что-ли, где у нас еще педагогов учат?
    А что это за зачатки, интересно, такие, а то может у нас тоже что-нибудь зачато и рожать уже пора?
     
  10. Flower

    Flower Гость

    :girl2: Из САПеРов я... Эх, было времечко!...:)
    А если интересны подробности - в приват, пожалуйста!;)
    Reflex, а мнений я не меняю (или, по меньшей мере, не так быстро :) ). И если большинству трудновато дается общение с некоторыми преподами, то эт отчасти потому, что они сами не идут на общение с ними. А я - обшщительная, за это и страдаю...:D Меня в свое время только один препод бесил, и то перебесилась быстро. ;)
     
  11. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Flower
    Обшщительная-это как?
    Что конкретно ты имеешь ввиду?
    :luvlove:
    Интересно, а кто это тебя бесил?
    Некоторых раздражают Петрухин и Давыдов. Народ, а вы что о них думаете?:buket:
     
  12. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Нормально подходить к делу можно и не имея высшего педагогического образования...

    Я думаю, Reflex, что если у тя что-то зачато (кстати, интересно, что?), то ты сама должна это чувствовать. Особенно, если тебе уже рожать пора. Знаешь ли, в этом случае с организмом обычно происходят некоторые перемены, которые заметны и невооруженным глазом. Продолжать?

    Петрухин - классный черт, только вот лекции читать ни хрена не умеет. Т. е., рассказывает он неплохо, но по этому "неплохо" потом сложно к экзамену подготовиться.
    Давыдов вел у нас моделирование - я ему подсунул левый реферат - так он меня за него еще и похвалил. Потом он вел базы данных - сам ни хрена в них не понимая. Типичным был случай, когда он на лекции по полчаса стоял у доски, не в силах решить придуманный самим собой пример. И на экзамене я неправильно решил задачку про SQL-запросы, грамотно и уверенно ему наврал - он сказал, что я очень хорошо подготовился к экзамену. И поставил 5. В общем, МГУ я уважаю, но вот этот герой Отечественной ****ы 1812 года - тоже не педагог. И свои предметы знает хреново. Уважать не за что. А так черт нелохой.
     
  13. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    И на лекции к Давыдову я поэтому тоже не ходил. Ну не стоил он того.
    А вот Петрухина послушать было интересно. Правда весь курс комьютерной графики в его представлении укладывается в одну формулировку: нет бога, кроме AutoDesk'а, и AutoCAD - пророк его...
     
  14. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Не-а не Autocad, а Inventor.

    Этот форум, фактически, единственная возможность сказать в лицо "врагу" правду-матку, хотя некоторые этого не понимают.
    Разговор-то, в основном, о САПРЕ, а они (и мы) люди интернетные.
    Я вот, например, нынешний студент этой кафедры. И мнений у меня мноооого всяких. Но я буду Штирлицом, хотя, в принципе, много хурошево на нашей кафедре есть.
    :rolleyes:
     
  15. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    А у Кизима самый высокий рейтинг (на какой-то доске написано).
    Ваше мнение, студенты и не только.
     
  16. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Да что вы все с этим рейтингом... Я на него уже года два внимания не обращаю. Чтобы иметь высокий средний балл, не нужно быть семи пядей во лбу. Достаточно просто вовремя выполнять все задания (дисцилинированность и ум - не одно и то же), или лизать нужным людям по самые гланды.
    А про Кизима в этом плане легенды ходят. Начать с того, что он очень долго пытался стать кандидатом. Правда, в декабре все же стал.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Кизим после защиты кандидатской вообще с катушек слетел.

    Насколько я знаю щас в ректорате лежит на него телега с кучей подписей, а по кафедре САПР идут нехилые разборки.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А года полтора назад некрасивая история случилась с другими преподами с САПРа.

    Кравец - базы данных преподавала и Санжапов. Причем, по слухам, последний запросил 10000р за экзамен.

    Студенты подключили прессу и, по-моему, прокуратуру.
    Обоих выгнали за взятки.

    А вообще, ИМХО, всегда можно найти компромисс (не в плане взятки, а в плане чисто человеческих отношений). Главное, чтоб на уступки шли как студенты, так и преподаватели. Все мы люди, в конце концов.
     
  19. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Я предпочитаю платить любую цену, даже если она того не достойна...

    А это еще что за наезд... или это неопытность??? И вообще чем вам моя симпотная мордашка не понравилась? Вы все остальное не видели:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Истину глаголишь сын мой...:D :D :D Петрухин кроме этого и не видел то ничего, м-да... Кулик, однако... за что бабки получает, про то и соловьем заливается... мелкий подхалимажник...

    Да это, уважаемый, у вас просто практики нет - там работы непочатый край... особенно мне понравилось про "кронштейнов на магнитном, электромагнитном принципе действия, и кронштейнов основанных на электростатическом отталкивании", ага !!!в тракторе!!! , ну ничего научитесь когда нить, придет время вам нас, старых маразматиков, заменить...
    А вот освоить различные методы конструкторского творчества необходимо... вот приходи к нам, мы тебя плохому, в этом смысле, научим... (подробности в приват)...

    Успехов в начинаниях...
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    EvgAn
    а раньше был Си++, он твердил что Паскаль гавно.
     
  21. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Stamur
    А сколько сейчас это стоит? Похоже настоящей цены тебе еще не называли. :dance:

    Глядя на морду, об остальном даже и подумать страшно. Надеемся никогда не увидим. А перефотографироваться все-так не помешает. :mad:
     
  22. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    EvgAn
    ИНтересно, если ты знал что решил неправильно,то правильно решить не пробовал?
    И вообще я этому не верю, Давыдова на кривой козе не объедешь. Достанет любого студента.
     
  23. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    А что-то Flower давно не видно. Видимо и правда внимание отовсюду уделяют. Или с ней теперь только через интим (извиняюсь, ПРИВАТ)?:baby:
     
  24. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    EvgAn
    И вообще ты на Давыдова не наезжай. Тебе умнее его все равно не быть. А что значит педагог ты наверное и сам-то не понимаешь. Если тебе надо сосочку в рот вкладывать, то такая работа по-другому называется.
     
  25. Flower

    Flower Гость

    Оччень общительная, Reflex !:D
    Ой, неужто заскучал без меня?!.:haha: :haha:
    Петрухин - мужик нормальный, понятливый... Только вот лекции его действительно "читать между строк" надо было (его, кстати, выраженьице):)
    Если б я ее так часто в клипартах не встречала, было бы мило;)
     
  26. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Так, Reflex, давай без сосочек и прочих идиотских острот
    Что касается "умнее Давыдова мне не быть" - это точно. МГУ мне не светит. Как грится, нас и здесь неплохо кормят.
    А преподавать он все равно ни хрена не умеет. И в FoxPre и в мускуле ни хрена не знает. Во всяком случае, год назад мало что знал. Консультировался у наших особо одаренных в этом плане студентов.
    И вообще, Reflex, тя че, давно не кормили? Не злись - козленочком станешь. Или козочкой...
     
  27. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А я на оригинальность и не претендую... вот понравился аватарчик, чисто ради шутки, уж больно эта мордашка меня по утрам напоминает...

    Похоже, Вам не известны настоящие ценности в жизни...

    Нет, уж пусть эта мордашка висит, от настоящей - мурашки по спине и липкий пот...
     
  28. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Чем кончилась вчерашняя разборка в ректорате с участием Камаева, Кизима и иже с ними? Кто точно знает?
     
  29. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Stamur
    Да вроде не такая уж она у тебя по утрам и страшная..:)))))
    :rev:
    А фотографироваться можно и вечером.
     
  30. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    osa
    Интересно, про разборку знаешь, а результат нет! По всей видимости "иже с ними" решили, что разбираться надо со студентами.
     
Статус темы:
Закрыта.