1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тёплые страны

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Бася, 13.11.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вопрос такой, хотели бы вы жить без зимы? Что-то вроде Сочинских субтропиков... Я с удовольствием... :shys: по известным причинам:gigi:
    [off]Может есть такая тема, но мне лень было искать :shys: [/off]
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Лучше на зиму в Австралию летать! :znaik:
    По сабжу конечно хотели бы, я вообщев Якутии родился и зимы на всю жизнь навидался!


    Оффтоп
    Кто летит!? НЕ возьмете попутчика бесплатна ;)
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А мне кажется, здорово, что у нас есть и зима, и лето, иначе мы были бы лишены радости видеть больших снежных мух, кататься с горы, играть в снежки, валять друг друга в сугробах. Да и вообще, зима- это красиво, хоть и холодно. Да и мы бы тогда не так радовались приходу тепла, когда, словно после спячки, обостряются все чувства.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Melifaro, ты знаешь сколько стоит виза зимой в Австралию? ;) [/off]
    Esther, мне суждено было прожить год без зимы, но я сильно по этому поводу не расстраивалась. Правда, в Дакаре очень жарко :shys: надо помягче что-то искать... :rolleyes::gigi:
     
  5. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Бася
    Я тоже против зимы, хочу лето круглый год!
    Esther
    когда ты зиму последний раз видела в нашем городе, что не Новый год, то дождь и слякоть! Та зима о кторой ты пишешь бывает редко, а если она бывает редко, то нафиг ее!

    Да и всю зиму жить в депрессии, нет по мне так уж лучше ТЕПЛО!!! :rev:
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    pautina Да, не всю зиму идет снег, но неженкам и депрессивным хреново будет везде, даже там, где лето круглый год. Как сказала Бася, в декабре слишком жарко. То есть и холодно- плохо, и жарко- плохо. Мне нравится зима, даже холодная и бесснежная, потому что после нее наступит весна, вернется жизнь, будут петь птицы, природа отойдет ото сна. Люблю я контрасты.
     
  7. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    [off]НУ я же на халяву хачу хотя можно и в Дакару ;) Возьмешь?[/off]
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Esther, определяющую роль в моём желании жить в более теплом месте играет тот факт, что родилась не сильно далеко от Сочи... Мне очень холодно в Волгограде, хотя я люблю этот город. Было бы замечательно приезжать в заснеженные города на неделю - две, не более:)
    [off]Melifaro, не наш климат, поверь на слово;) [/off]
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Бася Бывает... у меня подруга тоже родом из Сочи, так у нее вообще на Воло аллергия, реально высыпания на коже круглый год: от воды, от наших растений, от сухого климата.
    Я же кроме Воло жила длительное время только в МСК, а там еще холоднее зимой. Минус вижу только один: не люблю верхнюю одежду.
     
  10. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Esther
    это кто тут неженка, простите!!! :upset:
    В Волгограде нет зимы!!!! Есть только грязь, после который наступает весенний авитаминоз, а после уже ЛЕТО!!!! :gigi:
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    [off] А вот я бы тебя взял еслиб попрасила :p
    p.s может возьмешь в Дакару ;) Ну ОЧЕНЬ хочу ЛЕТО!!![/off]

    pautina А еще очень холодный мерзкий ветер в городе!
     
  12. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Melifaro
    с ошметками грязи! :gigi:
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537


    [off]С ралли? № машины, пжлста...[/off]:d
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эх.... Новая Зеландия, мечта моя... зимой - дожди, летом солнышко... мерзкого ветра нет, слякоти и грязи нет... а соскучусь по зиме - съезжу в Альпы
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да ну, мне зима нравится, но только нормальная, а не "грязная". Ночью - светло, белый снег =-)))) и все дела :d
     
  16. vns

    vns Участник

    349
    0
    Вопрос в кассу, я уже живу в такой стране, сейчас +20, с утра был первый за полгода дождь. Считается что уже холодно, некоторые одевают вязаные шапочки.
    Многие из тех которые окружают меня никогда не видели снега, и расспрашивают меня как мы ухитряемся ездить зимой.
    Море теплое, тоже около 20, каждый уикэнд стараюсь ездить за город купаться. Кругом пальмы, песок, верблюды и прочая экзотика.
    Но когда летом здесь было +50 в тени в течении пары месяцев и ни капли дождя - это было тяжело.
     
  17. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    vns
    Завидую черной завистью!!! :spy:
    Но шапку в +20 это конечно..... :haha:
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Правильно писал vns, летом, т.е. нашей зимой, т.е. в сухой сезон +50 в тени, с 12-00 до 17-00, по местному времени, на улицу лучше нос не показывать...
    Я конечно, понимаю, что Австралия не Зеландия, но перепады от 20 до 35 за сутки не есть гуд... Ещё раз повторю, что эти перепады наблюдаются в Перте.
    Продолжаем искать идеальную страну :shys::gigi:
     
  19. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    какие можно вести разговоры, идеальная страна - Монако.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кому как... для меня "от 20 до 35" - это идеальное климатическое окно :) можно носить минимум одежды
    ну ежли с точки зрения налогового законодательства - то без сомнения :)
     
  21. Радаманта

    Радаманта Гость

    Средняя Азия
    Была бы там еще и экономика развита :shuffle:
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Ну, если быть откровенной до конца, это точно лучше чем -10 ночью и +10 днем... :rolleyes:
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Мир, труд, секс и всё побоку :)
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    pautina Да ну... я вот каждый год умудряюсь и с горы покататься, и в снежки поиграть с друзьями. Да и первый снег, даже малозаметный- всегда праздник. Вот в этом году первый снег уже был, и я как раз в тот момент стояла на остановке и целовалась. и вдруг СНЕГ! Это было волшебно.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я хочу чтобы лето быфло не жаркое, зима не очень холодная, но чтобы было много-много снега, и чтобы чисто на улицах :)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня есть знакомый мужик, живет в государстве Сент-Винцент и Гренадины. Там летом +30, зимой +20.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    стопудова какие-нибудь острова типа Сейшел? рай да и только.... тоже хоцца
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вроде как, самый-самый климат на Мальдивах... Но меня тянет в Лондон:) К дождям и туманам...
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так получается, что уже четыре года на зиму уезжаю в субтропики. Хоть здесь зимой и не очень жарко: 20-25 до 30 редко, а в январе, изредка бывают и заморозки ночные, а все равно солнце очень сильно давит. Не для меня климат. По снегу скучаю. На машине люблю в сильный мороз ездить.
     
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    НЕТ!!!

    P.S.: Хочу в Норвегию...