1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мифы о России и дух нации

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 18.09.05.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0


    О невежестве официантов я вам могу сейчас же прочесть лекцию, и
    притом совершенно бескорыстно. Мой бизнес завершен.
    -- Нет, знаете ли, достаточно. Пить будем с одним условием: молча.
    -- Виски стоят такого условия. Идет!
    -- Мэри, мы пошли в бар. Присоединяйся к нам.
    -- Нет, я здесь еще посижу и погляжу на людей.
    -- Если тебе предложат что-нибудь вроде вазы времен государства Урарту,
    воздержись от покупки.
    -- Хорошо, милый. Я сама знаю, что два раза подряд так повезти не
    может. Не такая я дурочка.


    Я дочитал это. Довольно часто это вызывало хохот. Такой что домочадцы на меня удивленно вопросительно поглядывали. :)
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Верно.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВасQуез,

     
  4. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    А кто чуть не развалил Евросоюз? Кто баталии на выборах устраивал?
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    респект...! :)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и я о том же!

    и причем тут русские?
     
  7. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    А я про немцев. Не такие уж они и пассивные. У них просто всё отлажено и потому не так в глаза бросается. У нас- же после долгой пассивности наступает просто бурная реакция. Вся страна болеет максимализмом.
    Просто другое воспитание. У нас генетически выводились рабы и рабы Божьи в одном лице. Сначала- крепостное право, затем- сталинский абсолютизм, затем- затянувшееся перестроечное самоуничижение. Откуда взяться гордости? А посмотрите на Богоискательский путь народа. На Западе пока не случилось протестантство, тоже не особо буржуазия развивалась. Только когда получение прибыли было обьявлено делом Богоугодным, началась другая эпоха. У нас эти потуги только начались. Все экономисты были людьми светскими.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В начале темы я ссылку давал. Можешь посмотреть там про рабов и крепостное право. Возможно, после этого, твой вывод изменится.
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Я бы сказал даже не воспитание, а селекция! На протяжении нескольких поколений у нас отстреливали миллионами самых активных и совестливых. Нужно признать, что мы потомки тех, кому удалось выжить в этой мясорубке, самых пассивных или трусливых особей. Максимум можем только на кухнях и форумах языками чесать, и никаких практических действий!
    Нам не нужны агенты Даллеса, чтобы всё развалить запутать и развести бардак. Любой, кто попадает на руководящую должность, в первую очередь думает о своей заднице, и в последнюю о России, это естественный отбор, другие просто не выживают!
    Отсюда и «заниженная» самооценка! Я бы сказал завышенная! Всё намного хуже, чем говорят по телевизору и в приведенных статьях!
    Может, наш самолёт-Россия уже вошла в такой штопор, что вырулить уже невозможно, можно только продлить падение?
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вот-вот и америкосы тут не при чем...
     
  11. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Псевдонаучный русофобский бред. Вы уж определитесь, говорите ли Вы о личной самооценке (раз уж про маму с папой завели разговор) или о самооценке нации. Разницу сами определите или разложить по полочкам? Кроме того, из Вашего поста следует, что Вы считаете мораль чем-то ненужным? Более того - вредным? С чем Вас и поздравляю. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 27.09.05
  12. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Я вообще-то не про рядовых граждан. Я, вообще-то, про тех, кто заинтересован... сынок. :p
     
  13. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Конечно-конечно... Не причем... Продолжайте носить розовые очки, не снимайте их ни в коем случае... Иначе испытаете сильнейший шок. :jorry2:
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Не знаю, кто такие «пиндосы», но немцы заслужили расслабиться, в отличие от нас «победителей»!
    Я бы на их месте вообще Россию на чемпионаты и олимпийские игры бы не допускал, пока своим гражданам нормальные пособия и зарплаты бы не заплатили! Потому что тратить такие деньги наравне с немцами, когда народ вымирает – аморально! Мне бы было западло с такими «трутнями» мяч толкать!
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а меня почему-то не покидает ощущение, что их носите именно вы... Америка боится Россию, пока она вооружена, и только поэтому...и им нравится наша нефть - тоже верно... просто я одно хочу сказать - без внутригосударственной поддрежки ни один проект о "захвате" из вне какой-то нации не может быть воплощен в жизнь...
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я так думаю Фенрир, так называет американцев. Судя по всему он с ними в состоянии холодной ****ы находится. И вероятно слово «пиндосы», для них должно быть обидным.
     
  17. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Верная посылка - неверный вывод. Америка боится Россию -> она заинтересована в нестабильности в России как минимум и развале ее на более мелкие части как максимум. Все, что Вы говорите о "внутригосударственной поддержке" - просто смешно. Коррупция в верхних эшелонах власти ни для кого не секрет. Любое решение можно протолкнуть с помощью зеленых денег. Но как возникла такая ситуация, Вы не задумывались? Откуда всё началось?
     
  18. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Это слово не может быть обидным для самих пиндосов хотя бы потому, что 99,9% их никогда его не слышало. Это слово всего лишь отражает мое отношение к этому квазинароду, несет ярко выраженную коннотацию, в отличие от стилистически нейтрального "американцы".
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ну знаете, в мире много явлений неблагоприятных, источником которых становится не сам субъект. Приведу пример на простом и легком - есть наркомания - есть молодой человек- один пробует наркотики, а другой нет... Так же и с политикой, надо просто делать правильный выбор, а не быть подстилкой у Запада - у нас заметьте правительство это делает добровольно и без напрягов, даже оружием ему никто не угрожает при этом...
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Кувшинка, скажите, Вы из принципа не хотите зайти по ссылке и прочитать статью? Из-за этого спор становится беспредметным.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а что спорить-то... больше чем России может повредить сама Россия никто не повредить не может...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фенрир,
    Америка боится Россию -> она заинтересована в нестабильности в России как минимум и развале ее на более мелкие части как максимум.



    батенька, да у вас мания величия, ибо господам из-за акияна есть чем занятся, кроме "развала россии", так что извините, не до вас :hah:
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Точно! Что они только без нашей гуманитарной помощи после своих ураганов делать будут? :d
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    согласна - нет чтоб искать проблемы в себе- ищем их где-то в лице невидимого злобного врага...
     
  25. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    :)
    Чистокровность если вспомнить Дарвина ведёт к вымиранию рода человеческого! Ведь не зря же в Волгограде живут одни из самых красивых Женщин на Земле! Потому что мы живём на стыке цивилизаций!А о чистокровных русских бабах забудьте - они перевелись после монголо-татарского нашествия! Другое дело что за границу меньше наших женщин выпускать надо (с целью выйти замуж) а то действительности лет через 50 в России русских не останется!
     
  26. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Полностью согласен, что не раз доказывалось даже из уст зарубежных журналистов, предлагавшим нашим властьимеющим разделить Россию на как минимум 3 зоны: Европейская часть, Сибирь, Дальний Восток. Тут ещё одна угроза - на востоке 2 миллиардный Китай со своими интересами!
     
  27. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Сынок, Вам напомнить фамилию Бжезинский? И какой пост сей гражданин занимает при президенте Пиндостана? Ну нельзя же быть таким наивным... :boxer:
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фенрир, Как думаешь, в чем причина такой нелюбви Бжезинского к СССР, и теперь к России?
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    надеюсь вы все же не очень долго думали перед тем как написать это...
     
  30. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    а вы уверены что татары все же топтали русскую землю? не думаете, что все было подстроено? простите, но монголо-татар по сравненю с русской ратью было всего ничего. и как же по вашему они могли в страхе держать всю Русь от Волги до Польши???