1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Празднование развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 30.06.05.

  1. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    я праздновала сама. наконец-то -независимость. попраздновала и вот-снова еду к мужу:D
    Бася
    [off]видишь, как у нас кризис кончился?[/off] ;)
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АНСТЯ

    Нафик?

    А на каком году совместной жизни?
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость

    А после празднования развода бракоразводная ночь... с извращениями. :super: :gigi:
     
  4. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Бася решили попробовать заново, обновленными
    :)
    9 лет, ты забыла;)
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АНСТЯ
    [off]Мню страшно... как раз девять лет...[/off]

    Тогда вообще не пойму... после всех жалоб опять к нему?:confused:
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Esther

    БРЕД (извини, что так резко, но иначе не скажешь).
    А ты сама так же считаешь?:eek:
    Личностью человек либо является, либо не является в принципе. И факт замужества или развода не влияет на личностные качества. А что, после развода она больше не мать тебе? Она отказалась и от тебя тоже? Кстати, выходила она замуж добровольно (или нет? :eek: ) Или просто её личность муж подавлял? :eek:

    Редкий Гость добавил [date]1120143019[/date]:
    Не, ну ваще... Оказывается социальная роль МАТЕРИ и жены была настолько омерзительна для женщины... Н-да...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бывает регулярно что азведенные супруги вновь сходятся.

    Как комедийный пример -- фильм "Привычка жениться"
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Хе-хе...был бы только повод для "торжества"!:alc:
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    еще один повод выпить..:kos: ерунда..
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Как женился - так и развелся. Если америкосы настроены на паритет, заключают контракт и не видят катастрофы в разводе, т.е, изначально не надеются на пожизненное сохранение брака - почему не относиться легко к разводу? Но уверен, что не все они разводятся так. Только при условии, что оба больше не любят. Как только их отношения становятся больше дружескими, чем любовными - вперед, к новым страстным отношениям. Я могу это только приветствовать. Как мне омерзительна эта ненависть, этот дележ, эти скандалы, ухищрения, жертвы, предательства ради удержания уже нелюбимого человека. Словно впереди ничего не светит. В нашей стране еще долго этого не будет. Нищета и меркантильность, искаженные приоритеты, брак как средство выживания.

    Женщины, становитесь экономически самостоятельными за свой счет! Долой патриархальный брак и мечты о сказочных принцах!;)
     
  11. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    ИМХО самое фиговое в этой жизни,что многие супружеские пары,исчерпав совместный потенциал,не разводятся именно потому,что придется что-то делить(по принципу:как же так,второй половине достанется на 2 тарелки больше,а мне на две кастрюльки меньше.Утрирую ,конечно,не тем не менее,предстоящий дележ имущества ужасает некоторых больше,чем исчерпанная до дна семейная жизнь и невозможность совместного проживания)
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АвариЯ
    А дети?
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Роберт И где Вы только таких женщин находите? Я вот наоборот считаю, что меркантильность и прочие прелести присущи американским бракам, поэтому их дяди и ищут любви и теплых отношений за рубь-ежом, только не знают, что туда к ним стремятся такие же акулы;)
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Никто ее личность не подавлял, просто у нее не было необходимости работать над собой: образование кое-какое есть- и ладно, хватит и такого, главное детей вырастить, работка хреновенькая- и ладно, муж обеспечивает, выглядишь так себе - и ладно, муж любит, стараться не для кого. Обычная ситуация.
     
  15. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Бася я не могу ответить тебе на этот вопрос,я просто ничего не знаю об этом.Мне никогда и в голову не приходило думать о разводе.У меня была прекрасная семья(я вдова,увы!),далеко не все было леденцово и шоколадно,но другого мужа мне не надо было:не богаче,ни красивее,неикаких других достоинств.Я бы никогда не стала праздновать развод,для меня это катастрофа.Мое ИМХО основывалось на реальных людях-моих знакомых,которые ненавидят друг друга до умопомрачения,но на вопрос о возможности начать новую жизнь врозь начинают причитывать о том,что нажитое непосильным трудом придется делить и у меня может быть чего-то меньше,а у него(нее) чего-то больше.И страдают конечно ДЕТИ!!!
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    АвариЯ
    Сказала всё добавить нечего!!
     
  17. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    ЗАНуда я.
    РАзвелся, -- запомни как ты этого добился.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Брак это вообще кал. Мне лично вообще таки не понятно ЗАЧЕМ нужно жениться и ЗАЧЕМ нужны дети?
     

  19. Извини, но это не подавление личности, это просто ее отсутствие.

    Человек-личность так по определению считать не может.

    Разве может личность от кого-то зависеть?!

    Это уже даже и не личность - это и не женщина вовсе.


    Да. Но никто таких людей личностями не называет.

    А про политику - сработала компенсаторная функция или просто желание "купить дочерям квартиры и отселить"? ;) :haha:
    Думаю, что все же компенсация.
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль
    Нет, просто после развода она поняла, что нельзя надеяться на кого-то, стала образовываться, нашла новую работу и быстро поднялась по карьерной лестнице, а выглядеть стала, хм... вам фору даст.
     
  21. Esther
    Ну как ты не понимаешь, что личность - она по определению самодостаточна. И человек, являющийся личностью, надеется только на себя, получает образование, делает карьеру не в связи с или вопреки своему матримониальному положению. И уж тем более человек, являющийся личностью, не будет обвинять кого-то в том, что он в какой-то период своей жизни не состоялся как личность.
    Впрочем, тебе об этом уже писали выше.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль
    Респект.
     
  23. Гость 42

    Гость 42 Гость

    Очень странно само понятие, как "Празднование развода". Если оба бывшие супруги так рады разводу, что даже его празднуют, то очень трудно их назвать бывшими супругами. Сожители по каким-то своим меркантильным интересам - это более подходящая формулировка. Не верьте никому, что развод проходит радостно, с песнями и плясками (образно говоря). Когда люди прожили долгую совместную жизнь, съев и в прямом смысле слова не один пуд соли, имеющих общих детей – это для каждого большая психологическая (часто переходящая и в физическую) травма.
    У меня очень сложная семейная жизнь, много раз порывался подать на развод. Но каждый раз в последний момент останавливался. Словами не передать всех ощущений, но я чувствую, что уже связан своеобразной пуповиной со своей женой. И она без меня долго не может. То есть получилось, что называют двумя половинками единого целого. Нам вместе не легко, но и друг без друга мы просто погибаем. Поэтому спустя короткое время, бежим на встречу друг другу, забывая все обиды, наступая на горло своей гордости. И опять становимся счастливыми, как это было раньше.
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У каждого свои идеалы. Многие женщины мечтают о карьере "матери, жены", добиваются этого, и все благополучно, они счастливы. А потом, когда все ломается, многие опускают руки, а некоторые открывают для себя, что есть альтернатива, а, задумавшись об этом, понимамают, что могли бы реализовать себя во многих сферах.