1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    21, 22 и 23 у Серова спектакли. Так что приходите!
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Жаль, опять пропускаю.:(
     
  3. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Bob

    И правда, очень жаль! Последние спектакли в сезоне всё-таки, а потом - как сложится? Откроются в сентябре, не откроются... хозрасчёт - дело эфемерное :( :( :(
    21 и 22 "ART", 23 "Записки русского путешественника". Всё в 19.00.
    Эх, пессимистка я, самой отвратительно :chih:
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ладошка, да ладно тебе... Вроде не собирается Серов никуда уезжать из Волгограда и железобетонно заявляет, что следующий сезон обязательно будет. Не хорони Молодёжный раньше времени. :)

    ЗЫ: На Арт я обязательно приду! :yes:
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не надо его хоронить, надо просто прийти на спектакль. Сами не можете - друзьям скажите. Главное - чтобы не было пустого зала, а остальное у него получится.
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я пойду в четверг на "Записки".
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Сегодня на "Арт" на 30 мест в зале пришло 49 человек. Не ждали, что называется.
     
  8. gozik

    gozik Гость

    crazy_mouse :
    >ЗЫ: На Арт я обязательно приду!
    Ну и что? Ну и где? :0)
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не поместилась, наверное... :p:
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    gozik, Jones, злые вы, уйду я от вас. Я работала-а-а... все эти дни... до 8-ми вечера... А вам смешно-о-о-о... :bawling:
    Объявление: Бешеная мышь возьмёт в добрые руки (с возвратом) видеозапись спектакля "Арт", будет таковая существует в природе. :coquet:
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Мышка, не надо смотреть видео-запись!
    Видео-запись театра - отстой по определению (если только это была не специальная съёмка с последующим проф-монтажом, да и то, это не гарантия) :о(
    Не порть себе впечатление...
     
  12. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Тем более, что в том зале Музея ИЗО спектакль отснять на видео практически невозможно. Даже если у вас будет пять видеокамер. Опять же, г-н Серов наверняка был бы против съемки во время спектакля, что, в общем-то, правильно. И вообще, если работа мешает театру - надо было её бросить, хотя б на время.;)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, на безрыбье сам знаешь кто и вместо чего попрёт... ;)

    Катер Пиллер

    Потомка, например, снимали в своё время... потому и поинтересовалась на всякий пожарный...


    Ага, а потом она тебя через бедро по всем правилам дзюдо... :(
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Не, нам грустноооооооооооооо... И одинокоооооооооо...
    Во вторник спектакль до 8-ми задержали. Тебя что ль ждали?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones

    Увы. Ждали не Мышку, а представителей мэрии :)
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну вот, а не дождались ни тех, ни других. Мэр, кстати, в это время вместе с Серовым выступал на телеканале "Домашний" в программе "Народ за".
     
  17. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    crazy_mouse

    Я снимала "ART", но качество записи ужасное. Камера фокусируется на головах зрителей, соответственно лица актёров - :bawling: А с другой точки снимать нельзя, это мешало бы и актёрам, и зрителям.

    Только записи сейчас нет. У телевизионщиков..
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мечтательно: вот если бы я была мэром, я и на Арт вместо ТВ пошла, и Образцову в аэропорту встречала, а не улетала вместо этого по каким-то своим делам... :shuffle:
    Ладошка

    И всё-таки, как истинная Мышь, я буду колоться, но всё же ужинать кактусом... когда в отпуск отправлюсь - ждите в гости татарина незванного. ;)
     
  19. gozik

    gozik Гость

    crazy_mouse
    когда в отпуск отправлюсь - ждите в гости татарина незванного.

    Это что - угроза?!
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    gozik, нет, это честное предупреждение: "Иду на вы!" :p:
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Оно конечно, если бы у бабушки кое-что было...
    Насчет Образцовой ничего не скажу... Но то, что мэр (натуральный, а не тот, который в мечтах) на ТВ говорил вместе с Серовым на тему того, что культуре Волгограда нужна революция, - это важнее посещения отдельно взятого спектакля. Его дело не по театрам шляться, а помещение театру искать. ИМХО. :glasses:
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Jones

    Болтология, коей и без того дохрена в ящике. Не думаю, что на основе этих разговоров у того же Молодёжного появится что-то...

    *Me представила себе мэра, в поте лица и сбивающегося с ног - ищущего помещение МТ*
    Тем паче, что какое-никакое, пусть и требующее огромных вложений, помещение театру уже предоставили в каком-то подвальчике... :rolleyes:
     
  23. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Я вас умоляю! Какая революция?! Зачем?! Для чего?! До основанья разрушить то, что осталось хорошего? Закрыть Серебряковку, потому что помещение уж больно заманчивое, передать худ. и муз. щколы в ведение Минобра, сделать их на полной самоокупаемости? Закрыть музеи и выставочные залы, потому что в них якобы не ходят? Поставить во главе театра кого попало, лишь бы был свой человек? В чем смысл революций?
    Вся революция на мой взгляд, должна заключаться в следующем: в каждый театр пригласить нормального, крепкого режиссера (вроде того же Серова или Голубевой), а не абы кого, и выдать карт-бланш. Приглашать за счет бюджета на гастроли хорошие столичные и провинциальные театры, чтобы зрители МОГЛИ сравнить волгоградские театры с другими (билеты не должны быть дороже, чем билеты на волгоградские спектакли). Тогда глядишь -- и разбираться, что хорошо на театре, а что плохо, будет больше людей. Позакрывать мертворожденные культурные заведения, и прочее, прочее, прочее. А самое главное - поменьше культурой руководить, поменьше народных гуляний по любому поводу, которые превращаются в стиральную машину для бюджетных денег.

    А театр его потянет, это помещение? Одна аренда чего будет ему стоить, да плюс коммуналка. Тысяч двадцать в месяц точно будет выходить, еще всякие расходы... А потом -- вся муниципальная собственность будет распродаваться, Серов вложится в помещение, а там бумага из Комитета по имуществу - "Ваше помещение выставляется на торги". И полный песец...:mad:
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Катер Пиллер, 5 баллов. :)
    Только ведь мало что изменится, даже если Вы будете продолжать срывать здесь голос. Всё равно будет сделано как ИМ надо. :kos: А театру в любом случае нужно помещение - и у него в любом случае будет арендная плата и прочее снималово последних штанов. Ну не помогут театру, НЕ ПОМОГУТ! Зуб даю!
    И всё же, несмотря на минорные настроения некоторых моих знакомых из околоМолодёжных кругов, надеюсь, что Серов-младший всё же выстоит. Мои респекты человеку, в чей театр я хожу без боязни (сами понимаете чего) и даже с удовольствием. :)
     
  25. gozik

    gozik Гость

    Катер Пиллер
    в каждый театр пригласить нормального, крепкого режиссера (вроде того же Серова или Голубевой), а не абы кого, и выдать карт-бланш.

    А еще неплохо хорошего директора! :0) Каждому.

    crazy_mouse
    Ну не помогут театру, НЕ ПОМОГУТ! Зуб даю!

    Какой? :0)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    gozik, разумеется, тот, который с кариесом. ;)
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Чудная манера вести дискуссию: высказать от себя то, что, по идее (вашей) думает собеседник, и тут уж обрушиться на него со всей тяжестью праведного гнева!
    Я даже не знаю, стоит ли кому-то еще встревать в такой "диалог" со своими ничтожными соображениями.

    А вот насчет зуба попробуем не забыть. :D
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]Jones, лехко :gigi:[/off]
     
  29. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Jones

    А дискуссии не будет. Ни в коей мере не приписывал Вам, уважаемый, революционных настроений. Вы же ЦИТИРОВАЛИ многоуважаемых людей, я лишь только высказал свою точку зрения на данный вопрос, никого, заметьте, из присутствующих на форуме не оскорбил и к дискуссиям не призывал. Они совершенно ни к чему. Все и так ясно, как божий день. И, кстати, не дело мэра искать помещение театру. У него, в общем-то, других дел полно(см.выше). Это я к тому, если Вы за мэра обиделись, которому все эти разговоры - как слону дробина. А МТ...
    Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. (с):bawling:
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я как-то больше за себя. Мэр у нас уже большой мальчик, может сам за себя постоять.
    По-моему, культурная революция Волгограду необходима - слишком велика пропасть между официальным искусством и, скажем так, реальным. Когда в музее изо только сквозняк гуляет, в галерейке напротив негде яблоку упасть. Серов делает спектакли без копейки, зато в Казачьем театре две сотни балбесов получают зарплату из бюджета. В городе нет ни одного памятника работы Сергея Щербакова, а в Саратове - два. Ну и так далее. В результате что мы имеем? Хочешь в театр? Дуй в НЭТ и лопай то, что там дают. Нормально?
     
Статус темы:
Закрыта.