1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для музыкантов.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.04.05.

  1. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Жень, а какой такой маршалл будете пользовать?

    комбики ибанез это: 1) совсем не ибанез (делает один китайский завод, потом шлёпает на них разные ярлыки, в т.ч. и эти), 2) не совсем комбики
    это действующие макеты
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    это бюджетная(транзисторная) копия дорогих комбов
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    > Жень, а какой такой маршалл будете пользовать?

    Клон старинного SLP-59 (надеюсь не переврал обозначение модели)
    Я хочу непременно попробовать подключить его на Силейшн, который в фендеровском комбе стоит, и погонять на чисто ламповом перегрузе, без вудув.. Ну может только на раскачку Босовский компрес поставить...
    Думаю это для всяких там соло/подтырок будет хорошо ;о)
    Тем более, что подобные варианты я уже пробовал..
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ааа....ту бошку....да, интересно))

    пс. заметьте, какой апломб вырос у нашего юного друга!!))))
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    ужо ответили
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    nibumbum
    спасибо за фрагментик. Какие сочные и интересные гитары у вас, блин, у нас получаются:)
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >ужо ответили

    Посмотрел... Да, блин, грустно. Куча лечилова и ничего по существу. Даже про озвучание не сказали :о(
    Если действительно "вскладчину" аппарат ставить будут - думаю не стоит даже соваться туда. Обычно это не прокатывает. Звуком должны заниматься профи. Если конечно нужен результат достойный..

    tosh wrote:
    > ааа....ту бошку....да, интересно))

    Ну теперь точно просто необходимо попробовать. хотя бы для того, что-бы тебе показать потом ;о)

    huliGan wrote:
    >Какие сочные и интересные гитары у вас, блин, у нас получаются

    :о)))
    Только это ещё не гитарки, это пока только наброски, даже балансы не выстраивались...
    Думаю будет гораздо пушистее в конце концов ;о)
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Народ! Посоветуйте путевые струны в разумной ценовой категории, а то я вчера вечером малость увлекся и 2 штуки порвал :(
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    уже на La Bella 5 месяцев играю, ни разу не кипятил, только спиртом протираю, звучат как новые. Бери такие, кде 1 и 2 струна в 2-ом экземпляре
     
  10. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Mavrick спасибо! Elexir говорят хорошие струны, но дорогие... Меня продовец из форте уверял, что американские Blue Steel за 10$ ни сколько не хуже. Никто не играл на них?
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    нашёл в нете на чём играет Кишовский барабанщик, меня интересует, что за мастер Загребин:

    Александр Щиголев (ПОРучик)
    Барабаны DW морковного цвета (10,12,14,16, бочка 22)
    малый барабан TAMA кованый 5.5 дюйма
    малый барабан DW кленовый 4.5 дюйма
    педаль DW c нейлоновым приводом серии 5000
    железо PAISTE 2002 серия Heavy (14 Hi-hat, 17 и 18 Crash и 20 Ride).
    железо Zildjian Z-Custom (14 Hihat, 16 и 17 Crash и 20 Ride)
    Также используется Zildjian классической серии Avedis и серии Avedis Custom Protection
    тарелка Zildjian China серии K 17 дюймов.
    Для репетиции используются тарелки мастера Загребина

    13 и 14 hi-hat

    16 и 17 crash

    17 china

    21 Ride
    Палочки Vic Firth 2B и 2BN
    После долгих поисков Пор остановился на пластиках Remo, серии Coated Ambassador, они в сочетании с барабанами DW придают приятное сухое звучание.
    Когда не%%й делать, Пор использует дома тренажер Remo и мини барабаны Arbiter, которые настраиваются одним винтом. Очень веселое и высокое звучание.

    Я думал у него 2 педали, ритмы нереальные. Что можешь сказать про его арсенал?

    Mavrick добавил [date]1116272974[/date]:
    Читатель снов
    самые крутые струны это DR, но они стоят почти 500р., ручной намотки, читал, что их хватает чуть ли на год. В живом звуке продается. Маврин на таких играет, но он выкидывает после каждого концерта
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    2Mavrick
    Загребин - это питерский "кулибин", который делает мастеровые тарелки. Только никто не знает из чего, где и как. Говорят, что обтачивает поломаные, уменьшая диаметр и толщину. Живьем мало кто видел. Еще на них играет Доца (ДДТ). Купить нереально, только с рук у самого мастера.

    Барабаны ВЦ морковного цвета............. хороший цвет, но это не характеризует качество барабанов. Педаль средней паршивости, ибо бластбиты не играет, наверное.
    Железо - стандартный супнабор на $1500.


    [​IMG] а вот Arbiter реально интересная весчь
     
  13. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    А я не поннял: как ето "малый барабан кованый" ???? Мож обода кованые? А нейлоновый привод - это чего?
    А педаль у него ве равно карданная... сам видел. :biglaugh:
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    вместо цепи нейлоновая лента

    что непонятного? у него кованая обечайка. А обода литые или штампованые бывают
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Тош, расскажи плиз, я прочитал на гитарплеере, что DistStation можно дополнительно каким-то образом разогревать, раскачивать, подогревать:D , чтоб она ещё лучше звучала, а то я не знаю
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я в этом несколько сомневаюсь
    греют транзисторными педалями типа босс ds-1 или ибанез ts-9, выкручивая на них гейн на минимум, а громкость на максимум
    такая схема является классической для раскачки лампового усилка, но вот эмулятор типа дистстэйшна...
    попробуй, попытка не пытка
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    хочу похвастаться!
    гляди на каких мы барабанах играли в субботу, ты играл на таких?
     

    Вложения:

    • premier.jpg
      premier.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      557
  18. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Вот ещё
     

    Вложения:

    • premier1.jpg
      premier1.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      459
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    На таких не играл. Играл всегда только на своих. А в фирме Premier честно сказать не очень разбираюсь, ибо стандартом для исполнения тяжелого рока всегда были барабаны Pearl, Sonor, Tama, Yamaha. Майк Террана у них главный козырь. Он их сейчас немного разрекламировал, но в Мск Премьером только один магазин торгует
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Mavrick:
    Барабаны как барабаны, чё их нахваливать? :о))

    На самом деле, как сказал один очень умный человек: "качество малого барабана на хит не влияет!" ((с)Андрей Субботин)
    :о))))))))
    Да и не только к барабанам это относится ;о)

    А вот мои барабаны ;о))
    http://www.studio.vistcom.ru/pict/stud1.jpg
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    этот Премьер стоит 1400$
    но его уже подняли наверх, а вниз опять Тактон спустили
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    ну и что? Дорого, типа, что ли? На них молиться теперь?
    Если вам радостно от этого, то поздравляю:)
    А вообще от $1000 цена нормального инструмента только начинается. Так что вам повезло, что сразу хороший инструмент, тем более с такими тарелками достался.
     
  23. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    Тарелки кстати серии Джек де жанет, манхэтен (все сабиан)... Мне больше понравился пластик эванс женера 2.... Афигенно звучит...
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    а зачем иногда нековый сингл установлен не под прямым углом, а немного наискосок?
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    главным образом, для красоты)
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >а зачем иногда нековый сингл установлен не под прямым углом, а немного наискосок?

    У бриджа разворачивают чтобы компенсировать нехватку уровня отдачи толстых струн, сместив датчик туда где их амплитуда колебаний немного больше.
    А у грифа - наверное наоборот. А в какую сторону у нека разворачивают?
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    [​IMG]
    вот
     
  28. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Если уж речь зашла о звучках, то позвольте задать один вопрос: чем китайские звукосниматели (вроде Partsland) отличаются от более дорогих брэндовых аналогов по звучанию? (имеются ввиду - неактивные). И вообще стоит ли покупать хамбакер за 3 тысячи деревянных? По моему один брэнд не придаст ему аналогичного цене звучания.
     
  29. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    если исхитриться и поставить в ушастый запор движок от бумера -- зуб даю, запор от этого бумером не станет

    так и в нашем случае: всё строго зависит от того, что и куда бум пихать
    замена штатных звучков корейско-китайских гитар на Partsland или WSC некоторым людям давала вполне положительные результаты
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Тош ещё вопрос, на форуме гитарплеер есть такой тип SlavicSelin (наверно знаешь), он даёт всякие мастер классы, на одной из фоток я тоже непонятную хрень, зачем он обматывает гитару этим шнурком???
     

    Вложения:

    • selin_3-037.jpg
      selin_3-037.jpg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      537