1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для музыкантов.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.04.05.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    RMIF - Рижская музыкально-инструментальная фабрика, почти то же самое, что и ЭПОЭМИ. Ну может чуть-чуть получше :о))

    Не, ну пластики нужно покупать, хотя бы на малый и бочку..
    Колотушку - сам собери переделай, закажи у токарей недостающие детали..
    То же самое с хэтом..
    Я себе именно так сделал себе и хэт, и педаль ;о)
    Стул - на обычном посидишь, это на звук не влияет ;о)

    Ну а если для тебя 20-50 долларов на свой инструмент нет возможности потратить - лучше наверное совсем с музыкой не связываться...

    Когда соберёшься выкидывать барабаны - мне скажи плз. Мне пригодятся запчасти на мой тактончик :о))
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    Когда мы соберём бабла, нам можно будет устроить запись ритм-секции(5-6 песен) на базе, там всё настроено, новые пластики, тарелки дорогущие, комбик басовый 80Вт.
    Сколько это займёт времени-денег?
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0



    [off]Блин, а у меня нет моей любимой а/машинки BMW 525!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и говорю: где бабла взять?:D
    Кайф! Ну насмешил! Работать не пробовал? За нее обычно денег и дают.[/off]
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >там всё настроено,

    Ой, чёой-то мне сомнительно... :о))
    Ещё ни разу не встречал....

    >Сколько это займёт времени-денег?

    Не знаю. Нужно смотреть по месту.
    Ну и конечно больше от вас зависит.. Я же не знаю сколько раз придётся играть музыкантам свои партии что-бы потом не стыдно было :о))
    Созреете - приходите, поговорим ;о)
     
  5. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    [off]2Хулиган:пробовал...давно только... мало платят... Да и учеба мешает;)) А у тебя есть вакансии? На лето? Чтоб на новые барабаны накопить...[/off]
    2nibumbum у нас вентиляция только там напрягает, она же мешать записи будет? выключить никак...

    2Хулиган А как можно охаректеризовать планет зилджан, аведис, зилджан с2( так на тарелке написано)?
     
  6. nibumbum

    nibumbum Гость

    Кайф wrote:
    >у нас вентиляция только там напрягает, она же мешать записи будет?

    Ну я же уже сказал: "Нужно смотреть по месту.".... ;о))
     
  7. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    2 хулиган, ето все одна тарелка. то есть логотип планет z, дальше аведис(выбито), ниже(выбито) зилджан с2? че эт за фигня?
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Там не то, что вентиляция, там огомный мотор, который всё заглушает.
    nibumbum
    я имел ввиду, чтоб записать только бас и барабаны, а гитары мы дома сделаем.

    Я наконец купил AMT DistStation, злая штука, больше всего мне в ней нравится, что можно настроить читый ламповый звук(естесственно эмуляция).
    nibumbum
    а ведь с такая примочка тоже нивелирует звучание разных инструментов, то есть мы к ней подключим скваер, он будет звучать также как моя гитара?

    Ещё, она работает от 9 вольтовой батарейки, если просто выключать кнопкой, батарейка продолжает разряжаться? или нужно вынимать провод?
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >записать только бас и барабаны, а гитары мы дома сделаем.

    :о))))))))))))))))))))))))))
    Дык тогда и барабаны _дома_ запишите, зачем вам студия то?
    По сложности/качеству, и гитары, и барабаны - это одинаково...

    >подключим скваер, он будет звучать также

    А скваер это гитара что ли? Или что?
    По сути - так попробуй также или не также...

    >батарейка продолжает разряжаться? или нужно вынимать провод

    Обычно это в мануале описано..
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    нет возможности дома барабаны записать,
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    >нет возможности дома барабаны записать,

    Дык, какая разница то? Барабаны значит нельзя, а гитары - можно :о))))
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Planet Z - это ученическая серия тарелок (Аведис - это типа общая фамилия серии А (есть и другие серии))
    ИМХО, тарелки полное г. Уж лучше за эти деньги Sabiab B8 или Paiste 502 взять
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    А вы Металлику играете, мы тут собрались Fuel сделать, думаю намучаемся
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    если не хочешь попусту расходовать батарейки в дистстэйшне -- просто не оставляй в гнёздах провода

    tosh добавил [date]1115834475[/date]:
    да, поздравляю, кстати :)
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ещё забыл сказать, что эта штука вообще не фонит, я думал такое с моей гитарой невозможно

    Mavrick добавил [date]1115838782[/date]:
    также она обставляет 35Вт Ерасовский комб(IMHO), который в Техасе.
    Мне кажется эти желтенькие надписи быстро сотрутся
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Вот она. Тош, а тебе спасибо, что посоветовал
     

    Вложения:

    • dt-2.jpg
      dt-2.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      384
  17. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    Ну это был бонус... На Комплект пока только коплю.

    Кайф добавил [date]1115840103[/date]:
    А у тебя завалявшегося кардана нету?
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    НИЗАЧТО!!!

    продал давно. Если будешь брать - не бери ничего дешевле TAMA. Остальное развалится очень быстро (из опыта). Очень советую Axis: см. http://www.axispercussion.com/longboard.htm
    СУПЕРРР!!!! :D
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    что значит низачто?
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Самодостаточна их музыка и каверов от таких криворуких как мы не требует. Никогда не играли чужую музыку просто так для тренировки. Только если хотели показать своё виденье чужого материала. Снимать 1:1 неинтересно мне что-то. Алкоголика гениальна тем, что у них лучшие аранжировки своего материала. (Ни одного хорошего кавера на них ещё не слышал)
    Сделайте лучше кавер "Альфы" "Шторм". Вот это будет и интересно, и на концерте показать можно.
     
  21. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Mavrick

    Поздравляю! Где брал и во сколько обошлось тебе это чудо?
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    мне повезло, я даже не платил за доставку, её как раз только привезли. Обошлось 2890 рублей, но это того стоит
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    я был на одном из последних сейшнов в ЦАПе, там группа Присутствие как раз играла Металлику: Master of puppets, unforgiven, nothing else matters, fade to black и тд, всего 8 песен, и хоть они конкретно лажали, девушка пела по листочку, потом куда-то пропала, барабанщик вообще не в теме был, он как в том анекдоте "а какая щас песня", видет бы ты реакцию тех, нескольких десятков человек, все были в восторге.
    Я счиатаю, что сначала(нам крайней мере) нужно научиться играть чужую музыку, чтобы понять "как она устроена и на чём основывается"
     

    Вложения:

  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    ну на то вы и молодежь, чтобы от всякой гадости в восторге быть (не прими к себе-это обобщенный вывод: сам таким же был)
    ПысПыс: учитесь на чём вам удобнее
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    когда-то давно на этом форуме ты говорил, что кавера Металлики не похожи на оригинал, специально скачал Misfits Die, Die my darling! Только качество записи и исполнение лучше, а во стальном панки ничуть не хуже сыграли, мне даже понравилось
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Вот именно особенности исполнения Металликой своей музыки и придаёт ей определенный шарм. А кавера на Метлу уже достали. (если только за деньги?)
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Я имел ввиду, что пупблика может не оценить спрвого раза всей серьёзности вашего творчества, поэтому их надо прикормить парой хорошо сделанных всем известных песен, постепенно выводя их из плейлиста своего

    Mavrick добавил [date]1116056827[/date]:
    huliGan
    nibumbum
    а почему вы используете только комб Fender, а не Ibanez, помнится ваш гитарист больше хвалил Ibanez, или этой Вуду всё равно в какой усилитель?
    А бас вы тоже через енё писали, ведь там наверняка есть пресеты для баса?
     
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    в комбе Ибанез стоят родный динамики, а они по определению хуже Celestion, что в Фендере стоят. Тем более Вуду Сергей настраивал, по-моему, только для Фендера. Но я сильно не в курсе, ибо запись гитар не посещаю. Пусть дядь Женя расскажет, если захочет.
    Бас писали (это видел) через наш комб Ampeg с динамиком Celestion и с него же в линию для плотного микса. За остальными секретами - к Жене.
    ПысПыс: а зачем хороший бас через пресеты писать, если электронные эффекты на нем не нужны? Он и сам звучит обалденно (тем более с шестиструнным комплектом)
     
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >а почему вы используете только комб Fender

    Не только, я думаю ещё и ламповый маршал задействуем, для сольных звуков. И просто миком, в чистую, тоже непременно будем снимать..
    Но всё это позже, когда с ритм-секцией закончим.

    Бас писали напрямую в Ампег, на фига на басу процессор?!

    huliGan, прислать тебе в мыло фрагментик - образчик того, к чему "приводит трахание с вуду"? :о))
    Ну если "гора не идёт"... ;о)))
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    я точно знаю, что Грановский очень редко, но использует гитарный процессор в котором есть пара пресетов для баса, может протсо для понта