1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Учитывая, насколько выгоден их курс, надо просто стать их клиентом. Последние мои покупки вчера были по 62,42 и по 62,37. Купил всё-равно меньше, чем планировал изначально, но, думаю, по такому курсу, выше 60-ти, достаточно.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а европеец падает. уже 1,08 наверно ещё немного сегодня докуплю.
    Брент чего думаешь по евро?
     
  3. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Странно как-то нефть падает, доллар укрепляется, а евро падает. Почему так?Какие у кого прогноза на следующую неделю по евро?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Еще вчера хотел поинтересоваться нафига входить в евро перед заседанием ЕЦБ, но уже все равно было бессмысленно :)

    Решение ЕЦБ - оставить ставки низкими, программу стимулирования не трогать до марта минимум.
    От ФРС ждут обратного, ждут повышения ставки до конца года. Тем более что инфляция наконец-то
    начала расти в США.

    Потому и расклад.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, я евро не смотрю по рублю, но активно торгую его на паре евродоллар. Вчера продал евро на вершине скачка по новости, сейчас сижу в большом профите, но в паре евро-доллар скоро будет как минимум коррекция, про разворот ещё говорить рано.
    На рубле вчера приходил слабый покупатель доллара. Не исключаю, что укрепление рубля может продолжиться вплоть до манипуляции с минимумом 10.10. Неприятно это признавать, но от фактов не уйдёшь. Покупатель вчера показал себя хило от теста покупок.
    Если пробьёт на минимум 10.10, закупаться сразу ни в коем случае нельзя. Потому что шансов на большой пробой будет больше чем на отбой. Ближайший уровень долива - не ниже 60 рублей, так что пока самое мудрое решение стоять и не дёргаться, пока ситуация не прояснится. (И от 60 рублей советую закупаться пока не много, лучше перебдеть). Там уже мега-уровень покупателя, но от него надо ещё увидеть этого покупателя. А так то, если и 60 пробьёт, то падать там пропасть куда. Где следующий уровень, вы в курсе. Я сформировал позицию на сегодняшний момент чуть менее 50%.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сдалось вам это евро.
    Поеду сегодня еще народных баксов прикуплю. Пишут что в каком то межтопэнергобанке выгодный курс.
    тогда надо становиться не просто их клиентом, а их онлайн банкинг заводить, счета открывать. Ну его нафиг, ради разовых закупок то.

    brend1999, я этого "60" уже весь этот год жду. и понял что уже и не дождусь :d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот только что написал об этом. :) Но Ваше дело, разумеется.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, мое мнение - не работает тут теханализ. вот вообще не работает. если по всяким бумажкам мтс или лукойла психология толпы еще играет какую то роль, и ее можно прогнозировать, то тут какой нужен стране курс - тот и будет. ну плюс минус шум.
    да и я же уже писал - что без разницы, сколько будет стоить бакс 26 октября 2016 года - хоть 55, хоть 66. важно, сколько он будет стоить в конце весны 2017.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, Я смотрю, прежде всего, не на манипуляции с толпой, а то, куда направлен интерес крупного игрока. А крупному игроку не выгодно идти вверх, пока толпа покупает, эти покупки надо по-любому стряхнуть с рынка. Толпа перестанет покупать, только когда цена проколет 60 вниз.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, на этом рынке есть единственный игрок - ГОСУДАРСТВО.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ФИО игрока меня не интересует, это собирательный образ, я смотрю на то, с каких уровней он покупать будет, а с каких нет.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я евро купил немного. У меня есть даже несколько сотен баксов которые менял еще по 32. Это скорее не для зароботка а для определеннго резерва. Чтоб если что на хлеб с молоком хватило :) вот я на кипр в этом году летал с евриками например которые купил еще по 44 . так что валюта все равно тратиться при зарубежных поездках:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 13:41 ----------

    Жаль только вклады в валюте низкие .
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, У меня есть доллары, около сотни, которые я по 34 покупал. И есть один доллар, который я ещё рубля по 3 покупал даже, такая древняя истрёпанная бумажка. А евры не люблю. Нет ощущения, что это серьёзные деньги, фантики какие то, никогда их не покупаю, ни разу. Или раз как то. Но я в Турцию летаю, там с ними не выгодно.
     
  14. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    по 34 понятно. а по 3 это когда такой курс был? )
    или это опечатка?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Элиста, Нет, не опечатка. Тогда, правда, другие рубли были, я по деноминированным привёл расценки. Года точно не помню, самое начало 90-х.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    физически мне евро тож не нравиться - с дизайном они не заморачивались особо- бумажки выглядят как с принтера
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ну че там? ;) где прогнозы / анализы?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Владимир, выше читайте. Минимума 10 октября жду по рублю. Это в районе 61,50. Нефть 53,31 ожидаю.
    В четверг покупатель поломался по баксу уже, с тех пор жду опять снижения.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Бренд чего там на бирже? Покупатель не нарисовался? Будет вниз еще пробой?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, нарисовался покупатель вчера под закрытие дня. Но пока он хилый, воспользовался тем, что продавец ослабил давление, сегодня пытается сделать прогресс вверх. Если пройдёт до максимума 21.10 (62,50), и не поперхнётся, то надо смотреть не продажи, которые оттуда начнутся. Можно на часовиках. Если они будут слабенькие, то можно доливаться. Пока этот покупатель мне как долгосрочному инвестору доверия не внушает (если б скальпил, то был бы со вчерашнего вечера в лонгах), хотя вот нефть контрольный уровень вниз пробила и неплохо уже пошла. Ну как, неплохо. Ни плохо, ни хорошо, но пошла.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 14:52 ----------

    Вот сейчас круглый уровень на нефти прокололи - 50, формируется лонговый сигнал, не исключаю, что стартанёт нефть вверх, и хорошо может стартануть, учитывая слебенького продавца последние дни. Под 52 это как минимум может зарядить.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Уже почти 63. Рубль чет резко пошел
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Всё, это покупатель. Теперь доливаемся на любом отскоке. В район примерно 62,50 ещё есть шанс сходить. Это будет BTC. Мне, в принципе, уже купленного достаточно, но может тоже ещё дольюсь немного. Лишние пару десятков тысяч заработаю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 17:45 ----------

    Да, по нефти я уж думал, ошибся, прожуют накопление. Не ошибся. Попёрла всё-таки, и рубль потянула за собой. Ну, значит, дадут войти в доллар на откате. Но сегодня уже не буду ничего предпринимать, надо оценить, насколько сверху сильно надавили, а то и ниже 62,50 будет ещё...
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    До заседания ОПЕК и принятого там решения никаких однозначных выводов там сделать нельзя. Но если не договорятся, с учетом жопошного платежного баланса, пика выплат по кредитам на декабрь и традиционных декабрьских бюджетных трат может случиться бадабум!

    Добавлю про ОПЕК
    - Иран: мы за лимиты, только мы еще не вышли на прежние уровни
    - Ливия: мы за лимиты, только мы еще не вышли на прежние уровни
    - Ирак: мы за, но нас из лимитов надо исключить - мы воюем с ИГИЛ и нам деньги вот так нужны!
    - Саудовская Аравия: мы за лимиты, но лимиты надо ставить на всех
    - Венесуэла: Мадуро: "Люди дорогие, мы если не договоримся, мне ж п..ц!"
    - Россия: мы за, только пусть сначала ОПЕК договорится
    - Азербайджан: мы готовы установить лимиты, все равно добыча уже 4 года как падает
    - Китай: мы еще не все хранилища заполнили, какие лимиты?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нефть открылась гэпом вверх, до обозначенной вчера цели осталось немного. Выкладываю ожидание по рублю, потому что это, возможно, последняя возможность заскочить.
    Покупки от уровня 62,50.
     

    Вложения:

    • Рубль.jpg
      Рубль.jpg
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      416
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    и до скольки по прогнозу должен подпрыгнуть?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dimanuga, точно знать невозможно, но если я был прав всё это время и полгода у нас шло перенакопление в рейнже, то под 80 должно бы добить. Ради меньшего, как бы, не стоило и затеваться. А там уже будем смотреть, где закрываться.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    80 это хорошо :smokez:
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    75 вполне хватило бы, но и от 80 не откажусь)))
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я бы взял, конечно, мелкими купюрами, но к сожалению, мне нужно крупными. (с)
     
  30. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Да не будет ни 80 ни 75, ~67-69, за полгода не накопилось объема.