1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Deceiver, :d
    Любители дачи смотрят канал Усадьба! И не жалко денег на доп пакет с этой хренью)))

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 10:31 ----------

    Grinya,
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Я сам, не покладая рук, записываю все выпуски этого шоу, вот недавно восьмой диск на 2 Тб прикупил, места уже не хватало. В отпуске люблю пересматривать с первой серии и весь день подряд, ну что б развитие сюжета не терять и без рекламы ...
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Deceiver, о господи, там еще и сюжет есть?)))
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да ладно, моя мама просит "Санта-Барбора" скинуть ей на кассеты, хочет всё-таки досмотреть до конца лета

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 10:35 ----------

    да ты чё !? Там такие повороты, судьбы, страсти ... У нас дома росписи многих участников есть, спецом в Подмосковье ездил, собирал
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Midea, сорри, не увидел.
    Тогда не знаю, как им может нравится текущее время.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот конкретно сейчас (еще летом!!!), в 19.10 они в темноте помидоры собирают? ну и как? батарейки для фонариков быстро садятся? :d
     
  7. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Если не секрет, какой график работы у ваших родителей? Подозреваю, что ваши родители работают на полставки и поэтому успевают, либо у кого то из ваших родителей неполный рабочий день. Или же 2 через 2. Однозначно при 8 часовом ежедневном рабочем графике не успевали бы и так же бы ворчали как и все мы.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Спрашивала в одной школе у того кто считал. Примерно поровну
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    3aвулoн, Помидоры не уродились:d Как-то собирают, не знаю))

    Recht, Мама с 8 до 4, папа с 8 до 5-6 вечера.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    к слову о шторах и фонариках
     

    Вложения:

  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так в том и вопрос = КАК им это удается уже через час, в полной темноте?
     
  12. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну я честно говоря не совсем понимаю ваших родителей. Как можно успевать при таком графике? Хотя дачи у всех разные. Одни приезжают на дачу, постричь газончик, полить цветочки и по мелочи там укропчик, петрушка с помидорками. Таким да, времени с лихвой хватает при +3 мск. А у кого то картошка, капуста, баклажаны, перцы, помидоры, виноград, а кто то еще строит дом на участке, таким +3 мск ваще ни к селу ни к городу.
    Вот сегодня: Приехали с работы в 17ч на дачу. Полчаса на ужин, осталось полчаса и уже темно. Бред какой то!
     
  13. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Хоть тельняшку на себе разорви,но этим ИХ не пронять.Зато,скажут,в декабре,светло не в 8,а в 7 и ради этого,можно не только помидоры в темноте собирать.:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 21:47 ----------

    Зато в декабре,утром.....:d
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    А что в декабре утром? В 6 утра нифуя не светло, еду на работу, весь день на работе не вижу солнца и по окончанию работы, выхожу в темень. Мне как и многим другим параллельно на солнце в осенне-зимний период, ибо его и так нет. Зато летом солнце нещадно светит в 3 утра, накой оно надо в 3 утра... в общем я уже повторяюсь. Надеюсь, очень надеюсь что в недалеком будущем вернут перевод стрелок как было раньше, даже перевод стрелок на 1 час меня уже не устраивает. МАЛО!!! Если вернуть все взад как было до 2011 года, то будет хорошо всем, так как эти эксперименты со временем можно считать неудачными для большинства граждан.
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Было такое-же зимнее как и сейчас. Только летом переводили на час вперед.

    Как то не стыкуется с этим
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пацталом :d:d
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Мне,это не надо рассказывать:)
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Неужто не надоело перетирать эту чушь? Им так надо. Они так экономят электроэнергию. Им надо, чтобы из экономии свет включали уже в семь часов вечера. Они сделали, что хотели. Свет в семь часов мы включаем, потому что темно. Они экономят. Мы платим по счетчику за свет им же. Так о чем вы волнуетесь? Какая петиция? Все довольны, все смеются. И те, кто платит и ходит в темноте в семь вечера, и те, кто экономит электроэнергию и получает кучу дополнительного бабла потому что не все хотят ползать в темноте, по темноте своей включают свет, и платят, платят, сирые и убогие, по счетчику , потому что в семь вечера уже хоть глаз выколи...

    Кто-нибудь задумался хоть раз, сколько дополнительного бабла они срубили по легкому, просто потому, что в пять утра уже светит солнце, которое никому не нужно и спать мешает, а в семь вечера уже ночь и надо включать свет?

    А вы говорите, петиция... Подписывайте, голуби, подписывайте.
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    http://****.ru/society/59634.html (v 102.ру) Жители Волжского потребовали вернуть «украденное солнце»
    Митинг-концерт «Я – за солнечный час!» прошел сегодня в парке «Волгоградгидрострой» в Волжском. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», в парк пришли волжане, выступающие за перевод часовых стрелок на час вперед. Горожане и волонтеры в ярко-желтых бейсболках держали в руках плакаты: «Поволжью – поволжское время!», «Не хотим жить в темноте!», «Верните украденное солнце!», «Время, вперед!». По словам волжан, которые пришли на акцию, перевод стрелок сбил привычный ритм их жизни: они просыпаются раньше обычного, при этом они потеряли теплые летние вечера, которые можно было провести с друзьями вне дома. Как рассказали организаторы акции – супруги Наталья и Роман Заборовские, их не устраивает то обстоятельство, что их дети вынуждены гулять во дворе с фонариками, и многие их знакомые и коллеги выступают за перевод часовых стрелок.
    В акции приняли участие более 200 человек. Некоторые из них высказывали сожаление, что митинг-концерт за перевод стрелок на час вперед состоялся в будний день, и не все волжане смогли на него прийти. Но присутствующие получили заряд хорошего настроения: на сцене выступили барды, танцевальные коллективы, а потом зрители и волонтеры встали в «солнечный хоровод». Под «занавес» митинга-концерта, около 19-00, когда на улице уже стемнело, участники акции выпустили в небо желтые воздушные шары. По словам Натальи Заборовской, она надеется, что эта акция станет первой и последней. И в конечном итоге в Волгоградской областной думе прислушаются к мнению жителей и все-таки примут решение о переводе часовых стрелок. «У нас уже есть пример с Астраханской областью, где стрелки часов уже переведены на час вперед, сейчас на полпути к этой цели – и Саратовская область. Надеемся, что депутаты перестанут ссылаться на то, что «этот вопрос обсуждается», и вернут жителям Волгоградской области «украденный» час», - заявила Наталья Заборовская.
    https://www.youtube.com/watch?v=eFrRbb2ATS0

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 07:00 ----------

    http://**.ru/text/newsline/205829244715008.html?full=3 (v 1.ру) Наталья Семенова: «Мы не собираемся "замыливать" вопрос со временем»
    31 августа 2016 14:00 1 624 59
    перевод стрелок, перевод времени

    Председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова опровергла бытующее мнение о том, что областное руководство пытается уйти от необходимости решить вопрос с возможным переходом на местное время с переводом стрелок на час вперед. По ее словам, возникшая пауза связана с тем, что в областной думе тщательно изучают мнения волгоградцев и последствия возможного перехода Волгограда в другой часовой пояс.
    «В настоящее время идет обработка всего объема поступившей информации, – сообщила **.ru госпожа Семенова. – Этот вопрос планируется рассмотреть в осеннюю сессию. Дело движется не быстро, потому что материалов поступило много, они продолжают поступать по сей день. Люди приносят анкеты коробками, все это необходимо изучить и принять во внимание. Тем более что предварительный период изучения этого вопроса дал следующую картину: сторонников и противников перевода стрелок примерно поровну. Поэтому решение должно быть максимально взвешенным – что думают об этом жители, какова позиция законодательной и исполнительной власти.
    Особое внимание хочу обратить на то, что опрос у нас проводился не только в электронном виде, изучение общественного мнения осуществлялось также посредством анкетирования сотрудников промышленных предприятий, медицинских учреждений. Ориентироваться на одни только результаты электронного голосования некорректно не только потому, что это лишь один из нескольких методов проводимого исследования. Дело в том, что хакеры неоднократно взламывали счетчик, ставили роботов для накрутки голосов в ту или иную сторону. Результаты электронного голосования, безусловно, будут приняты во внимание, но они не станут решающими. У нас есть результаты анкетирования, нам люди пишут едва ли не в ежедневном режиме, есть мнения экспертов. И все это необходимо суммировать».

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 07:11 ----------

    Короче"ПРИМЕРНО ПОРОВНУ":d:d:d Анкетирование то дало совсем другой результат.Ну надо же,кто бы мог подумать:d:d:d.А что,обсуждать то тогда?То,что ОНИ будут этой БРЕХНЁЙ аргументировать,нет никакого сомнения. Из отзывов:"ЧЁт я не наблюдаю около себя ни одного противника перевода" Вот и я ЧЁТ не наблюдаю.Как в анекдоте:Ты видишь суслика?-Нет.-И я нет.-А он есть....
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну жителей ясно и понятно, при чём тут позиция законодательной и исполнительной власти ?
    Конституция: Статья 3

    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    3aвулoн,
    Recht, Есть еще выходные ващет)) И отпуск летом. А сейчас там особо каждый день делать нечего. Яблоки-груши собрали в выходные. Уж помидоры за час собрать 10 раз можно. У них не плантация в 50 соток.
    у них все есть, и строят что нить регулярно. Но в рабочие дни они не ездят туда каждый день. Я не знаю, почему вы не успеваете. Мож медленно работаете?:))))
     
  22. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да сейчас то уже особо никакой нагрузки нет на даче, разве что стройкой заниматься. Речь шла о периоде с мая по август. В это время и рассады и поливы, опрыскивания и прополки. 2 дня выходных в неделю ничего не решают. Отпуск летом не все могут себе позволить, так что я все же склоняюсь, что у вас родители приезжают "постричь газончик"
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Recht, нет, у них и рассада и т д. Мама в будни после работы едет сама, папа присоединяется позже. Все успевают. Возят нам эти огурцы, помидоры, перцы, кабачки, баклажаны, мы съесть не можем аж. Газончик, цветы всякие, несомненно, тоже есть. А еще ни одной травинки лишней в неположенном месте и чистота-красота :) Они у меня реактивные))) А уж в июне-июле так вообще времени вагон до 9 вечера светло
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    НИЗКИЙ ПОКЛОН и УВАЖУХА
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    :d:d:d:d как будто миллиарды анкет перечитывают
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не ложатся спать в 21.00 большинство людей, даже дети. Ну в 11 вечера может быть. И в 4-5 утра мало кто встает, такой уж у современного человека график. И получается, что в весенне-летний период, когда мы можем напитаться солнечным светом крадется час, а то и два. Вот вчера пошла гулять с племянниками, около 19 уже темнеть начинает, а в 20 уже не видно ни хрена. Днем- дневной сон у них, полдник, спят по 2 раза. Утром гулять - так есть и утром прогулка. Пока тепло, хочется подольше чтобы побыли на улице. Вот и выходит, что стемнело, а спать ещё только через 3-4 часа. Это время все проводят В ТЕМНОТЕ. Мы все же северная страна и хочется максимально продлить светлый период именно когда большинство людей БОДРСТВУЕТ. Вот, собственно, о чем речь, а даже не о даче или о пляже.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В комментах прикольный топик:

    Волжский - центр демократии
    Волгоград - центр угнетения

    ;)
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это сейчас. А даже месяц назад хорошо, что темнеет в 20. Хотя бы можно с ребенком погулять не по жаре.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    У них все нормально с математикой?
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В темноте? нравится гулять с маленькими детьми в темноте? радуют советы любителей зимнего времени: а вы вставайте в 4 утра, как раз не жарко..., а вы успевайте в огород до 6 часов, мы успеваем.., а вы гуляйте в темноте, тоже не жарко же..., а вы купите шторы блэкаут и спите утром....Да не живут так большинство людей, не такой график и перестраивать его нет возможности. Вредно спать при свете ночью, человек чувствует рассвет. Люди работают и не встают в 4 утра и не ложатся спать в 9 вечера. Прочтите, ПРО ЧТО я написала - слишком много времени между закатом и укладыванием спать, слишком много времени в темноте и это в традиционно "светлый" период.
     
Статус темы:
Закрыта.