1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дожить до отпуска?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 16.06.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    и дача имеет тебя)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я толком и не нашла фоток дачи, нету на моем телефоне, вот только то, что в прошлом году муж сдела - зону отдыха около домика на улице и забор (моя идея). Забор это не конец дачи, это визуальное отгорождение зоны отдыха от огорода, ну и веранду фоткала, сделали из нее кухню летнюю
    бассик тоже имеется
     

    Вложения:

  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    И внутри в прошлом году фоткала. до ремонта и после 1 этаж
    До
     

    Вложения:

    • до1.jpg
      до1.jpg
      Размер файла:
      132,5 КБ
      Просмотров:
      605
    • до 2.jpg
      до 2.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      618
    • до3.jpg
      до3.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      578
    • до4.jpg
      до4.jpg
      Размер файла:
      231,3 КБ
      Просмотров:
      594
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну и после
     

    Вложения:

    • комн1.jpg
      комн1.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      591
    • комн2.jpg
      комн2.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      603
    • комн3.jpg
      комн3.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      407
    • комн4.jpg
      комн4.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      585
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Почему сразу жопой к верху то? Я сегодня два часа в полный рост с мотыжкой в руках полола огород, где то в грядках бывало нагнусь.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сколько такой бассейн стоит?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас постоянно живущие соседи по даче весьма обеспеченные люди. Не той степени, чтобы путешествовать, но вполне могли бы все с рынка покупать. Но они копаются на даче. Вот реально копаются весь день. Грядки, клумбы, деревья. Выращивают все, плюс нам еще перепадает с их огорода. За это мы предоставляем им свою инфраструктуру как-то мангал, беседка, качели, в этом году еще теннисный стол сделали. Между нами нет забора, и наши дачи ощущаются большим пространством, на нашем газон, на их огород и цветники. Здорово и красиво, все веселы и довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 14:24 ----------

    И кто придумал назвать отпуск декретным?:d
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MSEHf_fl-4c[/ame]
     

    Вложения:

    • ъ.jpg
      ъ.jpg
      Размер файла:
      575,7 КБ
      Просмотров:
      578
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот не помню, но дешево брали, очень, в не сезон по акции в Метро, взяли на смену маленькому, в этом даже есть где развернуться
    вроде около 2300-2600 в прошлом году
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d
     

    Вложения:

    • и.jpg
      и.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      620
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    интересное соседство, такое обычно между близкими друзьями семьи.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lastochka, у нас хорошие соседи. Да и мы наезжаем только в выходные. Им думаю скучно всю неделю. И тут в пятницу.... тадам! прячьтесь кто может.... большая цыганская семья. Музыка, дым коромыслом, дети, кони, люди... После выходных должен быть понедельник выходной. :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 14:59 ----------

    Только что звонил сосед, велел брать купальники. На денежке вода уже шикардос. Поехала я на дачу...
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а поверх купльника антимоскитку:d будет купальник в клеточку на все тело
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lastochka, да! И сказал средства брать от мошки. Ее стало еще больше! Думаю придется водку, внутриутробно.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тогда москитка отменяется, после внутриутробного употребления вам будет все равно, а мошке не вкусно
    :d
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ха! Кум лет 5, если не больше именно отдыхал на даче. Ну вся семья конечно отдыхала. Максимум что делалось на даче - надували бассейн и поливали деревья и то, что можно условно назвать грядками, т.к. травы было прилично. То так уж интересно получается, что трава хоть и сорная, но не росла высоко. Поэтому, можно считать был дикий газон.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Anell, затаИл обИду :d
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    nemesis_vog, когда дачу снимали, тоже отдыхали, грядок там не было, траву покосили и с разрешения хозяев протравили средством, на этой даче только в домике убирались и пару деревье поливали и все, бассей. пляж и отдых
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lastochka, Ну так и надо. Мы вот сейчас в доме тоже решили ничего такого не сажать, огород не разводить. Сад, ягоды и декоративные растения. Больше и не нужно нам ничего.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    nemesis_vog, да, тримером разв 1.5-2 недели,покосить травку,без проблем, да и нельзя коротко стричь,в жару от земли ПЕКЛО!
    Соседская дача, была без травы, ничего хорошего.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У родителей так было. В итоге землю истощили и уже ничего нормально не росло и не плодоносило. У нас и так тут полупустыня, так зачем ещё и добровольно целину устраивать, для меня великая загадка.
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Vovok, как мило:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 17:06 ----------

    Прикольно.... я в прошлом году каждую неделю тропинку полола,через неделю опять заростала. В этом году сделала хим.прополку-только после этого она перестала лезть... теперь нужно ее бетонировать. А в одной части дачи трава вымахала,мелкий может в ней потеряться... никак мужа не заставлю тример купить, руки чешутся уже в ручную там все повыдергивать....
    Кстати,какой тример посоветуете,знатоки?))))) Выбор большой,но хочется надежный.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не льсти себе, реально думая что так будет долго;). в один прекрасный момент ты пошлешь всё и всех накуй.. и посыл етот может быть очень тяжёлым.
    ну или вариант второй, шибанет какой нибудь инсульт, и будешь сцать и сцрать под себя, только те ради кого ты бегал и суетился, скорее всего ты им будешь не нужной обузой.

    нельзя быть хорошим для всех, надо в первую очередь быть хорошим для себя.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я как раз в отпуск иду на неделю. Так что, ТС, можем поменяться работами и зарплатами: Вам мои 10000 официальных - 13% НДФЛ + 10000 "черных" + 300 рублей компенсация связи = 19000 рублей в месяц. Зато начальство с чувством юмора, никогда не требует невозможного, за последний год переработки составили менее 10 дней и все праздники - выходные.
     
  25. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Бензиновую косилку штиль.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Вонючка.:old:
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты изобрела машину времени??? пишешь из советского прошлого? вот тогда выражение "питаться с рынка" было признаком достатка. Сейчас там покупают только нищеброды.
     
  28. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Это около $250
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Надо быть совсем больным на голову, чтобы живя летом на даче за Волгой ездить в гипермаркет за огурцами и помидорами.
    IMHO, в сезон фрукты-овощи с рынка приятней. Гипермаркеты - только когда времени на рынок нет.

    Я так понимаю, Zazell имела ввиду, что ее соседи вполне могут покупать овощи, но предпочитают огородничать. Т.е. для них огород это не средство существования, а некое хобби.

    Столько нового на форуме узнаешь. Оказывается поездка в Ашан за едой - это признак достатка :)
    Это мне напоминает знакомых девчонок, с которыми учился в Москве в 90-е. Они ходили за продуктами в 'Седьмой Континент' (полкилометра пешком), обратно шли с гордым видом размахивая фирменными пакетами. Хотя тот же набор продуктов можно было купить в гастрономе напротив общаги.
     
  30. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Флавиус, все верно толкуете.