1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Управление "К" против волгоградских хакеров

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sarancha, 16.10.04.

  1. Sarancha

    Sarancha Новичок

    22
    0
    7 октября в г. Волгоград сотрудниками Управления “К” была проведена спецоперация, в результате которой были проведены обыски у 40 человек. Обвиняемые, среди которых есть девушки, обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 272 - "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и 273 - "Создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ".

    Как нам сообщил один из потерпевших большинство подозреваемых молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет.

    На компьютерах некоторых овиняемых будут обнаружены вредоносные программы, такие как KaHt II, что скорее всего будет основным в доказательстве преступления. На большинстве компьютеров не будет обнаружено ни одной вредоносной программы или наличие модемного соединения. У некоторых отсутствовали жесткие диски (на днях до изъятия они сгорели у двух потерпевших). Многие из обвиняемых не подозревали о том, что они выходят в Интернет по краденым паролям, так как получили эти данные от своих друзей и знакомых. Все обвиняемые выходили в Интернет за счет волгоградского провайдера "AVTLG.RU". Предполагается, что экспертиза изъятых компьютеров продлится не один месяц.

    http://www.crime-research.ru/news/11.10.2004/1516

    Кто что-то про это знает?
     
  2. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    ламеров поймали!!! ха-ха!!!
    мне из всей этой статьи больше всего понравился один кусочек - "...обвиняемые, среди которых есть девушки...", и грамотно сделали те, кто спалил жесткие...
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sarancha, а ЧТО ты знать хочешь?
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Хе, вот действительно ламеры.
    Кроме тех двух.:crazy:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саранча
    хорошая полиция в Волго...
    :D
     
  6. Dr.Death

    Dr.Death Гость

    Уверен, что это дилетанты, да если их вообще можно назвать хакерами
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Народ там и вправду в основном детский. И даже претендующих на звание хакера там оооочень мало... Они в основном друг другу эти пароли посообщали, потому и повязано столько. Я из это "компании" человек 5-7 знаю...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да модератора пора сюда... Кто был пострадавший, я не понял:-? ВидимоSarancha.
     
  9. *di0

    *di0 Новичок

    71
    0

    и как енто связывается с текстом сообщения... типа из пушки по воробьям :)
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да, чтобы пользоваться kaht'ом, нужны глубокие хакерские знания :)


    Я вот чего не понял, эта новость из будущего???:confused:
     
  11. Sarancha

    Sarancha Новичок

    22
    0
    Bob
    Я не пострадавший, просто хочется узнать обстоятельства дела.
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А почему Вы думаете что они ламеры? Может, они кого-нить тронули крутого...:super:
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Потому что только ламер может верить, что Интернет бесплатен, или что их номер совершенно невозможно узнать, или что в ЮТК работают добрые дяди с отклонением в умственном развитии.
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    DV

    Ага. По достоверным (кстати) сведениям некоторые пользовались паролем на Инет, принадлежащим Жирновской средней школе.
    И еще прикол. Сис. блоки забрали на экспертизу, даже пообещав вернуть. Так прикол в том, что экспертизу всех 40 сис. блоков будет проводить лишь один человек. Экспертов, как они сами говорят, больше нету. Бодрое у нас управление "К", ничего не скажешь!
     
  15. *di0

    *di0 Новичок

    71
    0
    Евлампий а чего, им оно надо спешить с этими блоками... несколько "хакеров" игрались, теперь вот пусть сидят, соплю жуют.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А смысл тестировать блоки без винтов!? :upset: Ведь не у всех же они были...

    Кстати, есть уже и сознавшиеся.
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А также, БУДУТ (по заявкам телезрителей) обнаружены залежи героина и тротила...
     
  19. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    В комментариях спросил у тов. Солдер о пиратских программах...
    Как считаете, если их там найдут, что-нть пришьют? :upset:
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Demon

    Станешь ментом - узнаешь.:gigi:
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я вот этого не понял :upset:
    :chih:
     
  22. sta1ker

    sta1ker Гость



    тут ответ на этот вопрос
    P.S. насколько я видел, один из них уже вчера уже выходил в интернет...
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Евлампий
    Не стану... блин... теперь не узнаю как найти инфу на компе без винта... :( :( :(

    P.S.
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: