1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я спас свой брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Дрозофила, 22.10.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Потому что она - женщина. И не может действовать по мужски... И фраза эта звучит как-то не очень по мужски.
     
  2. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Батяня_вомбат, она может действовать по женски. Но и таких примеров в "блогах" нет.
    Или вы все буквально воспринимаете?
    Интересно как вы воспримете фразу "нет привязанностей - нет страданий", боюсь с шашкой наголо начнете опровергать.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Создаются только альянсы и товарищества. Да, сотрудничество и дружба - это неотъемлемая часть супружеских отношений, но именно неотъемлемая и именно часть. Вы не очень внимательно читали копипасту или же не придали значения самому главному моменту -
    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 12:22 ----------

    Я жил так. До тех пор, пока внезапно... Это была какая-то другая, предыдущая жизнь, и какой-то другой я. Наполовину меньше, чем сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 12:27 ----------

    Ну да... Раз об этом не говорят по телевизору и не пишут в блогах, значит этого и нет...
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    боюсь, что невнимательностью чтения страдаете вы. Я не утверждал, что этого нет. ;)
    буддисты всю жизнь так живут. Имея жен, детей и тыды.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 13:12 ----------

    этот момент мне и вправду неинтересен :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 13:18 ----------

    Да. Еще. Любовь, это биохимический процесс, связанный с повышенным выделением определенных гормонов и веществ в тушку. Длиться данное состояние от 3х месяцев до года. Именно столько природой дается на попытку сделать потомство. А дальше начинается самое интересное - это можно называть как угодно, дружба, привязанность, обязательства. Любовью это называют лишь по привычке. Через 12 лет постоянной ругани вы говорите о любви? Нет ее там.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desperado, а сколько Вам годиков, если не секрет?
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Батяня_вомбат,я уже дряхлый старик. только каким образом это относится к теме?
    Забыл сказать, что с помощью определенных веществ состояние любви можно продлить)) сколько бы браков было спасено...
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desperado,просто вспомнил свои разглагольствования о биохимии, буддистах... Лет 25 назад... На квадрате...
     
  8. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Батяня_вомбат, либо вместе там бухали)) вы не со стэмовцаии?
     
  9. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Батяня_вомбат,
    desperado, говнари штоле?:spy:
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Кто там только с кем не бухал :hah:И не только бухал...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Где вы в тексте нашли мужик должен женщина богиня?
    Там вообще другой посыл.
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :facepalm:да что ж там афишировать-то? ты лечи собственный интернет-экзгибиционизьм. Напару;). И да, прекрати ср...ть мне в ящик, ок? Как грицца
    Слава будде, хоть уже не отрицаешь, что берман и десперадо - одно лицо:d. Народ должен знать своих героев в него!

    Батяня, чуть за 40 ему.

    Музыкой навеяло:). Энное время назад занималась я подготовкой невест на экспорт))). В смысле, подтягивала им английский за умеренную плату. Одна невеста собиралась взамуж за довольно состоятельного американца, владельца небольшой корпорации. Так как англ. невесты был очевидно слаб, по важным вопросам с женихом общалась по телефону я и переводила невесте. Жених в общении был очень приятен, производил впечатление благородного, целеустремленного и сильного человека (я бы тоже на такого клюнула:d). На собеседовании в посольстве для получения "визы невесты" она пела обычную песню, мол люблю и хочу жить с любимым в США. Сотрудники посольства спросили её - мисс, но ведь до вас он ТРИЖДЫ был официально женат! Вы на что рассчитываете? Ну так ведь любофф, - ответила невеста, - да и потом, я ведь значительно моложе его, это делает мои шансы почти 100%-ми (это она подумала, а не ответила:d). Жених, узнав о причине отказа в визе, негодовал: мол, первый его брак длился 15 лет, второй и третий по 7 лет, он не ветренник безмозглый! Подключил связи, губернатора штата, сенаторов...Визу со второй попытки дали. Невеста уехала, оформили четвертый брак. Который естессно через пару лет разлетелся вдребезги. Сотрудники посольства как в воду глядели:d Интриганочка, бди!:d А то ты как раз четвертая, не считая мелочевки.
    Лан, и правда пойду, а то забянят нафих
     
    Последнее редактирование: 25.10.15
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Слон похож на удава :secret: только тёплый
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Вот может цитатой из Нового завета я понятнее объясню смысл (вдруг верующим или около-верующим так понятнее)

    Из Первого послания Св. Апостола Павла к Коринфянам:

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

    Мне почему-то кажется, что половинка Батяня_вомбат принимает и любит его таким, какой он есть безусловно. И он делает то же в ответ.
     
  15. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Угу. Получается, что Батяня_вомбат, таки не просто дающая сторона, но также и принимающая. В результате имеем расхождение с теорией Дрози об одной безусловно дающей стороне и второй позволяющей себя любить. Хотя наверняка есть и такие варианты для мазохистов. И приходим к моему варианту "сотрудничества" на взаимовыгодных и взаимоприятных условиях.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
  17. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Батяня_вомбат, и?
    Вы мне лучше о своих изысканиях в биохимии расскажите. желательно с азов - с допаминергической системы.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот стань я щас снова молод и глуп, я б с большим увлечением бы сейчас разглагольствовал о биохимии и прочей лабуде. Но с возрастом пришло желание воспринимать жизнь такой, какая она есть, без лишних сложностей, знаете, в полном соответствии с принципом Оккама.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 09:42 ----------

    Не все, а только самые продвинутые из них, остальные, с большим или меньшим успехом этому только учатся. Но я к буддизму отношусь довольно прохладно, как и к прочим кришнам-мишнам.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    тема о том как научиться жрать кактус весело и с улыбкой
     
  20. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    камрад. жизнь состоит в том, что ты ходячая биохимическая лаборатория. и никуда тебе от этого не деться.
    даже в момент оргазма ты торчишь от допамина. а не потому что "любишь" ))

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 09:53 ----------

    возвращаясь к первому посту темы можно еще спрашивать "как ты хочешь кончить?" :d:d
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    неверно. Я везде писала, что в долгоиграющем успешном брачном союзе как минимум одна страна безусловно дающая. Как минимум. В большинстве же счастливых семей (коих подавляющее меньшинство:d), безусловно любящими и принимающими являются оба супруга - либо изначально, либо учатся друг у друга и приходят к этому со временем.
    Оговорка - я говорю о действительно счастливых союзах, стороны которых - главное друг для друга, половинки целого, а не пациенты психиатрического отделения, неутомимо грызущиеся 50 лет, пока смерть не разлучит их)))
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Один из самых прямых путей к потере рассудка.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 10:30 ----------

    Нет, тема о том, как научиться распознавать кактус и обходить его стороной. И самому не становиться кактусом.
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    можно еще уповать, что на все воля божия и отрицать очевидное, боятся гмо и глутамата и верить в спид
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну дык и то что выражает авторша тоже её сугубо мнение. Ничуть не хуже и не лучше чем твое.
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Магадан, у каждого своя вера;) я вовсе не возражаю:)
     
  26. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    писала женщина женщинам, немного мужчинам:
    "Встречая того самого, долгожданного любимого, мы вступаем в романтический период, когда вся жизнь - это Он. Хочется всегда быть рядом, разговаривать ни о чем и обо всем одновременно, «дышать одним воздухом». Но романтика не может длиться вечно и, через некоторое время, ваш вчера еще возлюбленный превращается в длинный список долженствований и претензий. Наши слова, мысли и действия - выражаются одной фразой: ТЫ ДОЛЖЕН!

    Почему, дорогие женщины, вы решили, что мужчина вам что-то должен?

    А почему вы, мужчины, взвалили на себя этот долг?

    Как бы нам не хотелось признавать, что качество отношений зависит от нас, женщин, но это факт.

    То, какой рядом с вами мужчина - это ваша ответственность.

    И чем быстрее вы это осознаете, тем качественнее станут ваши существующие отношения или, наконец, придут в вашу жизнь желаемые отношения и ваш партнёр.

    Давайте немного поиграем и, хотя бы на время прочтения этой статьи, посмотрим на жизнь глазами мужчин.

    В нашем обществе мужчина должен: быть сильным, смелым, иметь цели и достигать их, защищать свою семью, оперативно и конструктивно решать вопросы. Замечу, что в первую очередь, не свои. Приходя домой - выполнять ряд обязанностей, которые мы возлагаем на них.
    Только почувствуйте на себе груз их ответственности.

    Что же хотят от нас мужчины, когда создают отношения?

    Они хотят видеть рядом собой женщину, прежде всего - партнера, который будет рядом в любой ситуации. Для них дом – это место, где можно расслабиться и отдохнуть, напитаться энергией.

    Быть всегда сильным – непросто. Именно поэтому многие подсознательно хотят, оставаясь наедине с любимой, снять маску начальника и «достигатора» и просто быть собой.

    Мужская энергия реализует цель, женская создает пространство. Мы можем сравнить эти энергии с полем, на котором хотим вырастить богатый урожай. В данном случае поле - женщина, урожай - мужчина. Урожай никогда не будет богатым на засохшей земле с сорняками. Вот и выходит, что от созданного нами, женщинами, пространства будет зависеть качество отношений, а не наоборот.

    Для вас, дорогие мужчины, хочу сказать - будьте осознаны, слушайте себя, помните про свои цели и позволяйте себе хотя бы иногда Просто Быть, без обязательств и условий. Поверьте – вы нам очень поможете, если в первую очередь позаботитесь о себе и своих истинных желаниях.

    И помните - Ваша женщина всегда вас поддержит и поймет!"
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Еще чуток и допрыгнем до логоса, пафоса и этоса.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    посмотрим -

    сильным, а компьютерщикам что, умереть сразу, чтобы не было стыдно от онанизма погибнуть.
    смелым -у нас что ****а?
    иметь цели это только к 5 процентам населения
    защищать семью - вот это вообще полный ахтунг, защищать только надо жену от одноклассников и сайтов знакомств

    как обычно из женщины психолог как от говна пуля , форма вроде есть а содержания ноль
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ложись в гроб заранее, раз ничего больше не можешь.


    у "травоядных" нет целей, их путь - на бойню. Вам туда же.

    вожак стаи ДОЛЖЕН быть смелым, РЕШАТЬ проблемы.


    это, судя по всему, вы про свою жену)))))))))))). Вожака нет!
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Любовь - это лодка с двумя вёслами, она не утонет, даже если грести будет кто-то один. Но в этом случае она будет плавать по кругу.