1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На 7-й Гвардейской изменится схема движения

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dozer, 03.09.15.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да пусть хотя бы то что есть оптимизируют, дороги построить не успеют
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сегодня днем проезжал 7-гвардейскую ,водятлы знак не видят ,радио не слушают .поворачивают налево как и раньше
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты смотри, умный появился))))
    С новыми дорогами любой ***** умным станет)))))
    еще один)))
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    "Оптимизация" закончена :gigi: Хорошо хоть решили не смотреть, что будет в пятницу :gigi::gigi::gigi:
    http://вэадын.ru/text/newsline/76360060227584.html
     
  5. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Умереть не встать...
    То-то пробок нет.

    Не могу поверить в дикость наших водителей.

    А кому написать, чтобы тщательнее закрасили старую "зебру" на 7-Гвардейской?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну не знаю КАК граждан, а вот маршрутчики там не поворачивали - ФАКТ. как бы маршрутчиков не полоскали по НЕ соблюдению ПДД.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    может быть. где то, но не на проспекте.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      713
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      605
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В других сми написано, что еще знаки просто не сняли. Все равно на них никто не смотрит как показала практика :gigi:
    Да что там знаки, на светофоры то поверхностно по привычке... :gigi: Вчерась с утра выежжаю на в дюпель забитый участок Бакинская-7гв, левый-средний ряды насмерть стоят, чтобы не остаться на перекрестке ныряю вправо, еду неспеша смотрю на знак и разметку - лишний я тут :gigi: Ну ладно думаю светофор горит красным стрелка на Хиросиму выключена. Тут сзади подлетают - дудят подвинулся чутка к середине - все на красный без всяких стрелок херачат на Хиросиму на бетоне.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вчера вечером иду мимо "Гаммы": тачки припаркованы как обычно, движуха в обе стороны. Возле арбитража мужики остановились, посмотрели на "кирпич", потом на других водителей, Соотнесли А и Б и решили "ну а кули, все же едут!" :d

    ЗЫ: Никто не в курсе, какого рожна сегодня везде пробки? Утром вторая продольная в сторону Центра, аж от Ростовской стояла. Да и в обратном направлении тоже. Думал не доползу до заправки, в пробке бенз кончится. Ближе к 7-й Гвардейской тоже народ уплотняется, словно ничего и не изменилось на перекрёстке
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    этот знак в Волгограде самый "доходный" был бы, если бы было кому ловить
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Типун тебе на язык! Пусть будет...
     
  12. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Так это Вы там регулярно перебегаете? :)
     
  13. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    А. Ну пусть будет.

    Вчера я обнаружила (давно там не ездила) на Краснополянской знаки "пешеходный переход" при полном отсутствии "зебр".
    А у вас "зебра" без знаков.
    Не знаю даже что из этого хуже.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это только для бегунов с препятствиями - там заборчик слепили со стороны Волги.
     
  15. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Это я видел. Я даже видел, как взрослая грузная женщина с ребёнком через него корячилась, а потом дёргалась между машинами.
     
  16. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Это другая "зебра".
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    За задавление таких умников (я про взрослых) водителям надо премию давать за очистку генофонда.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не перебегаю, а аккуратно перехожу :) Ибо живу на Пархоменко (возле заправки), и часто сажусь в троллейбус на 7-й Гвардейской в сторону Спартановки. Причём под колёса не лезу (ибо формально я неправ), но если пропускают (а это делают почти все), то кивком головы благодарю водителей. Аналогично на Коммунистической.

    И насчет заборчика: между ним и кустом можно спокойно пройти. Ну или между кустами.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну там же в 5 метрах легальный переход... Или таким образом адреналинчик зарабатываем? :d

    Вот бывает бежит пешеног по дороге мимо подземного перехода... Ты давишь тормоз и орёшь ".идарас!", а он переходит как ни в чём не бывало и кивает тебе. :d
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Тот "легальный" переход вовсе не в 5 метрах и, если учесть местоположение троллейбусной остановки, является верхом идиотизма. Я не пойму, что эти переносы дали автомобилистам, зато если соблюдать все зебры, я по пути из дома на троллейбус должен дважды выписать вензель буквой П. И на кой хрен это было делать?
     
  21. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    да, остановку, что на Красный, подвинуть бы теперь. как раз на место старого перехода.....

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 18:01 ----------

    во, прям щас в новостях по Влг24 (кажись так этот новый канал называется) - решение неверное, вернуть старую схему движения
     
  22. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Вместо двух светофоров появился один, переход возле вен-диспансера задерживал поворот налево с 7-Гвардейской.

    А что скажете о переходе на самой 7-Гвардейской? Тоже по старой "зебре" ходите? Она как раз вам по пути.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вишь ли в чём дело. ты то может быть и молодец, НО посмотрев на тебя детвора, люди не дружащие с ПДД делают так же. а это уже беда...

    п.с. СПАСИБО дорожникам\организаторам которые продлили заборчик по 7й Гв-ой до кармана, тем самым заставив маршрудчиков останавливаться в кармане, а не там где им вздумается, тормозя всё движение...

    а вообще конечно этот перекрёсток можно разгрузить только 1 способом - расширением ПЧ до 3х полос в каждую сторону...
    ну и Бакинскую зарегулировать. например запретив там левый поворот в сторону Набережной, а тех кто подымается от набережной выпустить в сторону Европы...
    по утрам то пробки нет. т.к. движение с Красного в центр по проспекту проходит легко. а вот вечером Бакинская тормозит выход из центра...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В Москве путь расширения завел в тупик.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Но в данном случае 7ю гвардейскую будут расширять до 6 полос, чтоб привести её к единообразию и увеличить пропускную способность.
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Имеете в виду расширение участка, от проспекта Ленина до ЖД моста?
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Когда? Надеюсь не раньше, чем мост запустят.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А что там опять запретили левые повороты?
    На В1 написано "вновь запретили..."
     
  29. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    "Вновь запретили" - фигура речи, а на деле речь идет лишь о знаках "движения по полосам", которые по-прежнему рекомендуют ехать прямо, а не налево.

    А на проезжей части у нас главнее что? Знаки или разметка на асфальте?
    То-то же.
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    номер на машине, вернее, буквы :super: