1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 05.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Скоро туда будут экскурсии ходить...
    Хотя там дыра маленькая... (это могут все не пролезть по габаритам)...
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Судя по моему опыту лазанья во всякие другие места и "подрыву" народа - экскурсий не будет. Всё-таки это "не для всех".
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Замороженная вторая линия подземки вполне может сойти в скором будущем за достопримечательность и ее будут показывать наравне с панорамой и Курганом.
    Смешно и печально.
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    2Ярик, Диггер:
    Рассекретили всю контору, поросята... :madgo: Будете трепать много, дверь заварят, ворота поправят, хрен ещё сходим... :delo:
    Ярик, а это ты был в ПЕРВЫЙ раз? Ну, когда не взял фотик?
    Или ты некто иной, например из Волжского? :)
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Дядя Федор писал:

    Не понимаю: зачем нужны изостыки на Монолите и ВГТЗ. Насколько я понимаю, в этих местах линия трамвая СТ является такой же наземной, как и линии других трамваев. Зачем в этих местах обеспечивать работу локомотивной сигнализации?
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    2Tonic Да ладно, я туда уже ещё раз сходил... :)
     
  7. ivankeks

    ivankeks Гость

    :) Тоник! Ну ты даёшь!
    Ты чё туда полез? Я чуть не офигел!
    А фотки есть? Пиши чаще!!!!:cool:
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Digger:
    ;)
    [off] 2ivankeks: Ванёк, ты бы зарегестрировался! :flag: Пообщались бы хоть тут... ;) [/off]
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Фотки скоро буду. и не только фотки - мы там маленькое кина сняли... :)
     
  10. Чугунатор

    Чугунатор Новичок

    33
    0
    КАК ЕГО МОЖНО УВИДЕТЬ??7 В СМЫСЛЕ - КИНУ...
    Я можт тогда в 1 сползаю...
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    про кину в привате.
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ссылка, имеющая отношение к нашей теме: http://volgtrans.land.ru/tramSTdepo.htm (может, кому-то пригодится).

    pif добавил [date]1097056304[/date]:
    По этой ссылке вы можете найти расписание движения трамвая СТ при его следовании в депо или из депо (правда, пока только на будни - расписание на выходные дни должно появиться в ближайшие недели).
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    [off]pif: Оч. пригодится! ;) надо знать время ухода и прихода СТ... и тогда перед диггерами открывается новый горизонт — действующая ветка... :) Правда, Digger? ;)[/off]
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Gin&Tonic, неправда. Ночью там свои дядьки все время шастают.
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Дядя Федор
    всё время ли? ;)
    а ты проверял, ну или откуда такая уверенность? (то что ходят, не сомневаюсь, но вряд ли часа в 2 ночи) Спрашиваю серьёзно, без намёков... :upset:
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ходят, ходят. почти всегда. :(
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Gin&Tonic писал:

    Шутить изволите? :) Если серьёзно, то данное расписание полезно тем, кому нужно ездить на участках "Ул.Триумфальная - ВГТЗ" и "Ул.Триумфальная - Пл.Чекистов", поскольку на этих участках нет прямых трамвайных маршрутов, а трамвай СТ, идущий в депо или из депо, на этих участках выручает (по себе знаю - сам часто езжу от площади Ленина до Триумфальной и обратно).
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Дядя Федор
    А как тебе идея проапгрейдить трамваи до двустороннедверных + добавить кольцо? Неужели так сложно сделать "правильные" двери? Необязательно делать с двух сторон "локомотивы"...
     
  19. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А как идея сделать скрещение в одном уровне колей скоростного трамвая в районе площади Чекистов?Разумеется, оснастив все соответствующей системой безопастности. Тогда и двухдверных трамваев не надо.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]а инопланетяне есть? -Нет сынок. это фантастика![/off] :D
     
  21. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Дык надо просто между трамваями втиснуться :) Я в свое время интересу ради незаметно для станционной смотрительницы нырнул в правый туннель на Комсомольской и выбежал на Пионерской. Дело было после 23 часов, интервал позволял... Весьма познавательная пробежка получилась :)
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Beagle 2
    Т.е. ты обогнал трамвай, движущийся вслед тебе? Вау! :flag: И как отреагировали пассажиры и персонал на станции "Пионерская"? :)
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Beagle 2
    Вот экстримал! Мне такого даже в голову как-то не приходило... Интересно, а быстро нужно бежать в этом случае?
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да просто нереал,и как ощущения???
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, как в нашей подземке, а в метро на всех станциях стоят УКПТ (устройство контроля за проходом в тоннель). Так что в тоннель незамеченным не войдешь. Он не ОБОГНАЛ трамвай, он бежал ему НАВСТРЕЧУ, обратите внимание - в ПРАВЫЙ тоннель. Хотя, по-моему, он просто гонит. Ладно. на Комсе, но на Пионерской точно заметили бы и люлей навешали!
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    будьте острожны -на 1-й путь прибывает трамвай под номером 11:D :D :D
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
  28. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да никого я не обгонял. Мне на Красный надо было, я просто решил выдвинуться навстречу трамваю... А пассажиры - да никак не отреагировали... Помню, там еще двое парней стояли, один блевал, другой его держал... Народ больше брезгливо в их сторону поглядывал... И с персоналом повезло - никто не окликнул...
    Я не помню, за сколько пробежал, но помню, что успел за пять минут до прибытия трамвая :) Но запыхался...
    Замечательные :) Сначала бежать легко, вход освещен, шпалы там посередине вырезаны, поверхность ровная. А вот потом... Фонари в туннеле редко висят, да еще и не все горят. И шпалы бетонные, высокие, и их нифига не видно. Я до сих пор удивляюсь, как я там ноги не переломал... Вода шумит, целые реки там текут где-то, что ли... Да еще туннель-то не прямой, вверх уходит, поэтому выходного портала не видать. А значит сколько еще бежать - не ясно нифига. Я побежал почти сразу после ухода трамвая с Комсомольской, опоздав на него совсем чуть-чуть. Расписание я тогда знал наизусть, прикинул - больше десяти минут у меня было вроде... Но прикол в том, что, не видя выхода, я знал, сколько бегу, но не знал, какое расстояние еще осталось... В общем, адреналина выше крыши, особенно, когда в параллельном туннеле прогрохотал трамвай ;)
    Ну вообще-то должны быть, конечно... А то вместо меня мог бы террорист с бомбой прокрасться... Но - сирена не завыла, люди не набежали, хотя я, помню, был к этому готов :)
    Ну наверное это был мой день, точнее, ночь :) А на Пионерской там же платформа еще внутрь туннеля уходит, я последние несколько десятков метров к стенке прижиматься старался и сразу на нее поднялся и вышел уже по платформе на обозрение людей :) Может, меня за работника станции приняли...
    P.S. Не советую повторять мой "подвиг". Во-первых, как я сказал, ноги поломать там бегом передвигаясь - проще простого... Во-вторых - места в туннеле очень мало, и если вы встретитесь с трамваем, то разминуться, возможно, не удастся... Ну и, в третьх - перспектива получить вышеописанных люлей от работников метротрама сейчас более чем вероятна.
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ДА нормально там места, не надо ля-ля... Сбоку можно стоять, до трамвая нормально места остаётся...
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ты это специально сказал, чтобы народ туда валом попер на экскурсию? :)
     
Статус темы:
Закрыта.