1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россияне стали самыми неэффективными работниками Европы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 11.08.15.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спешу сообщить, что в муравейниках особи делятся на касты.
    Воины, рабочие, трутни и т.д.
    Так вот, воины и охранники могут перекусить одним движением челюсти любого неэффективного с их точки зрения муравья (ну который плохо работает или просто старый).
    И заметьте, без суда и следствия. Просто чик и все.
    Матка новых табунами нарожает, а няньки выходят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 22:51 ----------

    Случайно наткнулся на Инфографику
    [​IMG]
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    где то я уже что то похожее видел)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 01:05 ----------

    какая ищо указивка? причем тут это?
    ты открой аxито, все хотят работать либо водителями, либо продавцами. причем продавцом самой низшей касты - одежду продавать или семечки.
    менеджера искали - *** на воротник "ооо, у вас так сложно! это не для меня"
    менеджером одну девку предлагали - "ооо, тут считать надо и ваще 1с уметь, это не для меня"
    другую бабу менеджером хотел подогнать, посидела, покивала гривой - "там такие замарочки, я лучше за десятку секретарем буду"

    млять, объясняешь, что научится - раз плюнуть, зато доходность повысится и вообще полезно башкой шевелить. пофиг. лучше ливерную колбасу хавать, но стабильно получать 12-15 рублей.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eyes: А зачем менеджеру уметь 1С?
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    out, 1С полезная штука) отчёты,клиентскся база, напоминалки и пр.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Интриганка,
    Ну и что там менеджеру знать? Список клиентов посмотреть, планы по ним и выручку?
    Зачем это вообще обсуждать на собеседовании. Две кнопки нажать любой справится.

    Для менеджера главное, как он в команде умеет работать и с подчинёнными. Ну и опыт по направлению его отдела.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да там уметь надо счет набить и все. больше там ничего ему уметь не надо. и то, паника у людей начинается.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Менеджеру? Я бы тоже сбежал.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    не понял. от чего тут убегать? О_о
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    hasslich,
    Да потому что это явно не задача менеджера. Вы бы тогда уж называли позиции своими именами. Люди бы знали куда идут сразу. Счета вбивать это задача оператора какого-то или продавца.

    Хотя вы говорили, что все ими и хотят работать. Тогда непонятно. У вас получается, наоборот: позиция по должностным обязанностям намного "проще", чем по названию.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    out, я менеджер и работаю в 1С. Вся инфа там: клиентская база, поставщики, касса, вся необходимая документация.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    и тендер по сложному оборудованию обработать тоже задача оператора?
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    и вообще. Нынче штат стараются сокращать, перекладывая обязанности одних на других. Ты и жнец, и на дуде игрец, только платят, как одному жнецу)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Интриганка,
    Вы точно не продавец?
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Это я лично видел на пересечении Чуйкова и Краснознаменской, что подле Маяка...

    Каналюгу они там долбили...

    Один с ломом в яме, а 5 (!!!!!) человек стояли вокруг, курили, и периодически подсказывали чуваку с ломом куда куякнуть, "шоб бырее стало, а то жарко..."
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно так. Задача специалиста(оператора) бэк офиса+продавца.
    Я работал в такой схеме. Был продавцом. Тендеры на оборудование в десятки и сотни позиций на миллионы долларов.

    Менеджер там причём? Менеджер должен лишь на высшем уровне согласовать общее понимание по тендеру.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    out, продаю услуги) в качестве менеджера:)
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Помнится был как-то в ЖЭКе (или как там щас они называются). На стене видел плакат примерно с такой картинкой. И подпись, типа, должен быть представитель от водоканала, горгаза, ещё кого-то, типа, чтобы решить на месте вопрос, если на что-нибудь нарвёшься во время раскопок. Был в Калининграде, у них ещё жёстче. Помимо "традиционных" надсмотрщиков, должен быть представитель архнадзора (культурные ценности вдруг найдут) и МЧС (всяких снарядов и бомб до фига осталось после ****ы).
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    out, да, расскажите мне, кем я работаю:d
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Интриганка,
    Уже рассказал. Или ваши должностные обязанности такие, как по ссвлке выше?
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    йес, ай эм:)
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Недавно проехал на трамвае, объясните зачем в подземке столько людей, одна тетенька продает билет, вторая его рвет на турникете, потом заходишь в трамвай,а там кондуктор сидит, ну и закуску еще заходят контроллеры проверять билет, зачем столько лишних ртов???
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда извиняюсь. Для начальника отдела там вам прям знать 1С надо или только кнопок несколько? Как посмотреть статус клиентов и заказов?

    Не важнее ли для вас, как менджера, умение работать с подчинёнными, чем "уметь" 1С?
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    out, в наше время нужно быть мобильным, в том числе и в знаниях, и навыках. У сотрудника может быть отпуск/больничный/командировка, нужно быть взаимозаменяемым, так ведь?) У каждого есть свой доступ к 1С: у продажника один, у старшего - другой. Ничего сверхъестественного именно в нашей специфике нет, поэтому глубокое знание программы не требуется.
     
  26. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Хрень какая-то! Американцы пашут гораздо больше времени чем россияне. Как это считали?!
    Вообще все эти расчеты высосаны из пальца. Да, эффективность низкая в России. Но ее точно не долларами определяют.
    По поводу эффективности вообще: на данном этапе развития проблемы эффективности просто не являются приоритетными в нашей стране. Есть масса других, более насущных проблем. Но когда конкретно припирает - эффективность поднимают на достаточный уровень.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и как ?
    П***** не дали ?

    Слишком много объяснять, а мне лень. Короче укажите на конкретную позицию и я постараюсь объяснить зачем она нужна.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    что скрывается за словосочетанием "согласовать общее понимание" ?О_о

    в моем разумении, оператор способен лишь тогда самостоятельно обрабатывать заявки, когда клиент делает заказ непосредственно по каталогу/прайсу.
    а если же заказ делается в устной форме, например - "привези мне какую нибудь недорогую дрельку", то тут уже менеджер должен сообразить, что нужно исходя из прошлых запросов клиента и сферы его текущих задач и платежеспособности и конечно, исходя из складского наличия фирмы. если подобный запрос адресовать оператору, то оператор вообще может не знать что такое "дрелька", и тем более "не дорогая дрелька", поскольку понятие "не дорогая" разное для каждого клиента. тут только менеджер сам рассмотрит заявку, примет решение и выставит счет клиенту.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 17:33 ----------

    я тоже никогда этого не понимал.
    в кассе продают, за углом проверяют ))
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    нет, все временное становится постоянным, маршрут не объеденили, новых трамваев не пустили - интервалы большие, дольше ждать, чем ехать, и еще показалось, что трамвай уж очень медленно едет.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В Бразилия есть водители лифтов. Заходишь в лифт - там парень, спрашивает, на какой тебе этаж. Нажимает кнопки. Ему за это платят. Копейки, но жить можно (кое-как). Власти решили, что лучше дать такую "работу", - ибо иначе пацану остаётся только щемить деньги у прохожих.

    Тут та же фигня.