1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все, 3,14здец Лурку.

    Эт ты из свободного мира можешь смотреть, а тут

     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но ведь декабристы были почти сто лет назад (80) со своим требованием Конституции.
    Почти четыре поколения сменилось. Четыре царя. Три ****ы.
    То, что назвали Конституцией от Николая II даже на документ-то не тянет.
    Одна страничка.

    И это за 80 лет.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В очередной раз захотелось свалить. Хотя только что хотел подписаться что я скорее ватник чем либерал. Сраная Рашка действительно катится в сраное говно, если уж Лурк экстремистский ресорс.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 22:48 ----------

    в UK до сих пор нет конституции, хотя и зовется конституционной монархией. Конституция не самоцель. Освобождение крестьянства свершилось без оной, так могла происходить постепенная, эволюционная либерализация.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну круто, чо..

    ТС специально написал "либераст", а не "либерал". Тупой, но вполне работающий вброс. Рекрутинг под поцреотические знамёна.

    "Ватник" тоже ведь не очень, но звучит роднее и менее безобразно.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот



    http://www.gazeta.ru/tech/2015/06/22/6850917/lurkmore_frozen.shtml



    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 22:51 ----------

    rr,

    ну скопипасть сюда определния с лурка. Как в былые времена, новости из "тамиздата":hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 22:51 ----------

    и радио Свобода через глушилки :coolz:
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо отец родной. Как же я без тебя раньше-то жил ?
    В UK Конституции нет в качестве документа, зато более 300 лет есть Билль о Правах и более 750 лет - Парламент.
    А также полное отсутствие крепостного права.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пробежал бегло, так и не понял о чем терки... или тут философский кружок собрался и решили определиться - бытие (в данном контексте средства массовой информации/дезы) определяет сознание или наоборот...:foodman:
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    modcomp, ничего интересного.
    ИМХО, тема из раздела политики давно должна быть определена во флейм.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik, я и повторяю -- конституция как единый документ не самоцель. И путь от абсолютизма к монархии на бумаге Россия бы прошла бы, как и прочие европейские монархии.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 22:57 ----------

    modcomp,

    слово "дискурс" надо бы ввернуть, а я не умею им пользоваться... :(
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    мля да чо там такого было в этих статьях то?
    чортовы шизики...
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да длинные они слишком. А только определения - не так интересно, из песни слов не выкинешь. Ну разве что краткую суть..
     

    Вложения:

    • lib1.jpg
      lib1.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      391
    • lib2.jpg
      lib2.jpg
      Размер файла:
      396,3 КБ
      Просмотров:
      404
    • vat1.jpg
      vat1.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      231
    • vat2.jpg
      vat2.jpg
      Размер файла:
      279,7 КБ
      Просмотров:
      366
    • vat3.jpg
      vat3.jpg
      Размер файла:
      316,2 КБ
      Просмотров:
      442
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нет, тут больше когнитивный диссонанс...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 00:41 ----------

    "наши" либерасты которые смогли вырваться из лап "крававого режима"...отсюда
     

    Вложения:

    • 1182576_900.jpg
      1182576_900.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      389
    Последнее редактирование: 29.06.15
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,
    ну спасибо, прямо как глоток воздуха свободы. Сохраню на компе а то и тут порежут
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, ну есть же и другие ресурсы.. например, вот или вот. Тоже не видно?

    Хотя на лурке, конечно, красочней, и суть раскрыта подробней.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Беда в том, что очень плохо известно, что на Руси было больше тыщи лет назад. Оно и в тыщу-то эту брехни понапихали.

    Во, отличный вопрос!

    Принципиальные отличия хорошо видны на примере фильмов советских и голливудских. Именно советских, потому что постсоветский кинематограф - это что-то маловразумительное.

    - Русский герой чаще всего - обычный человек. Западный - почти всегда полицейский, спецназовец, военный, боксёр и т.д. Человек, прошедший спецподготовку.
    - Гибель большого количества людей показана как гибель каждого по отдельности, это люди со своими интересами, семьёй, мечтами. На западе это показывают мимоходом: взорвался самолёт, поезд или планета, главгерой вздыхает и говорит что-то типа "экая неприятность, что-то жрать охота, пойду перекушу". То есть, гибель миллиона людей мало беспокоит его и предполагаемого зрителя.
    - В советских фильмах в принципе не показывали убийство как что-то развлекательное. В западных фильмах убивают с шутками-прибаутками.
    - Русский герой всегда защищает что-то большое: город, страну, мир. Западный - максимум самолёт или поезд, но гораздо чаще - собственную бабу или, на крайняк, целую семью.
    - В советских фильмах показан приоритет совести, как указателя, что хорошо, а что плохо, а про закон показывают мало. В западных про совесть - мало, зато очень много про закон.

    Фильмы оставим и пробежимся по отношениям свой-чужой. Для русского свой - тот, кто разделяет твою систему ценностей. Но даже тот, кто не разделяет - всё равно человек. Образование, национальность, язык менее важны. Понятие "нелюдь", "недочеловек" применяется почти исключительно к врагу. Для западника разница в национальности и образовании имеет гораздо большее, часто решающее, значение. Недочеловеками они считают всех подряд. Пример со сбитым боингом. Это свойство позволяло и позволяет западникам совершенно спокойно устраивать геноциды.

    Личность-общество. Правильный русский ставит свой приоритет ниже общественного. Правильный западник всегда индивидуалист. Именно поэтому (см. выше) наши в фильмах защищают страну, и американцы - собственный дом.

    Русские легко входят в личное общение. Западники держат дистанцию. Русские при душевном расстройстве бухают, желательно в компании знакомых или хотя бы незнакомых, западники глушат антидепрессанты и ходят к психоаналитикам.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Например, Форрест Гамп, ага. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 23:57 ----------

    особенно экспедиция на астероид. Только собственный дом, ага.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    3,14-2,71, надень очки и заметь слово "почти". Кстати, Форрест Гамп как раз и был дурачком, т.е. нетипичным членом общества.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а бары прямо таки и пустые стоят, все ушли к психоаналитикам :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 23:59 ----------

    UncleSam,

    я достаточно много видел американских фильмов и достаточно много слышал рассуждений совкой об американских фильмах. Которые оне как правило не смотрят, но осуждают.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А, вот ещё важнейшее отличие вспомнил: у русских отношение к богатству и жажде наживы, в целом, отрицательное. Даже слова есть: богатеи, кулаки, купцы-мироеды. У западников богатство, собственно, и является смыслом жизни. Желание разбогатеть является основным.

    Это они заставили тебя непрерывно хихикать, лишили логических и аналитических способностей и наблюдательности? Попробуй советских посмотреть, мож эффект нейтрализуется.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    UncleSam, тот же вопрос, уже озвученный 3,14-2,71, правда, другому "философу" -
    Казахско-российскую или беларусо-российская не в счёт.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как посмотришь на коррупцию, взятки, властьимущих и понимаешь - не ради жажды наживы делают они это всё, не ради, это западнические демоны поработили их слабые разумы...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Непреодолимая тяга к халяве очень красочно описана в "По щучьему велению".
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вопросом на вопрос: а ты когда последний раз логику включал?

    И что именно в твоей собственной фразе тебя смущает? А то типа ты не в курсе, что в верхушках у нас почти исключительно компрадорские либералы и сидят.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam,

    советских посмотрел достаточно -- таки живу здесь.

    Навскидку приведи десяток самых кассовых американских фильмов и подтверди соответсвие твоим тезисам.

    Список можешь взять любой -- хоть за все времена, хоть за последний год.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    3,14-2,71, давай лучше поступим наоборот: ты сделаешь полный анализ всех советских и американских фильмов. Только вот прям всех-всех. Если обнаружишь, что я ошибался, я статейку перепишу. А то ты хочешь чтоб я сам себя опровергал. Нетушки. Сам ищи доказательства, что я неправ.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Так и запишем - русских осталось мало в этой стране.

    [off]UncleSam, переигрываешь немного[/off]
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, маловато, да. 86% всего.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    UncleSam, мне нет необходимости для составления представления о людях фильмы смотреть.
    А, ну попробуй скажи что-нибудь по типу "да ты ж китаец!" - или ещё как-нибудь акцентировать вопрос национальности/расы. Проблем получишь по полной программе.

    Психоаналитики нынче прямо в барах принимают?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 00:16 ----------

    Ну, судя по тому, что правоту собственных доводов ты подтвердить не можешь - с доказательством этой самой правоты у тебя самого туго.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ничего, динамика зато какая положительная. Скоро 146% наберутся, заживём!
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты это говоришь так, как будто бы я заставлял тебя смотреть фильмы, чтобы составить представление о людях. Не было такого.

    Напомню, что демагогию я специально изучал. Твой демагогический приём состоял в том, что ты, якобы верховный судья и эксперт в одном лице, оценил мои доводы и признал их некачественными. Но я в ответ применил другой приём и указал, что твой приём демагогический, а не дискусионный :)

    Мои запросы скромнее твоих. Мне бы и 126% хватило.