1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка новой Mazda6

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dasboot, 02.06.15.

  1. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    Подобрал модель для супруги, посоветуйте выбрать комплектацию, требования :
    - подогрев задних сидений
    - климат (двухзонный)
    - парктроники, камера
    и движок какой 2 или 2,5л?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в салоне уже не консультируют или б/у?
     
  3. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Тоже не совсем понял. Если верить заголовку, то нужна новая. Значит и в салоне могут проконсультировать вполне.
    Касаемо двигателя - ну какой больше нравится, как мне кажется. Что-то мне подсказывает, что человек, который может позволить себе купить новую шестерку с ее то конской страховкой второй машиной - не будет кататься на ней дольше ее срока гарантии, а это лет 5, не меньше. Это если речь идет о надежности двигателя. Если речь о динамике, то Вам на тест-драйв. У меня двигатель 1.6 и я вполне себя комфортно ощущаю. У кого-то 6 литров и им кажется, что они "тошнят".
    Касаемо опций - парковочные датчики есть только в supreme plus, если верить прайсу. Что у 2.0, что у 2.5.
    Климат - начиная с Active
    Камера - так же только в supreme plus
    Подогрев задних сидений - от supreme либо с пакетом.
    Если Вам нужно это все - берите 2.0 supreme plus. Если гуляете "на все", то берите то же, только 2.5
    Если ничего не напутал - двигло что там, что там - skyactive. Автомат так же одинаковый.
    Все это взято из прайса за 5-7 минут чтения.
     
  4. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    в салоне был, на тест-драйве был, с менеджером общался, прайс изучал. В салоне все хвалят, ничего не ломается, все замечательно.
    Хочется узнать опыт реальных владельцев или специалистов ;)
     
  5. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    ну дык в первом сообщении тогда нужно было именно это написать :) В таких случая я обычно иду на известный автомобильный сайт и общаюсь с реальными владельцами. Все же там вариантов будет больше, чем здесь. Да и даже не обязательно общаться - можно просто почитать БЖ.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    этому требованию соответсвует только один вопрос в стартовом топике:
    Остальные - как будто ТС лень прайс читать :)
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если именно
    , то, ИМХО:
    нужность
    определяется: "а сзади будет кто ездить зимой?":eyes:
    нужность
    - да! "двухзонность" - понятие относительное, салон то один;)
    нужность
    - да, не повредит. да, по КАСКО всё восстанавливается, но это время;)
    движок
    - если деньги не напрягают, то 2,5: 1. при одинаковой нагрузке надёжнее, а возможностей больше; 2. "лишних" лошадей не бывает:d
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    он вам реально нужен??? у меня стоит...ни разу за 2 года не включал:)
     
  9. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Передних подогревом-то не пользуюсь толком :) Зимой машина греется с утра на автозапуске, к моменту отъезда от дома - там уже тупо нечего подогревать. Двухзонный климат... слабо верится в то, что в этих машинах есть какое-то адекватное разделение. У меня как раз таковой, двухзонный. Правда я не уверен, что принципиальная разница в этих зонах ощутима :)
     
  10. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    мож для детей. Только если они в детских креслах- он не поможет, а если уже опы большие-нафиг не нужен.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    разница очень ощутима в температуре воздуха исходящего из сопел (лично мне даже этого уже достаточно, так как сопла я люблю направлять на себя), а там дальше в салоне само собой перемешивается все, но сравнивая работу двухзонного и обычного климата, однозначно выбираю двухзонный, притом исходя именно из собственного многолетнего опыта.

    p.s. пару раз пользовал четырехзонный климат, вот тут уже можно и задуматься, нужен ли он?)
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я за mercedes s w222 и четырех-зонный климат
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Sky Active даже интересен с 2.0 Довольно бодрый и эластичный мотор.
    Мне за тысячу км он очень понравился.
    И автомат 6-ти ступка работают изумительно в паре. Расход для такого мотора мизер.
    2.5 для женщины явно ни к чему, если она не Шмахер в юбке. Двушки для нее будет достаточно, если даже она резво ездит.
     
  14. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    всем привет.
    решили не заморачиваться с задним подогревом - просто взяли двухлитровую хонду CR-V lifestyle.
    там все есть, кроме заднего попгрева + сзади удобней сидеть - нет центрального тонеля (пол ровный)

    зы. А мазда 2л тоже понравилась - экономичная, резкая. В салоне давали скидку около 60 тыс. Но видно не судьба. Всем спасибо за помощь :)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    срв вообще недоразумение как и все автомобили хонда
    убогая, медленная, с маленьким клиренсом. материалы вообще буэ
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    интересное решение. Выбирали большой седан, а в итоге купили кроссовер. :)
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Одно и тоже каждый раз, как о Хонде разговор.
    А обоснований ни разу не было.
    Бла-бла-бла.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Satanas, так в чём попаболь-то? Салон ублюдочный, материалы такие же ублюдочные. Клиренс 170мм, эта кроссовер? Динамика с самым мощным движком 10.5с. Автомобили хонда ужасны. Самые худшие автомобили в мире.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    личные вкусы и не более. Из японов -Хонда самая чоткая, а самая ужасная-это Нисан, который мало того что уродлив внешне, так еще и по ездовым свойствам не тянет даже на корейцев.

    кросоверность у хомячков определяется не клиренсом, а степенью растянутости вверх кузова. т.к ездят все равно по городу. Т.е более высокая тачка, но с меньшим просветом, всё равно у хомячков будет более "кросоверная".Они так и говорят "для наших дорог лучше высокая тачка" т.е высокий пузотёр.
     
  20. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Из всех пробованных мной японцев больше всех не понравились Мицубиси. Ниссаны то хоть по фаршу и материалам салона ничего так.
     
  21. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    не понимаю, зачем обсирать хонду
    машина полностью подошла по всем требованиям, не было только заднего попогрея.
    Супруге больше понравилась высокая посадка (да... да.. - пузотер). В нее садиться комфортнее и обзор впереди лучше (в мазду падаешь на сиденье и спереди обзор хуже).
    Клиренс большой не нужен, полноценный полный привод тоже.
    Качество салона в хонде порадовало - в машине нет дермантина, только хорошая и приятная на ощупь ткань. Не знаю, насколько практичная. Машина очень уютная + сзади посередине есть isofix.
    итого:
    У меня супруга не гонщик, рыбу не ловит, в бездорожные дебри не ездит. Машина, то что надо, хотя и не идеальная.
    По-поводу качества - отпишусь в тему, как появятся какие-то проблемы.
    гл!
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    dasboot, Да не слушайте никого, тут традиция обсерать любую машину))) Сколько обошлась?
     
  23. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    Dimanuga 1417 руб